Войти
Ириша
34 года Кировоград, Украина
На сайте с 07.12.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
93
записи
21
друг
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Молочница?!

Кажется под конец 31 недели я таки с молочницей((( жжение, зуд и немного выделений. В понедельник сдавала мазок, но симптомов еще таких не было. Ну или были, но не такие заметные, что я не обратила на них внимание. Поеду в понедельник к врачу, раньше записи, чтобы посмотреть что там с мазком. До этого всю беременность ставила утрожестан и анализы все были хорошие.

Так как светит кесарево, то не переживаю сильно, что нужно вылечить предполагаемую молочницу до родов. Но дискомфорт есть, да и страшно чтобы инфекция к ребенку не попала.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Декрет

Со вчерашнего дня я в декрете. Конечно, пока оформила его думала рожу. Пришлось побегать по этажам и корпусам прилично. Реально под конец уже думала сразу койку занимать в стационаре. Но , слава богу, все выписали, подписали и подсчитали что декретный больничный лист до 25.06.17. затем на работе напишу заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сдала кучу анализов, ждем результат. Т.к. Ничего не беспокоит, то поеду их узнавать уже когда на явку положено (06.03.17). Терапевт отправил меня на УЗИ почек из-за отеков. Но я уверена, что дело не в почках,т.к. анализы у меня все хорошие. Да и не беспокоят они меня.

Гинеколог сказала готовиться к КС. Говорит, что т.к. Б сразу после операции и шейка у меня почему-то зарубцованая,то лучше КС. 40 недель будет у меня 3 мая. Надеюсь, не начну раньше сама рожать. Не хочу быть не подготовленной. Раз уж операция, то хоть быть готовой. Очень расстроилась , что снова не смогу нормально двигаться и жить первый месяц после операции. Но потом подумала, что главное, чтобы с ребенком и со мной было все в порядке, а от операции отойду. Вот только анестезию не хочу местную, хочу общий наркоз. Чтобы не видеть и не слышать ничего. Я в этом плане трусиха.

По весу прибавки от последней записи нет. Из таблеток принимаю рыбий жир и магне б6. От утрожестана отказалась постепенно и пока не жалею об этом. Чувствую себя хорошо и без него, слава богу.

С родителями обсудили, что после роддома поживем у них, а так как дело на лето , то вместо месяца, наверное месяца 2-3 побудем у них. У них парк совсем рядом. Есть где с коляской гулять. А вот дома у меня особо и не найдешь место подальше от машин, живем в центре.

Но это все планы, а как получится на самом деле узнаем)))

7
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Головокружение

Последние три-четыре дня заметила за собой головокружение. Пришла в супермаркет, стояла в очереди- закружилась голова. Дома сегодня , да и в последние дни, по пару раз в день голова кружится. Подозреваю, что дело в гемоглобине, хотя ттт до этого всю Б уровень гемоглобина радовал. Буду в понедельник у врача, спрошу с чем связано.

3
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Ощущение, будто сижу у ребенка на голове

Только стоит мне сесть, сразу начинается копошение,драка. И когда встаю такое ощущение, что он у меня так низко, что еще немного и выскочит. Не знаю, как это описать. Когда немного после поступления, пару минут, вроде не так, а вот если с полчаса то ощущение будто его голова, простите, уже у меня между ног. Боюсь...

Позвоню завтра Г буду проситься на УЗИ.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Задолбал утрожестан

Ну реально, девочки, я уже устала от него. С 3_4 недель я сижу на нем. Сейчас конец 29й недели. Эти выделения бесконечные от него надоели уже. Да и стоит же не мало. Месяц считай две пачки, а это 800-840грн, как с куста. Да плюс магне, рыбий жир, кальций.... Короче добрых 1500 уходит только на таблетки . Принимаю 100 два раза в день. Вот думаю, может по одной принимать в сутки??

Так устала от него

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Заканчивается 29 неделя

Спина по прежнему болит, шевеления плавно переходят в побои 😂😂😂. Вес 73,4кг. Отеки есть, но небольшие, спасаюсь шиповником.

Вчера вечером возвращалась домой ли мастера по ресничкам и замёрзла на остановке. Сегодня озноб, ломота в теле, немного заложен нос 😞😞😞😞 принято решение кушать лимончик🍋, пить чай ☕ и закусывать медом 🐝. Еле заставила себя сварить супчик, вот теперь лежу и пытаюсь заставить себя приготовить что-то на второе.

Ну и фото пузика, который уже лежит рядышком)))

8
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Синдром беспокойных ног, мать их!!!!

Уснула вчера, точнее сегодня в час ночи, проснулась через 10 минут от того, что мои руки и ноги живут отдельно и , сука, идут куда-то!! Я и так и эдак повернулась, один фиг. Встала. Ходила, бродила. Вроде и спать хочу, а не могу (((( прочитала в инете, что подложить подушку нужно под ноги. Благо у меня этого добра навалом, положила , вроде стало легче. Это пипиец просто. Еще и маненя танцы устроил мне среди ночи.

А еще утром стала на весы и увидела ,что стало ещё -0.5 кг. Получается , что уже 1,5 кг прибавки от постановки на учет я потеряла. И на сегодняшний день она в общей сложности составляет 6,5 кг. Теперь переживаю, что теряю вес. Все ли в порядке? Ааааааа!!!! С ума сойду!!!

5
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
29 неделя

Началась с бессонной ночи. Легла в 2 проснулась в 5.20 от голода) пыталась угомонить аппетит, но он оказался сильнее)) малыша чувствую постоянно))))) успокоилась уже , что что-то не так, просто малыш растет и я его чаще и лучше и чувствую. На сегодняшний день имеем вес 73( +7кг от постановки на учет). Хотя еще пару дней назад было 74, похоже шиповник от отеков не прошел даром))))).Надеюсь, что это не много. Моя гинеколог по поводу веса меня не ограничивает. Боюсь, что она настроена на КС. Из показаний , наверное, к КС может быть перенесенная летом операция и молодой шов от нее. Не знаю является ли это причиной для КС. Буду 20го оформлять декрет - спрошу к чему готовиться. Ну и конечно жду УЗИ, уже хочется увидеть карапуза хотя бы на мониторе, а лучше уже обнять и зацеловать)))) но это еще рано)) хорошо, что сидим и не рвемся наружу)) ну и фотопуз

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Какая-то гиперактивность малыша

Сегодня с утра готовила кушать и заметила, что малыш активничал больше, чем раньше. Порадовалась, что чувствую его и он со мной. Потом снова и снова. Когда ложусь на правый бок пинается больше, чем на левом. Я уже начала переживать может что не так. На прием к врачу аж 20 ((. Можно, конечно и раньше, но не напрасны ли переживания? А еще он сегодня икал и эти вздрагивания были в правом боку, а не внизу живота, т.е. лег маленький поперек ((((понимаю, что еще что раз может повернуться, но все равно переживаю ((( больше , конечно волнует не его положение, а такая супер активность сегодня. Может что не так? Или просто он растет и я его ощущать стала лучше?

Буду еще завтра наблюдать. Если вдруг что , то в понедельник к врачу поеду.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кировоград
Вчера это точно были они

Тренировочные схватки!

Долго сидела за столом, потом встала и поняла, что это уже ни с чем не спутать. Живот реально схватывает, сжимает на пару секунд и отпускает. И так с периодичностью в полминуты- минуту. Но-шпы не было, потому просто пошла прилегла и все прошло буквально через минуту.
Стало немного страшно, что рожать еще рано, а вдруг они не тренировочные. Это было уже не так как до этого. До этого просто немного тянул живот как при месячных и немного каменел,а это совсем другое.
Ваня
16 лет 5 месяцев
Кирюша
9 лет 2 месяца