Войти
Yolochka
95 лет Эмба, Казахстан
На сайте с 10.12.2016, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
239
записей
111
друзей
45
подписчиков
Вульвовагинит 3г

Столкнулись с такой проблемой. Я даже не знаю, когда это началось...были периодические покраснения, я думала это раздражение - потеет/натирает/в садике плохо или не вытерли после туалета. Помажу бепантеном, на следующий день все пройдет. А тут пару недель назад дочка стала бояться мочиться, говорит больно, смотрю - а на большой половой

Малышка психует у груди

Наверное, думает, что если громко поорать на титьку, то из неё рекой польется молоко 😅

Который день так происходит: берет грудь, потока нет, надо насосать, а детка хочет, чтоб лилось, поэтому кричит, крутится, психует. Приливов стало меньше, это лактация устанавливается? Сколько эти дочкины психи терпеть? Уже начинаю паниковать, что моло
9
Хочу слинг. Какой?

Цель: укладывать на сон и ходить на небольшие расстояния. Я тут случайно обнаружила, что мой неспящий ребёнок (суммарно 1,5 часа дс🤦‍♀️) вполне спящий, только...на руках🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Дубль старшей, которая спала только на руках до полугода, иначе орала дурниной. Младшая хотя бы не орет😂 не спит молча и упорно, как и подобает настоящему овну

Три странных вопроса о новорожденном

Странных - потому что вроде бы второй ребенок, а я все равно нифига не понимаю.

1) Сосет грудь, поза колыбельки. Начинает головой зарываться куда-то мне подмышку🙈 как будто ищет что-то, и роет, роет лбом😅 при этом грудь может как держать, так и отпустить... Что это за крот?!

2) Общий дневной сон около 1,5 часов 🥺 Вот сегодня вст

Сон, ау!!

Что-то я в замешательстве)) в первый месяц, видимо, малышка выспалась. Акция закончилась😄 Сейчас дневные сны по 10-15-30 минут. Максимум час и то не часто. Засыпает, как правило, на груди (ГВ), дремлет, в это время вообще можно не перекладывать даже, дожидаюсь вроде бы уснула покрепче, уж как я только не пыталась переложить - просыпается в 7 из

9
Сломался сон 😪

Хорошо спал ребенок с рождения. Днем по 3-4 часа, ночью и того больше. Рекорд - 7,5 часов! Будила кормить. Последние дни какой-то треш. Сны по 15-30 минут. Максимум час, если запеленать, и то не гарантия. Час в коляске, если ходить, только остановился - просыпается. Ночью тоже стала чаще просыпаться, перекладываю- просыпается, кладу с собой, что

Сколько ждать стул?

Нет стула 4 дня. ГВ. Первое время ребенка ничего не беспокоило, сегодня мучается с животиком, болит, вскрикивает. Газы отходят регулярно. Дала сегодня БиоГаю. Поставила глицериновую свечку, она вся вышла, стула нет. Что делать?

Старшая отжигает

Гремучая смесь чувств в моей трехлетке: ревность к новенькой, нехватка мамы, переезд на новое место, заново адаптация к саду после полугодового перерыва🙈 И все чаще я не знаю как ей помочь, вывозить её истерики не хватает никакого терпения. Даже папа, добрый и спокойный, после общения с дочерью ходит с дергающимся глазом. Отрицание на все и вся

Рост/вес младшая

Родилась - 2865 гр / 51 см

Выписка с РД - 2965 гр / 51 см

1 месяц: 3600 гр (+735 гр), 53 см (+3 см)

2 месяц: 4300 гр (+700 гр), 57 см (+4 см)

2 мес 3 нед (11 июля): 4880 гр, 59 см

3 месяц: 5150 гр (+850 гр), 59 см (+2 см)

4 месяц: 5800 гр (+650 гр), 61 см (+2 см)

5 месяц: 6575 гр (+775 гр), 63 см

6
Веточка
3 года 2 месяца
Иголочка
6 лет 8 месяцев