Войти
Yolochka
95 лет Эмба, Казахстан
На сайте с 10.12.2016, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
239
записей
111
друзей
45
подписчиков
1 месяц 🎉

Вот и прошёл период новорождённости. Подросли реснички, взгляд стал сосредоточеным, ясным, цветение по всему лицу и шейке.

Боюсь хвастаться, но второй ребенок у нас подарочный, особенно, если сравнивать с первым: ест и спит, кричит только на смену памперса почему-то 😅 и от голода. Первое время подходила смотреть дышит ли...тк спала по 4

Чувство вины перед старшей

Мои первые и вторые роды отличаются диаметрально. Я готовилась второй раз к похожему аду, но все прошло хорошо. И это совсем другое состояние сознания, материнства, чуда. Этого не было с первой. Там стимуляция, окситациновые схватки вхолостую, экс на грани жизни...я не знаю, чем меня там накачали, но ходила я с полгода под неведомой х...й. Боль

Боевое крещение с двумя детьми

Младшей 7 дней. Я после кс еле ползаю по дому подвязанная простыней. Муж вчера уехал за город навестить могилу отца на родительский день. Дочь 3,5 лет каким-то образом раздавила стеклянную пипетку, в слезах призналась, боялась, что буду ругать. Не ругала, убрала стекло. Через 10 минут снова слёзы "МАМОЧКА ПРОСТИ!!!" Да что такое... Просит помочь

Восстановление после КС

Второго кс, если это важно. Девочки, это треш...мне одной так выпало? Или с каждым разом сложнее? Врач говорит, что да. И старый шов иссекали, и пластику матки делали, как ты хотела. 19 была операция, сегодня трое суток, еще ползаю. Правда, уже не обезбаливаюсь. То ли я не помню уже как было в прошлый раз, мне кажется, было легче. Живот большой,

История моих родов. ПКС. Длиннопост.

Пкс на сроке ровно 39 недель. Роды контрактные с определённым врачом. С моим анамнезом по-другому никак. Врач женщина, очень дотошная, все перепроверяла ни по одному разу. Я просила доходить до 40й недели и сделать кс в пдр. Но в итоге, она перенесла дату на неделю ран

Завтра ПКС 🤞

Собралась рожать. Сегодня оформили в ОПБ, операция назначена на 8 утра. Дома успела поплакать, пожалеть себя, перемыть полы, сходить в душ и раздать всем оставшимся ЦУ. Страшно, но стараюсь не думать. Доктор посоветовала помыться, побриться и помолиться. Планируется спинно-мозговая анестезия. Надеюсь, все пройдёт хорошо. Взяли кучу анализов, шей

Тренировочные. Да? 🤞

Иду я сегодня от врача, ктг хорошее, выдали кучу направлений на анализы, готовят к госпитализации на 18е, пкс на 19.04. Вес 67 кг 😳 когда успела... это +13, если что. Иду, дышу дождливым сырым прохладным воздухом, напевая в голове, а порой и вслух, Талькова "Летний дождь"... 🎶 🎶 СХВАТКА. Чееее?!!! Еще одна. 😲 Стой, стой, стой. Показалось? И

8
Не хочу рожать овна 🤣

Хирург перенесла дату операции на неделю раньше - 19.04 😖🤯🤪 Я так настроилась уже на 26...думала в запасе ещё ого-го, 2 недели! Сделали сегодня допплер - кровотоки отличные. Ктг с пятницы отличное. Врачу не понравилось умеренное маловодие и двойное тугое обвитие 😐 В пятницу пойду на обширное УЗИ. Вроде и ничего критичного, но не хочет рисков

Где грань между "удобным" и "воспитанным"?

Меня воспитывали в лучших традициях Советского Союза. Думать о других, вести себя прилично, не шуметь в общественных местах, не драться, слушаться старших и пр. Я была удобным ребёнком, я слушалась, не доставляла особых хлопот, училась на пятёрки. Много ли промахов в моем воспитании? Предостаточно. Много ли маминых тараканов переползли ко мне с

Веточка
3 года 2 месяца
Иголочка
6 лет 8 месяцев