беременность вторая но с дочкой все иначе было схватки сразу начались я от боли аж проснулась)не поняла ничего но в скорую позвонила думала" ничего страшного просто тренеровочные схватки или спазмы" ага скорая тут же приехала и меня забрали в 9утра в 21.54я родила самое страшное это ктг во время схваток...Это было в 2015 г...сейчас все иначе вечером начал побаливать живот и низ живота ребенок не шевнлится а так просто дергнется и тишина .уснуть не могу болит низ живота в туалет пошла больно даже по большому больно сходить такое было и раньше!!Живот каменный в скоруб позвонила мне сказали следить и вызывать скорую.До ужаса боюсь рожать тем более ночью когда хочешь спать и тебе надо рожать ...Кстати когда начинает тянуть слегка похлопываю живот и понемногу отходит аж чувствую ,думаю ребенок головкой давит...страшно ппц не хочц ехать в роддом
Вот-вот, и у меня все вчера так же было вечером. Прям испугалась: живот внизу слева резко побаливал иногда, как связки растянутые, потом тянул весь низ, малыш мало двигался, но живот каменел, не знала, как лучше лечь, думала, все, сейчас либо пузырь лопнет (почему-то боюсь этого), либо еще что... А к утру уже получше, только голова как в тумане...
Хочется, чтобы все потихоньку: схваточки, чтоб успеть спокойно собраться, а уже пузыри и т.д. - пусть все в РД... :))
Я вот вспоминаю процедуру оформления в роддом (планово), проторчала там часа 2-3: пока очередь, документы, УЗИ. А по скорой как? Если так же, то я ж рожу прям там и без клизмы....
Ну я по Скорой ни разу не приезжала, оба раза сами с мужем, но тоже все не быстро: пока очередь еще может быть, бумажки, осмотр, то да се, клизма... ))
И вообще, если ехать по Скорой, получается, надо с одним пакетом с телефоном, водой и зарядкой ехать? Может где оставить послеродовые пакеты дадут?
это были схватки я приехала в роддом на скорой в 3 часа ночи пока оформили было уже 4..Повели в родильный посмотрели а там раскрытие 8-9см или пальцев..прокололи пузырь вышли воды..начались схватки больнее и больнее придыдущих схваток...в итоге мне поставили ктг и заставили лежать я лежала потом от боли встала и стоя делала ктг))в итоге у вас плохое ктг делать еще надо я психанула сорвала ктг и все...было так хреново я даже чуть душ прям там не приняла.Ха как вспомню когда полезли головку пускать в родовые пути и как я начала тужиться..меня пинками выгнали с предродовой так как головка уже лезла во всю...загнали на кресоло 10-20 мин и я уже родила..Девочка 3280)маленькая оч
Я тоже боюсь в ночь рожать, вроде уже расслабился, а тут на те...лучше уж рано утром. У меня прошлой ночью были похожие ощущения, тянуло напрягалось. А к утру уснула, проснулась как ни в чем не бывало. Надеюсь, что у вас дойдет до логического завершения))) А живот я снизу наглаживала на схватках, так легче было. Или в теплый душ для расслабления)))