Была сегодня на приеме у генетика, попала к Вдовиной Т.М., выбрала ее по отзывам. Сама женщина очень приятная, все очень подробно объясняет. Посмотрела обменку, первый скрининг и второй. По поводу носа сказала отставание не большое, просто конституция лица такая у ребенка и не переживать. Кисты тоже сказала, что сами рассосутся, даже если к рождению не пройдут все проходит до года чаще всего самостоятельно. А вот по поводу боковых желудочков прочитала целую лекцию, нарисовала мозг, начала объяснять, что как развивается у малыша и так далее. Сказала, что подобное бывает из-за гипоксии, что на данный момент патологии нет, с учетом низкого риска первого скрининга и картины в целом. Сказала, что размеры желудочков могут еще уменьшится и что по идее мой гинеколог должна прописать мне профилактическое лечение типа борокамеры и так далее. Завтра пойду к гинекологу проситься на это профилактическое лечение. Еще посоветовали гулять чаще, 3 часа в день.
В общем сходила считаю, что не зря, так как немного успокоила меня врач и очень многое объяснила, при чем доходчиво. Посмотрим, что завтра предложат мне в ЖК. Теперь появилось хоть какое-то настроение и надежда.