Войти

размышление о воспитании

El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

Моему Даньке уже поставили СДВГ. И он тоже - гиперчувствительный.. жалко, что не твердолобый, мне кажется, последним живется проще в жизни, чем ранимым и эмпатичным деткам...

0
08.11.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

сочувствую, но это может пройти с возрастом) а еще такие люди более чувствительны)

а по каким критериям ставили?

0
09.11.2020
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

там огромнейший опросник. впринципе диагностика СДВГ ведется во всех направлениях - внимание, память, поведение, эмоции, успеваемость, предпочтения, способности, идиосинкразии.. +дифдиагностика с депрессией, социопатическими чертами, неврозами, в тч ОКР, с органикой и психотическими р-вами.

0
09.11.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

много и глубоко, надеюсь станет легче в будущем.

0
09.11.2020
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

спасибо, да. я тоже... пока только хуже становится..

0
09.11.2020
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

El Fox, как мать гиперактивного ребёнка скажу, что это жесть. Особенно в школе. Учителя таких откровенно ненавидят, так как ничего с ними сделать не могут. У них один совет - давайте таблетки, чтоб как овощ был и на уроках не мешал.
И про твердолобость тоже не соглашусь. Мой товарищ безумно твердолобый, это тоже выводило учителей всю начальную школу, твердили мне, какой у нас интеллигентный ребёнок, но в конечном аттестате перед старшей школой замечательно отыгрались. С такой мерзкой улыбкой на лице:(

0
31.12.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

сочувствую и тоже за школу уже переживаю(

0
31.12.2020
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Наточка, я вот за второго сына уже переживаю после опыта с первым🙈

Алекс хоть и не гиперактивный, но у мальчишек в нашей семье всё всегда проблемнее в учебе проходит.

0
01.01.2021
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

аттестат и табель успеваемости у нас вообще наверное худший за всю историю школы)) но я пока на это положила большой-пребольшой. ибо сейчас другие задачи. хрен с ними с оценками.

0
01.01.2021
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

El Fox, как лечите? Мы на эрготерапия ходили 3 года, толку не было. Потом только дома занимались. Таблетки не давали. Гиперактивность после 10 лет стала утихать, дома, в школе по-прежнему отрывался😂

Павлу в первом и втором классах хорошая учительница попалась, мы вместе с ней работали и оценивала она его по способностям, а потом... прям в лицо учителя говорили: знает матэ на 1, но в аттестат пойдёт 3 за поведение. Было прикольно видеть его оценки по всем контрольным 1 и 2, а в аттестатах только 3,4.

0
01.01.2021
El Fox
Кукусик, 12 лет 10 месяцевСладкусик, 5 лет 10 месяцев Берлин

мы на эрго тоже ходим. нам дали только 7 раз пока. хотя Даньке точно надо еще ходить.. но в Германии очннь быстро перестают давать ляйстунг(( все боятся страховых(

учителя у нашего вообще не вникают есть у него гиперактивность или нет..( поведение у него кстати неплохое. но он не активен на уроках - поэтому у него все тройки. он не хочет "зихь мелден".

0
05.01.2021
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я тебе еще советую вот эту книгу прочитать https://www.litres.ru/eleyn-eyron/eyron-eleyn-vysokochuvstvitelnyy-rebenok-kak-pomoch-nashim-det/

ВЧР детям нужен режим, минимум возбужения и тогда и границы раставляются, и дети слушаются.

ну и на англ. simplicity parenting я тут о ней писала https://www.babyblog.ru/user/0lya/3401651

0
04.11.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

спасибо)

0
04.11.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Мне кажется, что ребенок может быть любым, и стеснительным ангелком, и "диким зверем" с нотками гениальности. НО при этом он не должен превращать жизнь других членов семьи в кошмар и приносить им существенный дискомфорт, особенно это важно, когда это не единственный ребенок в семье. Для этого и нужны разумные границы.

0
04.11.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

кстати, Никитины в своем сводобном развитии детей быстро пришли к границам именно с рождением второго ребенка :))))

0
04.11.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Да)) Мне кажется, что очень многое переосмысливается когда детей становится больше одного ;)

0
04.11.2020
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У нас все бешеные. Старший сын подрос и подуспокоился. Сейчас две девчонки нас с ума сводят своим шилом. Мелкий на их фоне даже теряется😂

0
04.11.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

то есть на спокойную девочку в платюшке, ковыряющую песок рассчитывать не стоит?😆😭

0
04.11.2020
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У нас такие не водятся😂

0
04.11.2020

Мой тоже дикий зверь, ни на секунду не задумывалась, что с ним что-то не то) личность такая) это же круто, будет пробивной, активный в будущем. Лучше, чем застенчивая тихоня, не умеющая добиваться целей в жизни.

Спасибо за наводку, почитаю эту книгу.

0
04.11.2020
Тигренка
Старшенькая Лапочка дочка, 9 лет 9 месяцевМладшенькая Лапочка дочка, 5 лет 10 месяцев Берлин

Заходите к нам у нас такой же "зверь" гениальна но бешеная) будем сходить с ума вместе.. Не ну на людях она паиньпа, а дома в своей обстановке все время стремиться расшибить себе, папе, маме (правильное подчеркнуть) что то. Ну что ж это наши дети и нам их любить и ростить. Терпения нам.

0
04.11.2020
и так цикл вернулся. и таки никогда эти не давались мне легко

Похожие записи