Войти
Катерина
34 года Задонск, Россия
На сайте с 28.11.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
46
записей
7
друзей
1
подписчик
Катерина
Миша, 9 лет 9 месяцевИван, 8 лет 2 месяца Задонск
Вопрос!!!

Подскажите девочки, как засыпают ваше чадо???! Пытаюсь наладить режим, но ничего не получается. После роддома мой сын спал по 2 часа и около часа гулял когда полтора, вечером же раньше 23 не засыпал, с двух месяцев нам назначили пить пантогам, ребенок чуть не забыл что такое сон!!! Но начал засыпать в 21-22. Перестали принимать пантогам, теперь хочу наладить сон. Спит когда 2 раза в день когда три. Но на ночь укладывается только в 23 часа. А начинаю с 21, кормлю засыпает перекладываю, 15 минут и он готов к труду!!! Пыталась укачивать, не помогает я оставляю теперь его в кроватке он лежит похныкает. перебирает плед, слушает мобиль, может обидеться и расплакаться тогда нет выхода беру успокаиваю и обратно в кровать, в итоге он потом засыпает сам, но уже ближе к двенадцати! Спит до 7-8 утра, просыпается, кушает часа полтора два гуляет, может и пол часа погулять и снова спать часов до 11-12, а дальше не факт что он будет спать. идем гулять в 14-15 часа на три, он спит на улице это хорошо(ттт), часов до 17-18. приходим кушаем купаемся в 20 и с 21 часа пытаемся чадо уложить спать!!! Но есть одно мое достижение. он научился засыпать один в своей кроватке!(ттт) Бывает конечно иногда что без рук никуда если что то болит, но потом снова в кровать и сам! Так как правильно наладить режим и что бы ребенок засыпал хотя бы в 22 часа или не трогать его, сам потом выработает? Но было и такое что он засыпал в 21 а потом просыпался в 4 часа ел и гулял!!!

5
Катерина
Миша, 9 лет 9 месяцевИван, 8 лет 2 месяца Задонск
Ура ура ура!!!!!!!!! Новая умелочка...

Сегодня мой сынуля перевернулся сам на животик!!!! На бис он правда не повторил и с животика на спину не поворачивается, неделю назад получилось раза три и на этом все. Со вчерашнего дня не лежит в шезлонге совсем!!!Выворачивается, поворачивается на бок и ругается!!!!! На спине тоже особо не нравится лежать ерзает, в общем взрослеет мой мальчик! Решил сделать подарок маме перед Новым Годом и сделать переворот!!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!!! Пусть этот год принесет только радость, успех, удачу и много много здоровья!!!!

Катерина
Миша, 9 лет 9 месяцевИван, 8 лет 2 месяца Задонск
Растем...

Всем привет) сегодня мой сынок переложил погремушку из одной руки в другую) два дня назад мы перевернулись с живота на спину, но делать это еще отказывается!!! Ленится! С моей помощью у него хорошо получается, но он очень возмущается когда я его переворачиваю. Иногда получается хохотать, любит это делать перед зеркалом) и вообще зеркало любит, рассматривает там себя и меня)) гулим вовсю. Тянется к игрушкам и так же тянет их в рот. А больше всего любит кулаки, а лучше сразу два! Пыталась вместо них дать пустышку, так он если ее берет, перекидывает ее за щеку и продолжает их грызть, а за тем она благополучно вылетает, со свистом! Бросила это дело, думаю позже сам перестанет. Еще если Миша на руках у кого то, то ищет маму, а когда видит радостно выкидывает руки и ноги, далее начинает ныть, что бы я его взяла, но не всегда. Мамин сын! Отказывается лежать последние два дня, активно просится на руки, вызывающе кричит. Сегодня положила его в кровать, он там заплакал, я включила ему мобиль и отошла, он затих и начал агуться с ним, но стоило мне пройти мимо как он кинул на меня взгляд и незамедлительно закричал, давая мне понять что он не намерен лежать один, а я всего то хотела попить чай. Пришлось класть его в шезлонг где он тоже не с великим удовольствием лежит, погромче включить музыку и взять с собой на кухню)))) И все таки как же я его обожаю, люблю с каждым днем все больше больше!!!! Это как снеговой ком, нарастает все быстрее и быстрее! Боюсь упустить каждое его новое достижение! будем ждать новые умелки)))

Катерина
Миша, 9 лет 9 месяцевИван, 8 лет 2 месяца Задонск
Мишутик!

А мы научились пробовать все на вкус! Что попадает в руки пытаемся донести до рта))))))) Гулим очень активно и пытаемся хохотать, очень любим улыбаться, но только не всем, маме,папе и бабушке. Стали беспокойно спать и почему то и чаще просить грудь. Примерно через час может через 2. Хотя раньше 2 часа было стабильно. Бывает кушает кушает и потом очень много срыгивает. Может он переедает? если засыпает без груди сам то спит не более часа просыпается и капризничает трет глаза просит грудь и может заснуть во время еды.

Катерина
Миша, 9 лет 9 месяцевИван, 8 лет 2 месяца Задонск
Привет!

Меня зовут Катя.Совсем недавно стала мамой прекрасного сыночка.

Буду рада общению и новым друзьям!

4
Миша
9 лет 9 месяцев
Иван
8 лет 2 месяца