Войти
Мама девочки (7 месяцев) Кротоне

Ленивая жопка?

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Главное ярлыков не вешать с рождения типа "ленивая ж", "рёва-корова". Это ж младенец. Младенец развивается там где нет стресса, а есть любопытство, где нет "через плач", а есть бережное отношение и понимание. Постарайтесь, когда малышка в хорошем настроении, устраивать ей ситуации, где она должна дотянуться до игрушки, всячески подбадривайте, хвалите, иногда помогайте. Всё через веселье и удовольствие. Как только видите, что настроение портится, сразу прекращайте занятие. Мама своими руками развивает и укрепляет лучше всего . Так взяла, по другому взяла, туда перенесла, тут походила, положила, погладила, вот и зарядка и массаж. Чаще берите малышку на руки, носите! Мышцы укрепятся. Сажать специально не нужно, пока не сформируются нужные прогибы спины - это вредно. А когда сформируются уже ничего не остановит малышку дальше совершенствовать свои навыки.

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Спасибо за ответ! Она у нас и так ручная, поблажек очень много...не сажала до 6 месяцев... После по тихонечку не на долго... А так пока сама не сядет....

0
27.03.2020
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Брест

Вы ребенка уже сажали по тихонечку? Это как? Есть сажали или не сажали. И какое тут потом сама???? Если в чем то сомневаетесь или беспокоитесь, то давно сходили бы к врачу. А не сажали потихонечку. Извините что грубо, но это прям беспечность по отношению к ребенку. А если не дай Бог у ребенка проблемы и вы можете усугубить сажанием. И детей нет ленивых, у ребенка значит элементарно не хватает сил, слабые мышцы. Это надо к ортопеду на консультацию и неврологу. Что бы исключить проблемы. Может быть просто тонус мышц и это легко исправляться, а вы ленивый ребенок , рева корова.

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Имею ввиду сажаю придерживая, но ни в коем случае не оставляю без поддержки... Я себе бы такого не позволила бы! А на счет мышц, то да, думаю слабые.. Спинка, плечи, ручки... Хотя малышка очень активная...

0
27.03.2020
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Брест

Не важно придерживая или нет, это не физиологично. Спросите у любого ортопеда, потом могут быть проблемы. Ребенок садиться сам с четверенек, когда ползает. И поэтому необходимо укреплять мышцы и учить ребенка ползать, но ни как не сажать придерживая и т.п. И все это только после того как убедитесь все ли хорошо у ребенка( проконсультироваться с ортопедом).

0
28.03.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Астрахань

Как вы хорошо и грамотно все расписали, я себе на заметку даже взяла, потому что тоже люблю говорить, что это не любит, то не любит, плачет и т д! Вот сейчас прочла ваш комментарий и подумала, что мне есть что исправить по отношению к своему малышу)

0
27.03.2020
Мама девочки (11 лет) Смоленск

Если вес-рост в норме,то все хорошо.Ребенок развивается в своём ритме. Что-то получается быстрее,что-то медленнее. Занимайтесь потихоньку с ребенком и все хорошо будет.Догонит чуть позже,а там и перегонит. А если ребенок перекормлен сильно,то это уже плохо,тут ко врачу надо

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

По весу росту все хорошо, по крайней мере когда были последний раз у врача, все ни как самой не измерить... Да мне тоже так говорят, типо может все сразу потом у неё будет, или по очереди догонять будет...я очень на это надеюсь... Спасибо за ответ!

0
27.03.2020
Мама девочки (11 лет) Смоленск

Не за что. Моя тоже поздно начала ползать и сидеть,но у нас гемангиома была на ягодице,которая лопнула и иза этого проблемы были,а вот после операции все наладилось и к 10 месяцам уже во всю стояла и двигалась. Так что не переживайте по чем зря,посмотрите уроки на ютубе для занятий и вперед.Все равно карантин все по домам сидят,так что только и остается,что дома заниматься.

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Спасибо за мотивацию)) Даа одно в карантине хорошо, можно с дитём вдоволь насидется...

0
27.03.2020
Мама девочки (11 лет) Смоленск

У на сейчас сад работает в обычном режиме,работа моя тоже в обычном режиме,так что особо ничего не изменилось. Но вот когда я в декрете была,а дочке месяцев 11 было,то я сидела в изоляции можно сказать , тогда чем только не занималась,что б скучно не было

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Эх даа... Понятно)))

0
27.03.2020
Мама троих (12 лет, 7 лет, 7 лет) Солнечногорск

Добрый день! У ребенка в любом случае есть определенные нормы, когда переворачиваться, когда сидеть, ползать и т.д. Если сомневаетесь, идите в инстаграм к массажисту Новокриницкому, вот уж где все нормы и не-нормы и что делать. Я сама с первым ребенком на самотек все пускала, и не права была. Теперь заранее подготовилась, и справились мы, в год пошли сами. (Если не найдете его там, пишите, подскажу более точно).

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Спасибо большое, нашла подписалась!

0
28.03.2020
Мама троих (12 лет, 7 лет, 7 лет) Солнечногорск

У него есть курсы по массажу очень крутые, если задумаетесь брать - берите не задумывайтесь)))

0
28.03.2020
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

А зачем ей лежать дольше, это же голову задирать. Лучше по 10-15 минут, но по несколько раз. Заниматься самим легче всего на фитболе. Так же можете посмотреть сайт "Пойду сам" там хороший подбор упражнений для развития детей, описаны методики обучения поворотам, ползанию и т.п.

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Много читала что малыши постепенно начинают больше лежать на животике, т.к нравится, моя конечно не из таких... Спасибо большое, почитаю тот сайт !

0
27.03.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Мы такие же ленивые жопки.с боку на бок да.полежать на животе мин 5-10МИН и все,реву.тоже никаких массажей,но нам показали в поликлинике как заниматься, держите за ножки и ладонью зв живот и чтоб ползла руками за игрушкой вперед.тоже почти сидим.

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Спасибо за ответ! Да сейчас по полной программе делаем разные упражнения, через слезы, жалко конечно, но хочу чтоб поняла...а то она у нас уже привыкла по ее плачу на руки берем....

0
27.03.2020
Ставрополь

и у меня сын не из любителей лежать на животике. минут пять полежит, подрыгает конечностями и начинает меня звать, дескать, мам, подними

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Вот и моя так же, а если положешь, отойдешь на пару секунд, так в захлеб рыдает... 😔

0
27.03.2020
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Нефтеюганск

На фитболе можно раскачивать ребёнка из стороны в сторону наклонять, сначала в положении на спине, потом переворачиваете и на животе (пеленку подложить надо) спинку укрепляет

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

Спасибо, будем пробывать!

0
27.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Рига

Та же проблема.. Прям с меня написали. Послушаю))

0
27.03.2020
Мама девочки (6 лет) Кротоне

🙃 значит не одна... Давай дружить)))

0
27.03.2020

Похожие записи