Девушки, поделитесь опытом. Как вы кормили своих грудных детей, если нужно куда то ехать на долгое время и придется кормить ребенка вне дома? При условии, что заранее разводить смесь нельзя, как утверждают производители.....
Я брала термос,удобно. у нас во всех супермаркетах и на автогрилях есть комната мамы и ребенка,и везде есть подогреватель бутылочек.Так удобно
Ещё как вариант-в продаже есть уже готовое молоко для грудничков,в пачке 500 мл,ничем не хуже смеси
Вообще если ребенок на ГВ, то мамы заранее сцеживают молоко и оставляют в холодильнике. Если сцедить нет возможности, тогда смесь поможет. У меня второй вариант. Мама или муж, смотря кто оставался. готовили нан суприм и кормили сынульку. Но смесь я ввела заранее и давала каждый день один раз, чтобы не было стрессом для пищеварения, если мне срочно надо отлучится.
Бутылочка с водой + баночка с заранее отмеренной смесью. Термосов не беру, т.к. во-первых, лето на дворе, во-вторых, ребятенок не пьет теплую воду. Даже чуть теплую. Выплевывает соску сразу. Только комнатной температуры. Один раз, спросонья, дала сразу из холодильника. Ела так, что аж за ушами трещало. А я два дня потом тряслась, что заболеет:-(
Наливаю воду в бутылочку, а отдельно в баночку насыпаю смесь. Когда надо кормить, всё это смешивается. Я со временем (и с наступлением лета) стала воду наливать градусов 39, с тем рассчётом, что когда придёт время кормить, она как раз остынет до 37-ми. Читала, что некоторые мамы воду берут в термосе и в бутылочку переливают перед кормлением.
Дозатор для смеси. В него несколько порций помещается. Несколько бутылочек отмерянной горячей водой в термосе. Например в дозатор помещается смеси на 3 кормления+3 бутылочки с водой. Этого вам хватит на 9-10 часов вне дома. А если ушли из дома сразу после кормления. То на 12 и более часов.
Наливала воды кипятка в бутылочку столько сколько надо. Клала в термосумку в пакетик одноразовый насыпала смесь сколько надо на один раз. Обычно к времени кормления вода остывает до нужной температуры. Подрывала пакетик внизу и смешивала. И правильно. Заранее не разводите. Лучше свежую.
Кипячёную воду с собой берите в термосе. Или обзаведитесь подогревателем для бутылочек.