Такой намученный))) левый верхний резец показался и стучит))) осталось ещё три))) как тяжело ему даются зубки!!! И немного сладкого Мишутки)))




Такой намученный))) левый верхний резец показался и стучит))) осталось ещё три))) как тяжело ему даются зубки!!! И немного сладкого Мишутки)))




Вчера у Миши посинела десна, что это может быть? Сегодня уже не такая синяя правда, ни обо что ни стукался. Пробовала нажимать не плачет, все тянет в рот, чешет нос, глаза, уши. Могут ли быть зубы?
И на заметку вес в 8 мес. 9 кг. и рост 69 см. Что то в рост мы идем слабовато)))
О Боже уже 8 месяцев!!!!!!!!! Не могу поверить что это со мной))) И так вес рост пока не знаю еще не ходили. Умелки: сидит, иногда садится сам, ползает уже хорошо довольно быстро ( начал ползать с 6 мес. по пластунски и в 7,5 мес. на четвереньках), стоит у опоры, это любимое его занятие, пытается облизать собаку, но она прячется та как недавно она лишилась двух усов, очень много лапочет, и заводит песню АААААААААААААУУУУУУУУУУУУОООООО)))))))))))))), ищет собачку,(вертит головой когда спрашиваешь про нее), знает свое имя, в ладушки не играем((( пугает и любит когда я закрываю лицо ладонями, а он их отрывает от моего лица и хохочет ( игра ку-ку), очень привязан ко мне. Если я ухожу из комнаты либо плачет либо просто ползет за мной. Сон- это отдельная тема!!! То он может один раз проснутся ночью, то просто каждый час ноет при чем с закрытыми глазами, даю грудь успокаивается но не всегда, думала что не наедается, но почему одну ночь хорошо а другую плохо спит не поняла)) бросила об этом думать, надеюсь все само собой наладится! Игры)) у насс появилась новая игрушка это таз! Я в него кладу вещи игрушки и все прочее, а он все вытаскивает от туда))) и он этому так рад)) и сейчас его только этим можно завлечь. Прикорм утром грудь, обед овощи ( тыква, брокколи, цв. капуста, кабачок,) сегодня дала мясо (кролика), потом снова грудь, ужин кашу с фруктовым пюре ( гречка самая любимая, рисовая с фруктовым пюре только ест, кукурузную и овсянку выплюнул), докармливаю грудью и кладу спать. Фруктовое пюре яблочное, чернослив (обожает поэтому нелюбимые каши кстати пока безмолочные идут именно с ним), персик, грушу. Завтра будем и творог вводить)) хочу закончить гв к году, но мой ангелочек может выпросить и просто так ее. Лезет, целует грудь))) а когда понимает что он победил радостно машет руками при этом смеясь и быстрей кушать))) мой маленький проказник, люблю его все больше))) Как быстро растут детки конфетки)) побудь еще маааленьким, время остновись, я не успеваю!
Миша проснулся в 5 утра, руки и ноги лед а голова горит! Итог 38,4 стонет, ноет, еще у нас лезут верхние зубки. Просвечиваются уже, чешет нос, уши. Температура медленно сбивается, через час после того как дала нурофен 37,9! Бедный мой малышок!!!! Как помочь своей крохе и незнаю! Очень вялый, прикладывается ко мне, сажусь на мяч когда с ним и покачиваю прям успокаивается, прижимается ко мне и так и сидит!
С опозданием))) и так вес 8,700 рост 67 окр. головы 42, груди 44. мой карапуз ползает по пластунски)) прошли курс массажа. Вел себя хорошо. Стоит на четвереньках уверенно, но отказывается на них ползать. А еще ищет опору что бы встать)) и ведь ни как ему не помешать. тут же начинает требовать свое!!! Мужик одним словом) Кушаем овощи, обожает тыкву и брокколи, ввела гречневую кашу) безмолочную конечно нравится) сегодня сделали акдс и хочу сказать у меня растет настоящий мужчина))) он даже и не пискнул!!! Вел себя просто отлично. Днем тоже не было сильных капризов, но вечером поднялась температура 38,2,. Еще медсестра сказала о том что пневмонию спровоцировала прививка!!!! В общем боюсь еще больше этих прививок! А так люблю своего хохотушку все больше и больше!!!!!!
Итак что произошло за этот месяц. Сначала у нас прорезались зубки 2))), а дальше у Миши обнаружили пневмонию, лежали 10 дней в больнице, кололи ему попку сладкую, первые три дня не плакал потом понял что тетки приходят не просто так)) но все слава Богу прошло. В больнице Миша пробовал вставать в кроватке, стоял на коленях, и научился передвигаться. Полноценным ползаньем я не могу это назвать, так как он передвигает только ручками, а ноги он подбирает под себя и с четвереньках выпрыгивает))) так смешно. Как лягушонок)), но с каждым днем он делает успехи, освоил он пока что зал)) пытался облизать пылесос, открыть дверь шкафа, но лежа это ж не удобно делать так что попытки были не успешными, ну и мама вовремя увидела)).
Прикорм: овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква). Фрукты ( яблоко,груша,банан).
Каши хочу начать со следующей недели) еще сегодня заменила одно кормление овощами. Обошлись без капризов))).
Режим устанавливаем после болезни, пока что идем к цели не плохо. Спим хорошо правда только на улице. Дома минут по 30 редко когда час поспит, но если только мама с ним приляжет может и 1,5 поспать)) кушает через 3,5,-4 часа. Любит болтать, любимым звуком стало УУУУУ, все что видит тянется все УУУУ. Еще "бувава". Любит слушать как мяукает киска)) да и вообще когда ему начинаешь говорить как и что делают животные улыбается)) знает собачку нашу)) выдернул ей пару усов), но она стойко это пережила, теперь подходит с осторожностью) в общем пролетел для меня этот месяц оооочень быстро. Еще мы ходим на массаж, кстати нам массажистка сказала о том что мы уже как бы хорошо должны ползать, но я перестала обращать внимание на это, я считаю что всему свое время и что мой ребенок никому ничего не должен)) Люблю своего пупса очень сильно!!!!! Вроде бы все)) что забыла допишу)) а вот еще спать ночью стал ооочень плохо и чутко! Думаю может это из-за того что заболел. Ест по 3-4 раза, а может и просто похныкать, но хорошо быстро успокаивается. Надеюсь что все наладится))
Ну вот и дождались мы второй зуб. Соплей стало заметно меньше, а вот кашель еще не прошел. Продолжаю давать алтейку, промывать нос и ингаляцию делать. Надеюсь теперь наладится сон как ночной так и дневной и кушать начнет. Люблю своего зубастого зайку, сфотографировать пыталась все утро, но все напрасно. Прячет их)))