Войти
Анастасия
Ставрополь, Россия
На сайте с 25.11.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Генетик в Диагностическом центре

Была сегодня на приеме у генетика, попала к Вдовиной Т.М., выбрала ее по отзывам. Сама женщина очень приятная, все очень подробно объясняет. Посмотрела обменку, первый скрининг и второй. По поводу носа сказала отставание не большое, просто конституция лица такая у ребенка и не переживать. Кисты тоже сказала, что сами рассосутся, даже если к рождению не пройдут все проходит до года чаще всего самостоятельно. А вот по поводу боковых желудочков прочитала целую лекцию, нарисовала мозг, начала объяснять, что как развивается у малыша и так далее. Сказала, что подобное бывает из-за гипоксии, что на данный момент патологии нет, с учетом низкого риска первого скрининга и картины в целом. Сказала, что размеры желудочков могут еще уменьшится и что по идее мой гинеколог должна прописать мне профилактическое лечение типа борокамеры и так далее. Завтра пойду к гинекологу проситься на это профилактическое лечение. Еще посоветовали гулять чаще, 3 часа в день.

В общем сходила считаю, что не зря, так как немного успокоила меня врач и очень многое объяснила, при чем доходчиво. Посмотрим, что завтра предложат мне в ЖК. Теперь появилось хоть какое-то настроение и надежда.

Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Второй скрининг, подозрение на вентрикуломегалию или как начать рыдать не переставая

Вчера была на втором скрининге срок 20 недель. Нутром чувствовала, что опять мне скажут про какую-нибудь аномальную хрень. Так и вышло... Короче говоря развиты мы на 20 недель, нос вырос но по прежнему немного отстает, на те же 0,4 мм, но нос меня не особо парит. Ужаснее всего что на прошлом УЗИ месяц назад, сказали что в мозге есть многочисленные кистозные образования до 0,2 мм размером, а теперь у нас просто 2 кисты размерами по 2.9мм и 2.2 мм. Это наверное нельзя считать улучшением.

Но самое ужасное, что мне сказали это то, что намечающаяся правосторонняя вентрикуломегалия, т.к. ширина правого желудочка 9,3мм. Конечно я ничего не поняла, начала гуглить, тут читать и рыдала в итоге весь вечер и ночь. Сегодня иду к генетику, не знаю будет ли в этом толк. Узистка сказала еще рано ставить диагноз, так как нет 10 мм, но уже подходит к ним. Записали на УЗИ через 2,5 недели. Я конечно в шоке, наверное не будет ни одного УЗИ, чтобы мне сказали, что все хорошо. Боюсь и не знаю, что делать. В голове всплывают все самые страшные последствия... Сама себе стараюсь говорить, что надо бороться и это еще не конец и что надо делать все, что можно... Напишу потом, что сказала мне генетик, вдруг кому-то будет полезно потом почитать историю похождений по данной проблеме.

3
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Энтерококки и кишечная палочка в бак посеве

Девочки, выручайте! Расстроилась не на шутку, слезы на глазах... Была в ЖК у гиниколога, опять в посеве из цервикального канала эта кишечная палочка 10 в 5ой степени. Гинеколог попросила на всякий случай пересдать анализ в другой лаборатории нашего местного Диагностического центра. Пересдала результат такой: обнаружен обильный рост E.faecalis (энтерококки) и умеренный рост E.coli.Умеренный и обильный рост обильный рост свидетельствует об этиологической роли возбудителя. Что значит этиологическая роль? Откуда блин это все взялось?! перед беременностью я и посевы и мазки, все сдавала и максимум что было это молочница!!!

что же мне теперь делать? в понедельник иду на УЗИ, нам уже 5 месяцев. Переживаю за ребенка! Теперь ругаю себя что не стала пить антибиотики а попросила выписать свечи, когда 2 месяца назад нашли эту палочку в посеве.
У кого такое было?? Какие-то были последствия для ребенка?? Гинеколог прописала опять местно свечи Полижинакс. Вот теперь думаю вставлять их или что то сильнее попросить чтобы выписали?
8
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Кисты головного мозга в 16 недель по УЗИ

Всем привет! Сегодня была на УЗИ, срок 16 недель 2 дня. По плоду все без патологий, везде все в норме, НО! Длина костной части спинки носа 3.4см, а норма указана 3.9см. А так же врач сказала, что есть кисты сосудистых сплетений боковых желудочков головного мозга. Конечно у меня на лице отразилась паника! Врач заверила меня, что у большинства детей они проходят к 26ой неделе, и я не одна такая и они никак не влияют на развитие мозга. По поводу носа, она тоже успокоила, что отставание не большое и раз все остальные органы в полном порядке, значит на данный момент нельзя говорить о патологиях.

Девочки, ну и конечно мой к вам вопрос: у кого была такая ситуация с носом и с кистами в мозге?? Стоит ли идти к генетику? К слову первый скрининг - анализ крови показал что у плода низкий риск отклонений, врач сказала это хороший результат анализа... Не знаю что и думать, хоть врач УЗИ и успокоила, мол все это пройдет, конечно я все равно немного паникую и нервничаю....

Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Предлежание плаценты

Ну что сходили на первый скрининг) кровь еще не готова, а УЗИ показало что с малышом все отлично, но до конца не поднялась еще плацента) написано перекрывает внутренний зев на 18мм... Узист сказала не переживай, еще срок маленький, еще поднимется, но посоветовала половой покой) гинеколог тоже сказал что половой покой и через месяц опять УЗИ в 16 недель) у меня такое ощущение что за эту беременность я соберу все что можно ((( у кого нибудь поднялась плацента в последствии? И когда она должна подняться То? То что может быть КС меня не сильно заботит, больше пугает все ли будет с ребенком хорошо с такой плацентой....

6
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Кишечная палочка в цервикальном канале

Всем привет! Приключения продолжаются)) стала на учет в ЖК, еще до нового года взяли кучу матов. Сегодня пришла к врачу, обнаружилась молочница, но это меня не сильно испугало. Испугало то что брали мазок из цервикального канала и нашли там кишечную палочку. Во первых до Б я сдавала все что можно и в том числе кал и кровь на глистов и палочку кишечную тоже и все было хорошо. Во вторых врач говорит что ничего страшного Но надо пить антибиотики с 12 недели, сейчас у меня 11. Антибиотики амоксиклав. И я что то переживаю теперь, с гигиеной все в порядке, вообще не пойму откуда это могло взяться... Пил ли кто нибудь антибиотики Во время Б от этого? И вообще у кого такое было, поделитесь пожалуйста!

4
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Узи в 9ой поликлинике

Девочки из Ставрополя, подскажите пожалуйста, кто делал УЗИ у Андрусенко В 9ой поликлинике? Меня к ней записали по личной договоренности так сказать, так как надо было срочно. Я получается пойду туда без талона. Кто нибудь помнит номер ее кабинета? А то не хочется привлекать внимание в регистратуре, вдруг талон спросят или еще что...

4
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Выделения стали хуже (((

В понедельник было коричневые выделения, во вторник врач на узи сказал, что все отлично и это точно не матка, возможно эрозия. В среду врач сказала, что раз УЗИ хорошее волноваться не о чем. В итоге сегодня вечером начало мазать алым, кровь рекой не течет Но мажет... Позвонила другому знакомому врачу в 4ой больнице, отругал и сказал, что как только пошел коричневый цвет надо было сразу к врачу. Но я то это и сделала... То ли врач промухала то ли я чего то не понимаю... В итоге сказал, что надо принять кровоостанавливающие таблетки, увеличить дозу утрожестана При Чем орально раз там выделения (о чем моя врач мне не говорила) и завтра срочно к нему в больницу. Ну и на вопрос стоит ли вызывать скорую сказал: если произошло худшее ничего они не сделают, а если отслойка или гематома то поправим. Завтра утром опять узи... Только позавчера на нем была. Врач сказал узист скорее всего не увидел гематому или отслойку... Ну и мой традиционный вопрос: у кого нибудь было что бы мазало красным и хороший исход? И теперь наверное точно на сохранение положат да? У меня уже нет сил истерить и плакать, просто лежу без сил и гляжу в потолок. Только 7ая неделя а уже такие сложности. Я не пью не курю, хожу по этим долбаным врачам чуть что, выполняю абсолютно все рекомендации, даже в питании... Короче не знаю я что я делаю не так (((

Мама мальчика (8 лет) Ставрополь
Спасибо всем за утешения сегодня!!

Девочки спасибо большое что ответили на предыдущий пост про мазню мою и страхи о самом плохом!)) пол дня рыдала а теперь даже стыдно) сходила на УЗИ, все в норме, сердце бьется, врач сказала что выделения эти точно не из матки, даже нет тонуса или отслоек. Предположила что это эрозия или еще бог знает что)) в общем я конечно рада безумно хоть и не понятно, что это😄😄😄еще раз спасибо, что успокоили комментами!!!

2
Леонид
8 лет 11 месяцев