Если нет диагноза тромбофилия, но есть полиморфизм генов ( один ) нужен ли клексан ?

У меня мутация гена протромбина и 13 незначительных. Всю беременность под наблюдением у гематолога, пересдача анализов тромбодинамики каждые 2 недели, уколы клексана еще до задержки 0.4, тк стали показатели свертываемости крови стремительно рости. Гинекологи вообще ничего в гематологии не понимают, убедилась на своем опыте. Как мне говорит гематолог, что показатели крови в течении дня могут меняться и вообще кровь, чутко на все реагирует и очень много аспектов мутаций при.беременномти еще плохо изучены, в том числе и то, почему кто-то и с мутациями крови идеально проходит беременность без клексана, а у других происходят выкидыши и нужен клексан.
05.12.2018
А тромбофилия у вас есть ?
05.12.2018
Есть. Вам слушать надо того кто специализируется по крови. И проблемы с кровью отслеживаются при постоянном контроле и сдаче анализов, а не на словах голословно.
05.12.2018
хотите нормальный результат от специалиста -выполнить его назначения, нужен- колите, не нужен -не надо.
06.12.2018
Я бы слушала гематолога.гинеколрги в вопросах гемостаза как раз ни о чём.а вообще для приема того или иного препарата нужны показания.сдавайте коагулогра му,д-димер и пусть гематолг смотрит.я во время б постоянно мониторила эти показатели и на основании результатов врач и назначала препараты и дозировку
05.12.2018
Гемостаз то я сдаю, он в норме. Вот в начале были изменения по ним и назначили клексан .... но я боюсь и колоть и не колоть ....меня больше интересует, замершие бывают и на полиморфизме и на тромбофилии ... или же основной показатель таких плачевных исходов это наследственная тромбофилия ( которой у меня нет)
05.12.2018
Все зависит от того, какой ген мутировал. И в какой форме. Гомо- или гетерозигота. Если найдете этот результат, напишите. Без этой информации трудно что-либо сказать. Но анализы мониторить в любом случае необходимо.
08.12.2018
Отмена клексана 16 неделя шевеление или тонус?