Войти

Поход в соц центр

Ося
Старший, 27 лет 7 месяцевСредний, 16 лет 10 месяцевМладшая, 9 лет 8 месяцев Монпелье

Дарья,а это RAM был?Что-то там асистенция матернелле расшифровывается?А туда надо было как-то предварительно записываться,обговаривать время прихода.Или вот так прям с улицы для всех двери были открыты.Я просто знаю что есть подобные центры у нас ,но они без игрушек совсем,в такие вход прям для вмех желающих.А есть еще RAM ,там круто,но вот интересно туда надо записываться или нет.

0
02.12.2016
Дарья
Полина, 10 лет 1 месяц Бордо

Нет, это социально-культурный центр один из многих. Мне его координаты дали в PMI. Их по городу куча, этих центров, и во многих есть такие мероприятия. Они проводятся раз в неделю в определенное время, без записи для всех желающих. Например, куда я ходила, там по четвергам с 15 до 17, есть еще один подальше, где по понедельникам с 9 до 12, туда мы тоже может как-нибудь доберемся на разведку.

0
02.12.2016
Ося
Старший, 27 лет 7 месяцевСредний, 16 лет 10 месяцевМладшая, 9 лет 8 месяцев Монпелье

Понятно.спасибо за информацию.

0
02.12.2016
Podarok
Павел, 14 лет 2 месяцаМария, 10 лет 2 месяца Бухарест

Здорово! Для мамы тоже важно выходить и общаться с единомышленницами на общие детские темы. Моя дочка тоже очень любит новую обстановку, визжит от восторга, чем больше новых людей и событий, тем ей больше нравится.

0
02.12.2016
Дарья
Полина, 10 лет 1 месяц Бордо

насчет выходить и общаться это точно) а то далеко не все те, у кого нет детей могут оценить прелести общения с "новорожденной" мамой)))

0
02.12.2016
Podarok
Павел, 14 лет 2 месяцаМария, 10 лет 2 месяца Бухарест

Да и самой маме в это время хочется рассказывать только о малыше)).

0
02.12.2016

Вот с года это здорово. А если ре малыш, ему ж надо все облизать, обсосать...Как с этим у вас было?

0
03.12.2016
Дарья
Полина, 10 лет 1 месяц Бордо

я в этом плане мать-ехидна, слежу за тем, чтобы не тянула в рот откровенную гадость, но уж точно не побегу мыть игрушку, которая упала, скажем, пусть даже и не на совсем чистый пол. У нас кот дома, который на улицу ходит, а потом любит спать в кровати дочки, сколько ни гоняй, она с ним уже такой иммунитет себе заработала) я знаю на 100% что в таких местах игрушки регулярно моют, мне этого для спокойствия достаточно. Конечно, я не стала бы давать Польке то, что только что побывало во рту у другого ребенка, но в остальном - пусть играется.

0
03.12.2016

Дома это понятно. Интересно именно вот в таких чужих местах. Ведь при наличии 5-7 детей эти игрушки по кругу будут облизывать все. Дома игрухи лежат на полу вокруг дочки. Но вот руки все моют когда приходят домой. Хоть из сада, хоть из школы.

0
03.12.2016
Надежда
Николай, 27 лет 9 месяцевНикитка, 14 лет 5 месяцевПуговка Полинка, 10 лет Горячий Ключ

Прикольно))))Симпатяшка такая))))

А платный центр?

Малышам нравиться наблюдать за детьми,моя Полинка очень любит смотреть как играет Никитка)))

0
01.12.2016
Дарья
Полина, 10 лет 1 месяц Бордо

спасибо)

нет, все бесплатно, гос программа такая)

а мы как-то до сих пор с другими детьми контакта не имели, был первый опыт)

0
02.12.2016
Визит ко врачу или дела прикормные Очередные проблемы со сном

Похожие записи