Войти
Катерина
34 года Задонск, Россия
На сайте с 28.11.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
46
записей
7
друзей
1
подписчик
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
6 месяцев и 5 дней ...... и зууууууб)))

История о том как вылез первый зуб. 5.03.17 у сына начался насморк, я начала промывать нос. 8.03.17 у нас начался кашель, думаю ну все наверное заболел. 9.03.17 поехали в поликлинику, Педиатр наш на учебе, принимала другая женщина были у нее первый раз. Она осмотрела ребенка и заявила что это реакция на зубы при чем сказала ждать верхние .Я очень сильно удивилась, сказала промывать нос и капать гриппферон, что я в принципе и сделала. НО соплей и кашля меньше не становилось!!! 11.03.17 мы встретили свою медсестру во время прогулки с сыном, она спросила про самочувствие сына я ответила что становится только хуже, сказала придти 14.03.17. Она записала нас к инфекционисту, мы пришли. То что это реакция на зубы врач сказала нет у вас ни каких зубов посмотрите сами. Десна были красноватые, но они такие с 4-х месяцев. Сделала назначение, и я принялась лечить свое чадо, но вот дошло до того что сопли у него текли и пузырились!!! Изменения в деснах я не увидела, но плюс ко всему 2 недели назад у нас наладился сон, я была этому безумна рада!!! Он просыпался 1 раз ночью на кормление, но вот счастье закончилось вместе с тем как появились сопли. Так вот вчера уже отчаялась и собралась в понедельник идти в поликлинику, но утром сегодня застучал зуб)))) я была так рада!!!! Но ребенок себя ведет очень капризно, мне его очень жалко!!! Он ноет так жалобно, прям жалуется, обнимает, все и всех кусает!!! 2прививку АКДС еще не делали. Подожду пока все пройдет. А так я же не писала про 6 месяцев)) мы крутимся во все стороны. На живот на спину вокруг себя, бухнулись с кровати( но он даже и не плакал. А еще сегодня встал на четвереньки но не долго это длилось. Мишутка очень позитивный ребенок. Улыбается разговаривает любимые его слова: абва,абу, баба, и кряхтит пугает так маму свою)) любит лежать на боку, прям позирует, а еще обожает собаку. И еще он ее умудрился облизать, так что если он один в комнате лежит он в манеже дабы такого больше не было. Еще ему очень нравится стоять и сидеть, и очень волнуется о том что долго я этого делать не разрешаю. Ползать еще не научился, нравятся свои ножки, трогает себя уже как месяц за них. крутится корзиночкой)) в рот не дотягивается))), а очень хочется. Мой Миша уже совсем взрослый, весим 8,270 рост не знаю. Так его люблю люблю и не могу поверить что он с нами уже 6 месяцев!!!!! А и еще он влюбился в ниблер и в поильник)) так как мы бутылку не признаем!!! И смесь оказывается тоже. Оставляла сына с мамой, приготовила молока своего ему, (как то не могу много сцедить хотя сын наедается) и думала если не хватит то покормят смесью 1 раз ничего не будет, но мой сын мало того отказался пить мое молоко из бутылки (в итоге мама его поила из кружки), а смесь вообще не стал!!! Ждал когда приедет мама, вот так вот!!! Мамин сын))) а папа как всегда на работе(((


2
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
5 месяцев и 6 дней

Вес 8 кг, рост намерили 64 см, хотя я намерила 66 ну не важно. Переворачиваемся на спину, начал ровно в 5 месяцев, оооочень разговорчивый!!! Такой он улыбчивый стал!!!!!! Крутится вокруг своей оси переставляя ручки, с ножками что делать пока не поймет))) с руками только разобрался. Кушаем с удовольствием яблочко,брокколи и грудь)))).


Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
Прикорм...

Вот и наступил тот день когда ребенок попробовал новую пищу))) Вчера я все таки решилась дать своему малышу кабачок! Дело в том что мой сын заглядывает всем в рот когда все за столом кушают, и еще губами так делает как будто жует и облизывается)) хотя мы полностью на гв и я была сторонницей того что бы прикорм начинать вводить с 6 мес. не раньше, но меня не хватило. сын смотрит на меня когда я ем голодными глазами)) И когда я ему показала ложечку с ее содержимым он схватил и потащил рот и быстрей его открыл!!! Так ему понравилось, открывал рот и просил еще. Он был в восторге от нового вкуса. Теперь о грустном, мой малыш наотрез отказывается последние 2 недели в 21-22 часа!!!!!! Если же и засыпает в 21 то просыпается через час и гуляет, теперь от самостоятельного засыпания не осталось и следа!!! И каждый вечер одно и то же крики истерики и слезы. Ложится в 12 а то и в 1 если уснул в 23 часа это счастье и спит потом до 10-11, но не всегда. пробовала раньше будить в 8, но от этого ничего не меняется. 2-3 раза просыпается на кормление. Мне кажется я пробовала все методы. Клала с собой не помогает, укачивала на мяче, он засыпает только стоит его переложить все тут же глаза как 5 рублей и как будто бы и не спал вовсе. Пробовала укладывать в 22 не засыпает . Днем спит 3-4 раза по 1 или по минут 30-40. Что с ним случилось не понимаю. Я больше так не могу, а дня 4 назад он уснул только в 3 часа ночи!!! Муж чуть на работу не проспал,и он болтает требует внимания, но я и днем ему покоя не даю кручу верчу его, думала что может он не устает не помогает. Он и раньше любил засыпать попозже, но как то удавалось понемногу хоть иногда укладывать в 21-22, сейчас когда начинается вечер меня начинает трясти, потому что я его укладываю он спит с 21 до 22 и как только он просыпается я его качать начинаю, он кричать я ему грудь он ест. засыпает. перекладываю или ложусь с ним и все сначала, если даю гулять то потом истерика. Сегодня так же не удалось их избежать уснули в 1 и с истерикой. вот как только наорется успокаиваю и засыпает, но это же плохо. Ребенок не должен перед сном так плакать, но и понимать что ночь настала у ребенка должно быть понимание. Как до него донести до ребенка что спать нужно ложится хотя бы в 23 часа без слез. безумно люблю своего мальчика,но хотелось бы ложится спать пораньше, на себя времени не хватает, ем ночью набрала 3 кило!!!!!!! Нужно с этим что то делать. И как же Мишеньку научить засыпать в 10 часов хотя бы и просыпаться в 8! Но еще есть надежда на то что он это перерастет. не переворачивается по прежнему с живота на спину, тренируемся но как то нет желания у него.

2
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
Прививки...

В пятницу сделали нам прививки, вел он себя как настоящий мужчина, заплакал только на третьей но не долго, дала пустышку замолк. После приехали домой, он спал часа 1,5. вел себя хорошо температуры не было, но в 23 часа начала укладывать, смотрю он какой то вялый и горячий, померила сначала 37,6 через 15 мин 38,2!!! Дала парацетамол температура сбилась только через 1,5 часа. Пришлось укладывать с собой, в обнимку, убирала руку тут же просыпался. На следующий день было еще хуже, плакал целый день температура была с утра 38,2, а в течении дня 37,6. Ночью уснул только в 1-30!!! И проснулся в 5-30 на кормление - снова уснул, потом в 7 и в 9 и в 11 только окончательно проснулся. Еще мне кажется у него болят десна, вечером плакал я не могла его ни как успокоить носила на руках, давала грудь отказывался, муж носил, ложилась с ним у него вообще истерика начиналась руки не выходили из рта!!! Думала животик дала баботик, бесполезно попробовала десна ничего не поняла, кроме того что он начал их грызть и больно грызть, намазала калгелем и он успокоился и уснул через 5 минут!!!! что это было не понятно, Сегодня температуры не было, но так же плакал, мажу немного и он успокаивается. Десна твердые, но не прям красные скорее розово-белые какие то, но с лева внизу мне показалось сегодня что припухшая, а мама сказала что вроде бы нет. Еще сегодня активно поворачивается на правый бок!!! Один раз самостоятельно перевернулся на животик через правый бок!!! Я думаю наши тренировки и мяч дают свои плоды)) я очень рада! 25 января ехать к неврологу, посмотрим что скажут. Были сегодня в гостях у бабушки и дедушки, а у них были еще гости и какого было удивление моего сына. Он растет серьезным мужчиной))) хоть бы разок улыбнулся или поболтал, нет сидел нахмурив брови и пытались развеселить, но нет! Вернулись домой он уснул в 21. думала уснул в ночь, боялась даже дышать, но мой сын не стал мне устраивать сюрпризов и проснулся в 22-15 я быстрей его под грудь, но он поел и снова гулять!! уснул в 12 с медведем в обнимку и даже без пустышки (ттт) Как отучить его от такого вечернего сна незнаю, но думаю пусть так .Сам перерастет. На животе ему все больше и больше нравится и как же он пыхтит видя игрушку и тянется, если класть не очпень далеко дотягивается, все так же крутиться вокруг своей оси. И вот видео о том что веселит Мишутку до визга)))

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
Наш вес и рост....

Наконец то нас взвесили и измерили. 4 месяца и 3 дня вес 7,185 рост 61 см., окружность головы 42 см, окружность груди 40 см. Еще нам сказали что большая у нас БЦЖ?! как она измерила ее не знаю, при чем она так точно измерила 7 или даже 8 мм!!! Короче я в шоке от наших врачей. Прибавил в этом месяце 300 грамм, но врач ничего не сказала норма это или мало, но я особо не переживаю так как 7 кг в 4 месяца это очень даже хорошо.Наш педиатр в отпуске, осматривала другая, без слов. про наш тонус ни слова не сказала, медсестра вообще удивилась когда я сказала что он переворачивается на животик. В пятницу будут делать нам прививку АКДС, боюсь жутко.Сдали кровь сегодня, завтра сдадим мочу. Сказали подготовится к ней, купила фенистил завтра и в четверг давать, а в пятницу дать что нибудь от температуры с утра. Миша так и не научился переворачиваться на животик через правый бок, так же не умеет с животика на спинку переворачиваться, каждый день тренируемся, но что то пока ни как. Уже более уверенно берет из моих рук игрушки. Очень общительный стал, чаще и больше стал улыбаться, но предварительно изучит того кому он собирается улыбнуться сдвинув брови))) Сегодня большую часть дня Миша провел на полу,ему очень понравилось, дольше один лежит чем в кроватке или на диване. Наверное кругозор больше и маму виднее как она ходит туда сюда, все в зоне видимости практически. Засыпаем мы так же в 23 в 00. Ни как не могу уговорить раньше. Теперь мы и во сне кстати переворачиваемся на живот, от чего просыпаемся и не понимаем что нам делать и как оно получилось. На левый бок класть спать его ни как нельзя, сразу на животе оказывается. Поэтому теперь я его поворачиваю спящего, правда он пугается и вздрагивает. Я думаю это пройдет, 25 января нам ехать к неврологу, посмотрим что нам скажут, НСГ показало что у нас присутствует внутричерепное давление, но сказали что к 6 месяцам должно все само пройти, а произошло это из-за гипоксии, так как у Мишутки было ягодично-ножное предлежание и короткая пуповина. Тремор ручек еще присутствует, но уже явно меньше. Я переживаю, ведь везде говорится что все должно пройти к 4-м месяцам, я так их ждала, но видимо Мише нужно больше времени. У Миши меняется цвет глаз, голубые, серые, зеленые. Какой останется не известно у меня серо-голубые у ужа карие. И еще мне наша педиатр сказала что уже нужно давно было вводить прикорм, это было в пятницу, давать овощи с оливковым или с растительным маслом, а которая сегодня была этого не рекомендовала. Я так понимаю сколько врачей столько и мнений. Но я решила что рано, с 5-6 месяцев начнем, пока ему молока хватает значит прикорм терпит, тем более у нас живот чувствительный, поэтому ем я не все подряд, но пытаюсь вводить все. И еще Миша крутится себя на животике, а если находит точку опоры то и отталкивается))) хорошо стоит на выпрямленных ручках, более уверенно... могу говорить о сыне бесконечно!!!! Ну пока что все)))

8
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
Вот и Мишутику 4 месяца!!!!!!

Ндаааа денек сегодня был насыщенный,сынок орал с обеда и до вечера!!! Ни как не могла успокоить крошку, спал по 30 мнут, ложилась с ним думала поспит подольше ни фига!!!!! просыпается и в крик! заметила что орать начинает если руки во рту, сначала ничего а потом кричит, дала ему свой палец погрызть, грызет больно, но зубов нет. Когда он родился у него были остренькие десна, а теперь не пойму, читала что когда зубы, то десна опухают краснеют, ну красноватые десна у него, но не прям уж, и совсем не набухшие. И не живот давала и укропную водичку, эспумизан. баботик. не сразу все конечно в течении дня, не прекращается крик. Фотосессию сегодня ему хотела устроить, да куда там. Поесть удалось один раз, когда он спал в обед целых 1,5 часа. не то что после. Вечером навела себе чай после того как он уснул, расслабилась думала ну все, не тут то было сын проснулся на половине чажки, а когда я вспомнила про него то моя собака оказывается его допила!!!! Было очень обидно! Так что Миша был не в духе сегодня, а жаль. Проснулся в хорошем настроении, что с ним случилось не знаю. Зубы ли живот ли посмотрим завтра, ну и вся ночь впереди!!! И вот фото что он сегодня умудрился сделать )))

Вот Боня которая выпила мой чай)))

и еще Миша)))) все что сегодня получилось сфотогрофировать

5
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
Заболела, что делать?????????????

Вот не обходится без этих болячек!!! 3 дня назад заболел муж, я Мише сразу купила свечи и грипферон, капала и ему и себе. Сынок пока держится, правда мне кажется в носике что то есть, но я промываю ему нос физраствором. Проснулась утром я и еле разговариваю, я бы не сказала что горло уж очень болит, а как будто заложено все и кашель, температуры нет! Может какой нибудь спрей от горла и что можно от кашля при гв подскажите????!!!! Жутко боюсь что сынок заболеет!!!!

7
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Задонск
Мише почти 4 месяца!

Как быстро бежит время!!!!!! Мише уже через 4 дня 4 месяца! Даже не верится! Таким взрослым кажется, видя меня и папу тянет руки, улыбается беззубой улыбкой во весь рот. Слюни текут рекой! Любит лежать на животе, недавно сильно раскачался и перевернулся сначала на живот, а затем на спину не понял почему оказался на спине смотрит на меня и не поймет)) как, как так получилось??!!! и дал понять что ему на живот очень нужно! на животик переворачивается резво, только на одну сторону, на вторую нужно помогать. Я его мотивирую ставя игрушки, но у него не очень получается, думаю научится и с живота не переворачиваемся.Активно тянется за игрушками, нашел свои ножки, в рот не тянет, но трогает их, поднимает рассматривает, во рту у него руки и все что попадет, даже мое лицо. Мой нос ему по вкусу! Голову держит хорошо, лежа на животе умудряется поднимать руки и запихивать их в рот! Поднимает попу, себя становясь на локти, на четвереньки только 2 раза получилось. Купаясь так плескается и визжит))) да кстати очень понравилось ему визжать!!!! Прям такой восторг, смеется в голос редко если уж очень постараться! Нравится когда целую животик, носик прям хохочет! Заболел наш папа, переживаю что он тоже заболеет, но я вставляю свечи вифирон, и капаю в носик гипффирон, себе деринат капаю. Думаю может все обойдет нас болезнь стороной! Ну в общем вот!

7
Миша
9 лет 9 месяцев
Иван
8 лет 2 месяца