Войти

Про принятие

Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я была рада, когда мне сурдолог сказала, что у сына тугоухость. Потому что уже 4 года почти, а вообще никаких подвижек в речи.

А тут вот она, понятная причина
Рекомендую школу 33 в Выборгском районе
0
17.05.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург
Хельга, спасибо) моим не надо. Если спросят- порекомендую.
Найти причину отсутсвия речи- это очень хорошо. У сына так и не определили, откуда сия напасть. Хорошо, что сейчас проблем нет
0
17.05.2024
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Настасья, не, я ж не вашим, а тем, тугоушкам
0
17.05.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург
Хельга, я поняла)))
0
17.05.2024
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Со слухом лучше в спец. Сталкивалась, у младшей в классе был пацан со слуховыми аппаратами - проблематично все пошло.

В нашей говнязии с хорошим слухом и зрением можно не справиться с учебой... Вон - трое моих "тупиц" тому пример. Что уж говорить про детей с особенностями. Тем более в специализированных дотошнее обучают и потом сдача экзаменов попроще, а поступаешь в колледжи-хероледжи на общих основаниях.
0
17.05.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург
Любимая))), я про тоже. Для детей оно лучше. И реально, лучше обучение. Мало детей в классе- у Ника 14 человек. Больше времени у педагога объяснить
0
17.05.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А почему перешли в специализированную школу? Старшему невролог ставила моторную алалию, много занимались, сейчас ещё остаётся ОНР, но после 5,3 лет случился скачок, память улучшилась, стал слова запоминать и соответственно нормально развёрнуто говорить, я думала отправлять его в обычную школу

0
17.05.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург
Женя, потому что сын не смог учится в школе с классом в 30 человек. А его учитель заявила "я только с отличниками занимаюсь. А отстающие мне не интересны". Это был 3 класс, когда сменили классную. Наша ушла в декрет
0
17.05.2024
Ann
Планирую Санкт-Петербург

к сожалению наше общество в целом пока имеет негативное отношение к таким проблемам, от невежества. Поэтому им сложно принять. Согласно с вами, главное чтоб ребенку было комфортно, помогать ему и развивать его, и чтоб не получилось, что он получит психологическую травму в обычной школе, там и без диагнозов часто не просто детям выжить.

0
17.05.2024
Анастасия
Иван, 15 лет 3 месяцаНикита, 19 лет 1 месяцБогдана, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург
Ann, согласна. Общество зашорено стереотипами. К сожалению. Поэтому и мамы страдают и пытаются открещиватбся от диагнозов. Часто вредя детям.
Я сама была такая. Поверила психологу в саду, что сын может учится в общеодразовательной школе. И долго отрицала тот факт, что он просто не успевает (дизлексия и дизшрафия все равно были) и ему трудно в большом классе
0
17.05.2024
Про старшего. Аааааааааааа!

Похожие записи