Войти

моя борьба за режим дня и сон

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо за пост:) сын тоже маловато спит. Почитала тебя и тоже стала чаще укачивать, а то думала, что сам заснет, когда захочет.

0
12.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

мне как то остеопат сказала - дети не всегда знают что для них хорошо, а что плохо. я пробую ложить спать и даю себе минут 20, если не уснул, то значит что то другое) так и колесим - еда, сон, газики, любопытство)

0
12.05.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У нас еще св. Очень запутывает. Не знаю, наелся ли он грудным молоком и сколько давать смеси. Поэтому путаница, кричит ли он от голода, или переутомления.

0
12.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

потому я и потом к приложению что бы понимать - 1.5 часа тусит - значит устал, если не засыпает за 20 минут, значит устал и голоден)

0
12.05.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мой может и голодный уснуть, но через полчаса проснуться. А еще может грудь не брать, как и бутылку, заснуть, а через 15 минут выдуть 120 мл. Короче, я не в восторге от св. Тут или гв, или ив.

0
12.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

это точно!🤦

0
12.05.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я давала норму по возрасту, иногда Лрри не все съедала, но после смеси я не кормила три часа, как бы соблюдая интервал

0
12.05.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Мы тоже стараемся время выдержать. Но сын может после 3 часов всего 30 гр выпить и естественно через час ор на весь дом. Он еще приболел. 3 недели уже, только вот выздоравливать начал. Вот как тут прививки делать, если без них простуда по 3 недели длится:(

0
13.05.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Ждать лета ☺ я именно поэтому Эрику прививки в полгода начала, чтоб не зимой их ставить.

0
13.05.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Я склоняюсь к тому, чтоб вообще после года начать. Хочу посмотреть, какой ребенок, а то так и буду до конца жизни грешить на прививки.

0
13.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

🤣🤣🤣 я после двух😆 по то той же причине!

0
13.05.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Давай вместе посли 3:)

0
13.05.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У меня даже трехлетний не знает когда ему надо спать... поэтому по расписанию идёт.

0
12.05.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

А еще скажи где кокон купила, я первую проблему кажется выявила. Руками тарабанит в воздухе и будит себя бедняжка

0
12.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

я в Киеве заказывала но видела такие на амазоне. поищи что то связанно с пелинанием. лучше всего мне на молнии понравился. есть еще на липучках но мой его легко раскрывал.

0
12.05.2018
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Приветик. Как тебе первые недели материнства?:)

0
12.05.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Привет, да как видишь меня затянуло - пишу все реже😅

Сейчас постараюсь пост-отчёт накатать))

0
12.05.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Любая пелёнка решает проблему. На немецком Wickeltuch ищи

0
12.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

эти отличаться от пеленки тем что пеленания более мягкое, малыш может легко шевелить ручками и ножками, но не дотягивает их до мордашки что бы будить себя. + легко уложить так как она молнии)

0
12.05.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я знаю. Просо не факт что пеленание поможет. Попробовать можно просто с пеленкой или пледом.

0
13.05.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Оль, если крепко пеленать он психует(( поэтому и думала о коконе, в нем то движения не так ограничены

0
14.05.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Скажи, а когда он плакал и ты его кормила он всегда ел? Даже если плакал скажем из-за усталости?

0
11.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

нет, в том то и дело, что когда он не хотел есть, а я писала ему грудь то он орал невозможно! так что права на ошибку не было) он часто просто хотел сосать и когда мы нашли ему подходящую пустышку то жизнь стала на порядок легче)

0
11.05.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Ясненько, буду дальше изучать своего. Тоже мечтаю о режиме

0
11.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

ты права что сначала нужно изучить и мне в этом помогло не бежать на первый писк с грудью на перевес а понять чего он хочет) хотя вначале это в основном таки еду😆 но уже недели через три мой орал потому что хотел только сосать (это их успокпивает) а из груди длилось молоко рекой и он как он нормальный психовал - то берет грудь то бросает и кричит. хебама сразу сказала попробовать давать палец сосать (полушечелй вверх), я дала и он сразу с этим пальцем и уснул. потом мы уже нашли подходящую пустышку) так что изучал и будет тебе счастье 😉 до первого регресс сна! 😆🤣😭🤦 (после этих слов слышиться громогласный ироничный хохот)

0
11.05.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Не пугай меня раньше времени 😂

0
12.05.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Поставь приложение типа baby center и отмечай там кормления и сны и ты увидишь закономерность.

0
12.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

мне нравиться baby Daybook, там и медикаменты и сон и активность можна отмечать и много статистики

0
12.05.2018
Евгения
Роберт, 26 лет 6 месяцевДеннис, 24 года 11 месяцевДаша, 17 лет 7 месяцев Берлин

Я тоже всегда за режим, и пусть сейчас в меня полетят тапки, но да,я не кормила по требованию, кормила по режиму. И я спокойно могла оставить ребёнка месячного с бабушко на часа полтора, а то и больше.

0
11.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

только в режиме я смогла отличать боли в животике или другой дискомфорт от голода. может я безчувственная мама, но по другому я не отличала! интересно то что действительно ребенок не всегда хотел кушать, часто это были совсем другие дискомфорты, а кушает он четко через каждые 2 часа днем.

0
11.05.2018
Евгения
Роберт, 26 лет 6 месяцевДеннис, 24 года 11 месяцевДаша, 17 лет 7 месяцев Берлин

И это правильно, вы все хорошо наладили.

0
11.05.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Умничка,что так все отлично наладила ! У меня другой подход,противоположный,но и дети другие ;)

0
11.05.2018
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

спасибо) это мой подход который искала путем проб и ошибок и думаю что мой опыт может быть полезен) я бы да бы рада такое узнать в свое время)

0
11.05.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Да,разумеется,любой опыт всегда полезен и интересен :)

0
11.05.2018
чудесные бурные выходные просто хороший день, который начался в 3.30...

Похожие записи