Войти
Yolochka
95 лет Эмба, Казахстан
На сайте с 10.12.2016, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
239
записей
111
друзей
45
подписчиков
Фотоальбомы

Как храните фотографии? Я вот думаю, что пора печатать, как в старые добрые времена. На виртуальные диски не закидываю, то лень, то памяти уже нет, надо покупать пространство - двойная лень. Это ж снова нужно из туда закидывать, сортировать, синхронизировать...а если поменять телефон 🙈 короче, мамонт я, сложно мне все это🤣

Была иде

Продлить сон

Ляльке 3 мес. Более ли менее начинаю понимать её дневные сны и пристреливаться)) Слава Богам, ее стало можно переложить, ура, товарищи! Спит как-то хаотично все равно: то 20 минут, то час, то полтора, то 45 мин 🤷‍♀️ утренние сны крепче, вечерние даже не пытаюсь продлевать. А вот обеденные...малышка не высыпается за час, встаёт со скандалом. И с

6
Нытик 😭😭😭

Ой, не могу уже... Старшая у нас с роддома такая, как родилась, так и орала непереставая. И до сих пор...Сил моих нет. Она даже не орет, нет истерик, по полу не валяется, но это перманентное нытье просто жесть. Слезы-сопли по поводу и без. Например, выходим в магазин, просит взять с собой полящика игрушек, задаю вопрос "доча, ну зачем тебе столь

Поведение у груди

Новый прикол🤦‍♀️😅 засосать грудь, а потом тянуться со всей силы назад, помогая кулачками, отталкиваясь сильнее от груди. Закономерно, сосок выпадает со рта, волна возмущения,берет грудь и все по кругу🤦‍♀️😄 что это вообще такое?)))

Срыгивание и отрыжка

Я не знаю, как с этим справиться и что считать за норму и когла вообще это все пройдет. С первой и близко такого не было, она ни разу не срыгнула, а маленькая - это прям напасть какая-то, и днем, и ночью. Полное ГВ, видимо, заглатывает воздух, но кормлю обычно на руках в положении полулежа, специально, чтоб воздух выходил - не помогает. Видно, ч

3 месяца 🥳🥳🥳

Какая-то заветная дата)) Помню, что со старшей примерно в это время как-то полегчало. Педиатры обещают, что пройдёт животик, а после регресса сна вообще жизнь наладится.

Регресса пока не вижу. Сны хаотичные, то 20 минут, то 40-45-50, то 1,5 часа. Пару раз отрубалась на 3ч😱 Научилась ее перекладывать (как бомбу), не разбудив - о, это счас

Когда установился режим?

Режим - громко сказано, скорее ритм. С первой дочкой это случилось очень рано: с 1,5 мес я стала замечать, что ребёнок просто отрубается в ночь ровно в 20.00. Это совершенно другой сон - глубокий, с ровным дыханием и обмякшим телом, ее можно было легко переложить хоть куда без риска разбудить. Дневные сны были поверхностные, на груди, с тяжёлым

Докорм смесью

Пока ещё только думаю об этом. Ну вот кажется мне, что ребёнок не наедается, вопреки всяким ВОЗам. Прибавка по 700 гр в первый и во второй месяц. Откровенно, это не много ведь, ближе к нижней границе. Ок. Не спит днем. Ночью спит из-за давления сна, а днем это проблема капец. На груди висит, не отдаёт, вот держала бы во рту и держала. Плачет от

2 месяца 🎉

Быстро летит время. Деточка подросла до 57 см и 4300 гр. Сегодня достали 62 р. Личико очистилось, цветение прошло, остались только корочки на голове. Немного гулит, активно улыбается, особенно мне. На меня и похожа))

Сон испортился, этот месяц выдался непростым: ночь еще более ли менее хорошо (с 23 до 4 спит🙏), а днем спит по 10-15-20 мин

3
Веточка
3 года 2 месяца
Иголочка
6 лет 8 месяцев