Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ekaterina
35 лет
Псков, Россия
На сайте с 07.11.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Ekaterina
Мама девочки (10 лет)
Псков
Сохранить
Удалить заметку
14
записей
22
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Ноябрь
Выбрать все
Редактировать
По скрету всему свету)))
Всем приветик!!!! Меня Зовут Катя)) Мне 26 лет, я счастливая мамочка в декрете))) Недавно мы купили замечательный участок земли, прямо рядышком с лесом))) Вот теперь строим свой дом))) Чтобы наша малышка могла там играть, когда подрастет)) И всё это мы смогли себе позволить, потому что я занялась своим делом)) На детские сильно не разгуляешься. И так... По секрету всему свету
Фотосессия!!!
Это просто фантастический момент!! Когда просматриваешь фотографии)) Смотришь на свою малышку, на своего единственного... ну и на себя, любимую))) Как и обещала, выложила фотографии с фотосессии))) Можете посмотреть))
Первая фотосессия))
В эту субботу мы будем фотографироваться всей семьёй)) будет новогодняя тематика)) обязательно зайду на сайт через компьютер и загружу фотографии))) а то через телефон не грузит((
полезно знать!!!!
♥♥♥ Детская комната малыша ♥♥♥ Спальное место ! Оборудуйте спальню малыша так, чтобы она была абсолютно безопасна (розетки спрятаны, мебельные углы защищены, все опасные и неустойчивые предметы убраны) и снабжена всеми необходимыми для детской деятельности игрушками. Старайтесь периодически оставлять малыша наедине, чтобы он учился играть самостоятельно. Закройте вход в его комнату защитным барьером: ему будет гораздо интереснее исследовать это пространство - конечно, при условии, что он будет видеть, как вы уходите и приходите. В раннем возрасте откажитесь от кровати с краями. В 2 года ребенок прекрасно может спать в невысокой кровати, на которую можно легко залезать и спускаться, это поможет крохе чувствовать себя более самостоятельным. Кроме того, ребенок легко может заправлять свою постель по утрам, если он спит с одеялом или в небольшом спальном мешке. Игровое место В возрасте от 2 до 4 лет порядок для него особенно важен, и он спокойно может убирать свои игрушки, если вы дадите ему специальные корзины на низких полках. Для того чтобы ему легче было ориентироваться, наклейте на корзины, а также на полки в определенном месте специальные наклейки, обозначающие предметы, которые там хранятся. Можно также хранить игрушки в больших ящиках разного цвета. Если ящик определенного цвета будет предназначен для одного типа игрушек, например зеленый - для кубиков, синий - для машин, желтый - для мягких игрушек, это не только упростит уборку, но также научит малыша различать цвета. У каждой вещи должно быть свое постоянное место. Вы можете сфотографировать полку с правильно разложенными вещами и повесить фотографию на стену, тогда ребенок без вашей помощи сможет проверить, все ли вещи на своих местах. Детские конструкторы уберите в коробку, а лучше - в сумку из плотной ткани с ручками, которую вы могли бы взять с собой в поездку. Разделите игрушки на три группы: любимые игрушки, которые постоянно стоят на полке, и две другие, которые лежат на антресолях. Время от времени доставайте игрушки из шкафа, малыш будет рад снова видеть вещи, которые он забыл, пока играл с другими. Научите малыша одному основному правилу: он может брать с полки любую игрушку и играть с ней столько, сколько хочет, при условии, что поставит ее на место, когда закончит играть. И еще одному правилу: он не должен брать другую вещь, не поставив на место ту, с которой играл. И, наконец, отведите угол для детских книг. Скажите, что он должен ставить книгу на место, после того как он ее посмотрел. ♥ Что может малыш делать в своей комнате: ♥ - Стелить свою кровать. - Убирать свои игрушки и книжки. - Вытирать пыль легкой щеткой. - Под6ирать носки по парам. - Класть свою пижаму под подушку. - Взбивать подушки на кровати. - Выбирать одежду на день и одеваться.!
Свершилось!!!
Я думаю, что многие меня поймут... Все, кто держал диету при ГВ, точно)) Оливье!!! Это просто божественно!!!!! Я еле себя сдержала, чтобы не навернуть весь салатник!!! Ведь я ж ещё кормлю свою кроху))) Так что, к Новому Году можно будет и селедку под шубой сделать)))
А счего начинается ваше утро?
Моё утро начинается не с кофе
Подарки близким!!
Девочки, скоро наступит такой долгожданный праздник!!! А вы уже придумали, что будете дарить своим роднулькам?
Как воспитать ребенка, который способен любить?
В ежедневной суете мы часто забываем, как важно напоминать своим близким о том, что они дороги нам. Когда ты последний раз говорил дорогому человеку слова любви - искренние и не требующие никаких ответов? Все хотят чувствовать себя любимыми и нужными - и взрослые, и дети. Но для детей это ощущение не просто желанное, оно необходимо. Чтобы развитие ребенка было гармоничным, чтобы из него вырос счастливый, уверенный в себе человек, должно быть выполнено одно условие. Это - безусловная любовь. Ребенок нуждается в любви, как растение - в постоянном поливе. Все начинается с детства, и этот период может быть началом зарождения психологических проблем. Никто не хочет в будущем иметь взрослую дочь или сына, которые не самостоятельны, несчастны, вечно ищут свое место в жизни и не способны быть открытыми, любящими людьми. Так почему же родители забывают показывать свою любовь детям? Ведь воспитание - это не постоянное одергивание и шквал нравоучений. Когда воспитываешь ребенка, важно показывать собственным примером, что и как надо делать. При этом - любить ребенка, и не просто любить, а не забывать эту любовь показывать. Это совсем не сложно - проявлять свои чувства. Можно это сделать по-разному. СКАЖИ О ЛЮБВИ ИСКРЕННЕ: ✔ Я люблю тебя. ✔ Люблю тебя, даже когда ты балуешься. ✔ Я люблю тебя, даже когда ты злишься. ✔ Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя. ✔ Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой. ✔ Спасибо тебе. ✔ Мне очень нравится с тобой играть. ✔ Я всегда помню о тебе. ✔ Ты мой самый дорогой человек. НАПОМНИ, КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬ: ✔ Расскажи историю рождения малыша. ✔ Посмотри с ребенком его детские фотографии и расскажи ему истории о его младенческом возрасте. ✔ Расскажи, почему ребенку досталось именно это имя. ✔ Расскажи о себе в детстве - это так радует детей и помогает им чувствовать себя уверенней. ✔ Расскажи о том, что тебе бывает непросто и грустно, - делись с ребенком сокровенным, и он будет делиться с тобой своими переживаниями. ✔ Придумай секретный код: например, если ты легонько сожмешь руку ребенка три раза, это будет фраза «Я люблю тебя» на вашем языке. ✔ Сделай ребенку браслетик и скажи, что каждый раз, когда он его замечает, он должен вспомнить, как сильно ты его любишь и как он важен для тебя. НЕ ЗАБЫВАЙ СЛУШАТЬ: ✔ Слушай, что рассказывает тебе ребенок в машине. ✔ Слушай о его любимых игрушках, о мультиках и книжках. ✔ Слушай вопросы и отвечай на них. ✔ Слушай внимательно и терпеливо, в любой ситуации. ✔ Слушай и не забывай слышать: подумай, какие чувства и переживания скрываются за обычными детскими словами. ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ: ✔ Почему так случилось, как ты думаешь? ✔ А что будет, если произойдет это? ✔ Как выяснить то, что нас интересует? ✔ Над чем ты размышляешь? ✔ Что тебя больше всего порадовало сегодня? ПОКАЗЫВАЙ: ✔ Попробуй не запретить, а научить, как правильно это сделать. ✔ Покажи, как готовить простые и не очень блюда. ✔ Как складывать одежду. ✔ Как заботиться о себе. ✔ Показывай свою любовь к своему супругу - это очень важно, это залог счастливой семейной жизни твоего ребенка. ПРОВОДИ ВРЕМЯ НЕЗАБЫВАЕМО: ✔ Посмотри на строительную площадку вместе с ребенком. ✔ Посмотрите на птиц в парке, послушайте их пение. ✔ Гуляйте вместе. ✔ Понаблюдай, как ребенок играет, - дети так счастливы в такие моменты. ✔ Накорми вместе с ребенком бездомного котика или собаку. ✔Пригласи друга ребенка к вам в гости и устрой детям полный развлечений и вкусной еды день. ДАРИ РАДОСТЬ: ✔ Сделай уборку в комнате ребенка, рассортируй игрушки, положи сюрприз под подушку. ✔ Положи шоколад в блины, в овсяную кашу. ✔ Оформи еду в необычном, причудливом виде. ✔ Излучай добро. ✔ Смотри на ребенка нежным и добрым взглядом. ✔ Улыбайся ребенку. ✔ Обнимайся в ответ. ✔ Помогай ребенку справиться с гневом, недовольством, грустью. Любить других способен только тот, кто сам почувствовал любовь в детстве. Помни об этом, вспоминай эту простую истину каждый день - и ты поможешь своему ребенку стать счастливым, открытым человеком. Любовь - то, что делает нас людьми.
В ожидании волшебства
и вроде бы уже не ребёнок, но видя, как снег покрывает землю, в сердце трепещет предвкушение!!! Предвкушение главного праздника года Уже все руки исчесались!!! Жуть, как хочется всё наряжать и украшать!!!! Всем новогоднего настроения!!!!
Племянник!!))
Ой девочки!!! У меня сегодня старшая сестра родила второго ребёночка!!! У неё уже есть доченька - Мариша 5 лет. Вот и сыночек подоспел!!! Я так за неё рада, будто сама родила)) А ещё, мы не знали, кого она ждёт)) Сорванец всё прятался и не показывал свою "свистульку"))) Так что, когда мы узнали, что родился Илюша, были просто на 7-м небе от счастья!!! Даже самой захотелось второго малыша родить))) Так что, у нас пополнение)))
Сбербанк
Наверно это тема поднимается каждую зиму... Сегодня мы с моей дочкой поехали в банк, положить деньги на карту. Подъехать то мы подъехали, а вот подняться не смогли!!!! Пандус заботливо был выложен кафелем. Я сделала шаг на него и съехала обратно.((( Пришлось отложить поход в банк. А это я к чему... Вроде бы Сбербанк, достаточно серьезный банк в нашей стране, ну не уже ли не могут создать все условия для своих клиентов!!!!????? У меня Всё!!!
Горшок))
Вот и мы познакомились с горшком))) Сидели конечно в штанишках..... Но вроде бы понравилось))) А в сочетании с мультиками, так и вообще восторг!!!)))
Баба Яга)))
Вчера вечером забираю Тимура из садика. На площадке играют несколько детей под надзором двух воспитательниц - молодой и пожилой. Вдруг Тимур кричит: - Баба Яга! Я, не совсем соображая о чем он, говорю: - Где? А он уверенно показывает на пожилую воспитательницу и громко говорит: - Вот баба яга! Я в шоке, молодая воспитательница упала от хохота, пожилая тоже рассмеялась и говорит: - Ну вот, уже бабой Ягой назвали, все, пора увольняться! Я Тимура в охапку и бегом, пока еще чего-нибудь не сочинил)))
Ах эта пора....
Снега покрыли гладкие равнины, Едва заметен санок первый след, Румянец нежный льет закатный свет, Окрася розою холмов вершины. Ездок плетется в дальние путины, И песня льется, песня прошлых бед, - Простой и древний скуки амулет, - Она развеет ждущие кручины! Зимы студеной сладко мне начало, Нас сочетала строгая пора. Яснеет небо, блекнет покрывало. Каким весельем рог трубит: "Пора!" О, друг мой милый, как спокойны мысли! В окне узоры райские повисли. Михаил Кузмин Игорь Эммануилович Грабарь. Иней.1905
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Евгения
10 лет 2 месяца