Войти
Мама троих (13 лет, 17 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Аааааааааааа!

Мама мальчика (3 года) Тула

Ну кстати после стрижки волосы растут гуще и равномернее. Это просто как личное наблюдение🤷‍♀️

0
20.05.2024
Мама девочки (3 года) Магнитогорск
Евгения, меня в год никто не брил. У меня ооочень густые волосы и не сказала бы, что растут неравномерно. Просто как личный факт 🤷
0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Cheerful, тут если себе на лысо сострижешь- тоже ровные расти будут🤣
0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Евгения, не, не растут. Гуще, чем природа дала, не будут. Они просто одной длины растут
0
20.05.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
Настасья, одной длины растут и поэтому смотрятся совсем по другому, до стрижки как Чиполлино был, хотя я тоже не хотела стричь, но потом посмотрела на это безобразие и подстригла. Но меня никто к этому не склонял. А вас в этой ситуации бесят советы свекрови, видимо
0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Евгения, меня бесит навязывание. От любого человека.
0
20.05.2024
Мама девочки (1 год) Тамбов
Евгения, меня брили, и что-то волосы не густые нифига) у всех все по-разному, у кого какая генетика насчет волос, но уж точно не из-за бритья в 1 год🤡😹
0
20.05.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
Юлечка Цепкова, я написала «гуще», а не стали прям капец какими густыми🤦‍♀️
0
20.05.2024
Мама девочки (1 год) Тамбов
Евгения, ну если Вы не поняли, то у меня тоже гуще не стали😉🤦🏻‍♀️
И я не писала «пипец густые», между строк читаете чтоль?🤡
0
20.05.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
Юлечка Цепкова, это вы что хотите, то и видите в чужих словах. Последний смайлик вас очень характеризует 👍 детский сад🤭
0
20.05.2024
Мама девочки (1 год) Тамбов
Евгения, как ты мне ответила, так и я тебе. Не нравится?) клоунеса реально только ты тут. Тебе отвечаешь, якобы согласна с твоими словами, а ты чет нос воротишь. Посмеяться только с тебя тут можно.
0
20.05.2024
Мама шестерых (от 11 месяцев до 15 лет) Киржач
Евгения, у дочери до двух лет вообще не было волос, один коротенький пушок, там и брить было нечего, мы и не трогали. Тоже все бабушки на перебой рвались ребёнка обрить, не позволяла никому. Сейчас коса с кулак, у меня таких волос сроду не было.
0
20.05.2024
Мама девочки (4 года) Петрозаводск
Евгения, я свою не брила 🫣 Проблем с ростом волос нет))) 2.2 г
Изображение
0
20.05.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Ох уж советчики, про личные границы как будто никто не слышал...мы тоже не будем стричь волосы и ушки прокалывать. Я проколола себе уже взрослой и только потом узнала сколько там разных точек на ухе оказывается, попав не туда можно чуть ли инвалидом остаться и никогда и не узнаешь от чего это случилось) Да и не удобно это, постоянно будет драть уши маленький ребенок

0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Юлия Че, вот вот. Я себе в 16 лет проколола. А сейчас, дочка постоянно ушки теребит, изучает. С серьгами оторвет что-нибудь
0
20.05.2024
Минск
Юлия Че, в год девочке проколоть уши - вообще норм считается, но если ухо прокалывает мальчик по своему желанию - фу, как разрешили, куда смотрит мама
0
30.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ulona, ну, кто считает- ради богов. Я ж не против того, что делают другим детям. Своей- нет.
Ну а про мальчика. Хочет- почему нет)))
0
31.05.2024
Минск
Настасья, ну многие несогласны с вами. У сына небольшие серьги в двух ушах, никому не мешают, сделаны после его длительных просьб. Я помогла только с выбором сережки и посоветовала для них проколоть оба ушка, а не одно.
0
28.06.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ulona, ну и пусть. Обычно, мне всё равно на мнение "многих")
0
28.06.2024
Минск
Настасья, как сказал сын - только подтверждают правильность решения. Раньше нахожу идиотов
0
28.06.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Калининград

Я свою не стригла в год, такие кудряшки были красивые. Постригла в 2🙈 правда, не под 0, а под мальчика, так как и кудряшки по бокам не росли, и сзади пушок не проходил и в волосы не преобразовывался. Сейчас отличный густой, но прямой волос

0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Алена Шишкина , я ни одного из детей не стригла. У дочки сейчас такие клевые волосики)) мягонькие, нежные.
0
20.05.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Калининград
Настасья, да я тоже не хотела, побоялась, что пушок останется) меня, кстати, тоже не стригли, а волос отличный
0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Алена Шишкина , меня стригли🤣 видимо, на мне это не работает. Потому что густоты и косы до пола у меня нет
0
20.05.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Калининград
Настасья, да это генетика. Правда, у меня муж лысый, единственный такой в семье😂
0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Алена Шишкина , мой тоже)) Тут хоть устригись. Если заложены одни волосы, других не будет😅
0
20.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань

Жизненно 😄 а что страшного-то побрить ребёнка, чтобы волосы равномерно росли? В том, что это девочка, а не мальчик? У моей волосы клочками растут 🥲 спереди в глаза лезут, сзади будто лысая. И вот не знаешь, отстричь или нет.

Меня в год брили налысо, но жизнь моя от этого никак не изменилась. Плакать над тремя волосинками детскими странно. Отрастут.

А на счёт сережек до года никто не говорил, но думаю, что до года прокалывать надо только потому, чтобы потом в 2-3 года не было истерик и скандалов, сидя у мастера, так как у многих появляется страх
0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
ViksikKash , ну, как минимум, это мой ребенок и мне решать. Я не планирую ни стричь дочь в ближайшее время(мне нравятся ее волосы), ни прокалывать уши. И, считаю подобные советы не вежливыми и не актуальными
0
20.05.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Настасья, интересно, какими мы будем бабушками 😂 будем сидеть «нельзя подстригать! Кормить только пюре и с 6мес…», а внучка у виска покрутит и скажет «ба, в 3 мес уже щами надо кормить, уши с рождения прокалывать и подстригать сразу, сиди уж со своими советами, прошлый век» 😄
0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
ViksikKash , есть подозрение, что я не сиану лезть к детям с советами по воспитанию их детей. Баловать да, буду. Но воспитывать нет
0
20.05.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тюмень

Особенно про прокол ушей. Вообще не понимаю этой темы «проколоть уши до года», мол это почти безболезненно и ребенок об этом даже не вспомнит. Часто здесь встречаются такие высказывания. Только прикол в том, что оно и в 7 и в 10 лет безболезненно и никакой психологической травмы не несет, зато сколько проблем с ушами у маленьких детишек после таких вот проколов 🤦🏾‍♀️ то за ухо дернут, то сережкой зацепится…вот где болезненность и травмы …

0
20.05.2024
Мама девочки (3 года) Магнитогорск

Как хорошо, что в нашем окружении сумасшедших, которые говорят, что ребёнка обязательно нужно брить в нод, нет 😁 а все, кто говорит, говорят это со стёбом 😁

0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Cheerful, вам повезло🤣у нас есть такая бабушка
0
20.05.2024
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

Ну это настолько индивидуально, каждый решает сам. А вот на счет прокола ушей, это простите вообще колхоз-интертеймонд, посмотрите на молодежь никто серьги не носит, такое советовать вообще вредительство.😬

0
20.05.2024
Минск
Светлана Сопчинская, ну как не носит? Не носят единицы.
0
30.05.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Пушкин

Тоже есть такая бабушка, всё лезет со своими советами, тоже был период всё говорила , что надо стричь "под лыску" , как ненавижу это слово, только от нее его услышала) Естественно, была ласково послана, у сына волосы долго проращивались, зато после года поперли . Дочку тем более не собираюсь стричь, мне дети с волосами нравятся)

0
20.05.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Обоих дочерей не стригла в год и уши у нас не проколоты. С 1 дочерью меня пытались ещё убеждать, со 2 уже не пытаются даже - мой взгляд при попытке мне рассказать как надо вместо тысячи слов

0
20.05.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Марина, меня сначала перестали. А сейчас, видимо, решили попробовать. Но, мягко послала
0
20.05.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Нью-Йорк

Я своих тоже не стригла и не собираюсь, но мне все уши прожужжали мол нужно на лысо 🤨

0
20.05.2024
Про принятие 17 лет назад

Похожие записи