Но обсуждаю.В пятницу, в садике дочки начался ротовирус. Сразу 7 деток свалились с рвотой, поносом и температурой. В выходные еще пару человек и родители заболевших. К врачу обратились далеко не все, анализы сдали так же. Сейчас, когда деткам стало легче, они начинают выходить в сад. Завтра, в среду.Дочка не ходила в сад, заболела орви прямо перед выходом с каникул. В среду ее выписывают. Если объявят карантин, то ее в сад не возьмут(ну, тут снова мне больничный брать и проблем нет). А если не будет, то она в четверг должна выйти. И мне немного боязно, что может подхватить эту бяку.Вот, жду среды, буду с педиатром говорить. Может, до пятницы посидеть...
Странно. По ротавирусу вроде и одного заболевшего для карантина достаточно.
0
19.01.2026
Ответить
Анастасия, с пятницы могли и просто не успеть. Бюрократия.... У нас в похожей ситуации только во вторник объявили, или даже в среду. Но фиг знает, лучше конечно ребёнка не водить всё равно
0
19.01.2026
Ответить
Сколько этого ротовируса было в садах в районе, месяцами из года в год, ни разу нигде не объявляли по этому поводу карантин. По норовирусу, ветрянке, скарлатине - было. По ротовирусу, нет.
Видимо его никто правильно не оформляет.
0
19.01.2026
Ответить
Врачи скорее всего не поставят диагноз ротовирус, как раз чтоб не было карантина. Почему они так делают, незнаю. Я когда мои заболели сама сидела максимально долго дома, даже когда симптомов уже не было. Но я не работаю и могу сидеть. Так вот детям в диагнозах написали, что угодно но не ротовирус, да и анализы не брали, чтоб подтвердить, что это был он. Кстати и с коксаки также было, его в диагнозах нет.
0
19.01.2026
Ответить