Пришла весна, и сыну (4,3) захотелось общаться. Или нет?
Раньше дети его не интересовали, иногда мог побеситься со старшей сестрой или обратить внимание на младшую. Теперь появилось стремление всеми способами обратить на себя внимание. Видит какую-то девочку - тут же сбрасывает один ботинок (крокс, сапог), показывает свою босую ногу, хихикает, говорит "а что это у меня?". + Куча странных ужимок. Если этим способом обратить на себя внимание не удалось, может лечь на дорогу и преградить путь, насыпать себе песку в глаза, встать перед горкой и не давать съехать, лезть в водоем, если есть поблизости, мееедленно так, чтобы его начал спасать предмет его внимания. При этом в игру не вступает от слова совсем, не пытается познакомиться, только вот такое демонстративное дурашливое поведение. Научила его здороваться и представляться, и то по подсказке и не всегда.
Вместе с этим сильно испортилось поведение, постоянно ложится на дороге, часто лицом вниз, сильные истерики, гиперактивность просто прёт, стимы новые появились. Это следствие своеобразного скачка развития или просто весеннее обострение? К психиатру пойдем 24-го, много вопросов, но просто интересно, было ли у кого подобное поведение и во что переросло, начинает он налаживать коммуникацию таким образом или это что-то патологическое.