Добрый день! После ЕР (были разрывы) вот уже полгода не могу вылечить вульвит. Была уже у 5 врачей, сдала анализы на все ИППП ( все отрицательно), бакпосев- тоже ничего нет. Какими только мазями не лечили ( кормлю ребёнка грудью, поэтому ещё не всё можно), нижнее белье из натуральных тканей, и стираю гипоаллергенным детским мылом, от ношения прокладок и использования различных средств отказалась давным давно. Что можете посоветовать? У кого так было и что помогло? Может те, кто из Омска, посоветуете врача, который вылечил это. Спасибо!
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность
Калининград
Это гормональное. За собой заметила, что как начинаются месячные, становится лучше. Проблему вызывают те бактерии, что там и так должны жить, поэтому анализы ничего и не показывают. Еще как вариант - лечить и мужа.
0
31.07.2017
Ответить
Омск
Месячных у меня пока нет из-за ГВ. А от чего мужа лечить, если ни инфекций, ни молочницы нет?
0
31.07.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность
Калининград
Пусть хотя бы проверится. Сдаст мазок, мало ли. А пока пытайтесь поддерживать "там" баланс. Мне помогал гинокомфорт гель для умывания. Или им или водой, от мыла сразу все воспалялось. Еще лекарство какое-то, не вспомню название, капсулки "туда" запихивать. Но в любом случае, как гормональный фон вернулся в норму, все более менее наладилось. Кстати, мне еще советовали сдать анализ на ph и что-то в этом роде.
0
31.07.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Омск
Вульвит не лечила, но мне нравится гинеколог М елько Ольга Николаевна из м ифра- м е д. Только не знаю работает ли она там еще, уже полтора года у нее не была.
Ведет себя довольно сдержанно, но специалист не плохой. Это мое мнение
0
30.07.2017
Ответить