6 лет

Наш первый совместный Новый год 🎄

Когда у вас первый новый год с ребенком, то кажется жизнь кончена))) Поверь, это не так, праздников будет впереди еще море, как и шампанского. Дети растут очень быстро, чужие так совсем быстро. Если учесть что кормить я закончила в 2,7, это как раз в декабре, то чуда не произошло. Напиться я не напилась, отдохнуть я тоже особо не отдохнула. В этот новый год уехали к свекрам, оставила дочь в час ночи свекрови и пошли гулять, как итог ребенок не спал до 3х, но и не плакал, что в общем-то не смертельно, но и приятного мало. Сбился режим, третьего января вернулись домой, т.к. ночью у ребенка поднялась температура 39,5 с рвотой, сейчас сидим дома - лечимся. У меня в эти три года все новогодние праздники спокойные - минимум готовки, максимум семьи, но вот что любопытно - все три года в новогоднюю ночь дочь спала как сурок - тихо и спокойно, салюты не мешали.
06.01.2018
Верю, охотно) и несмотря ни на что, наслаждаюсь тем, какая она сейчас) А вам скорейшего выздоровления!
06.01.2018
Находила где-то таблицу с расчетами, какое количество алкоголя через какой промежуток времени из крови выводится. И какое количество попадает в молоко. К сожалению не сохранила. Но для себя вывела: 1-2 бокала сухого вина ~ 2 часа без кормления. Есть подруга с идентичной практикой. Не упиваюсь вином еженедельно, но стала давать себе такую возможность, 1-2 раза в месяц, месяцев с 7,5 ребенка. Про молоко: держу в холодильнике запас 100-200 гр, сцеживаюсь раз в 2 дня где-то. У нас няня 4 дня в неделю на полдня - докармливает. Не морозила ни разу, ибо тоже слышала, что дети могут отказаться от размороженного. Может вам готовить молочко грамм по 100-200 раз в 7-8 дней (создать обновляемый банк)?
05.01.2018
Да, мне наверно такой банк создавать смысла нет, т.к. дольше, чем на 2 часа я не отлучаюсь никуда, постоянно рядом, да и судя по тому, что она даже не стала пробовать молоко, ей бутылка скорее всего не понравилась.
05.01.2018
А я до сих пор не знаю, как правильно разморозить молоко)) Ходила как-то в стоматологию, делали снимок. Я позвонила маме, она вытащила пакетик из морозилки. Когда я вернулась домой (меня уверили, что сцеживаться не обязательно, снимок не рентген, а безопаснее для лактации), молоко уже имело испорченый вкус. Больше пробовать не решаюсь. Если надо, сцеживаю и в течении 2 часов бутылка просто стоит при комнатной температуре. Димочка тоже перед нг сидел с нами в своём кресле и тоже до момента, когда жена брата взяла его для фото))) Укачала малыша в 23:44. Просыпался каждые 20 минут от салютов. Шампанское только пригубила, так что кормила. НО! Была все время на диете, а тут салатики... Сыпануло от них кроху:(
04.01.2018
А на что у малыша аллергия так и не выяснили?
04.01.2018
Точно есть на яйцо. А оно во всех салатиках. Ещё и в мамином домашнем торте Наполеон. «Под шубой» с рыбой, возможно и на неё, ещё везде майонез. Т.к. ввожу прикорм, сама стараюсь ничего нового не есть. А тут праздник живота случился аж на два дня))) Перед нг вводили тыкву. Все шло неплохо, а на 5ый день скормила аж 50 гр => высыпало. Сейчас кожа малыша лучше. Ещё очистится, будем вводить картофель, затем каши.
05.01.2018
Бедный малыш, ну, пусть больше ни на что не сыпет.
05.01.2018
Спасибо! Будем к этому стремиться!))
05.01.2018
В меня, наверное, щас полетит куча тапок..но бахнув бокал шампанского в полночь, я спокойно дала грудь дочери...не знаю во сколько, время не отслеживаю. Изначально, никаких заготовок молока не делала- не умею сцеживаться. .никак- ни руками, ни молокоотсосом. .поэтому, даже и заморачивалась на эту тему
04.01.2018
У вас второй ребёнок, поэтому вы опытнее и спокойнее во многих вопросах) а когда все в первый раз - сплошная паника))
04.01.2018
Ребенок второй, гв первое. Так что...считаю себя такой же неопытной )
04.01.2018
Да уж. С детьми все непредсказуемо. Мой спал в принципе. Так поздно он вобще не бодрствует. В 20.00 уже отбой. И салюты в целом не мешали ему. Окна приходилось тока закрывать. Мы в итоге до 3х сидели. Насчет людей. Вчера вот первый раз поехали с ним в гости. Он у меня тож дичок оказался. Заистерил там. Маме отвезли в итоге моей
04.01.2018
Эх...значит не у меня одной такой "веселый" Новый Год получился.Но мы заранее решили что гостей звать не будем.И по этому много готовить не пришлось.3 раза я пыталась уложить дочку спать...но все мои попытки были тщетны.Как будто чуяла что сегодня праздник.Плюнув я всучила ребёнка мужу и помчалась чистить картофан.Бой курантов...она не спит.Я выпила бокал шампанского так же заранее решив приостановить гв.Благо она хорошо ест из бутылки поэтому тут без проблем.И всё. В 1:30 мы дружно легли спать.Мужу 1 янв. на работу. Мелкая к этому времени уже сдалась...вырубилась прям на руках.Ну не одной же мне сидеть? Убрав со стола тоже легла спать.Вот и весь праздник.
04.01.2018
Первый Новый год сына вспоминаю в антураже бешеной суетности. Ему полгода, муж работал до восьми вечера 31-го, я пыталась с ребёнком в руке успеть люто бегом хоть что-нибудь приготовить. Несмотря на помощь в готовке приехавшей подруги с мужем, было нервно и опоздательно. Укладывать сына ушла в 23 ровно, в 23:58 наконец ребёнок уснул, я выбегаю к гостям в домашнем, растрёпанная и дико уставшая. Сын просыпался каждый час-полтора, постоянно ходила укладывать, вечер получился "рваный". В общем, особенно положительного ничего не вспоминается. В 1.6 сына на Новый никого не приглашали, в том числе почему было попроще. В 2.6 ещё легче, смогли урывками с мужем спокойно посидеть за столом, пока сын разбирал подарки. Про 100500 салатов -- о, понимаю ) мне и праздник не праздник без стола с изобилием холодных закусок и салатов. В этом году готовила два дня, довольна до ушей. Дочь совершенно целовательно-обнимательная )
03.01.2018
Да, следующий НГ точно без гостей, да и после такого к нам ещё долго не захотят приходить 😄 Т.е. полноценное празднование Нового года станет нам доступным не раньше, чем через 2-3 года? Спасибо за комплименты доче😊 да, она у нас сдобная булка)
03.01.2018
Думаю, зависит от Ваших представлений о "полноценном праздновании". В моём предпочтении идеальное (с позиции родителя маленького ребёнка 24/7) празднование -- просто сидя и преимущественно в тишине ) спокойно поесть, спокойно пообщаться за столом в комфортном темпе. Конечно, в этом году, в 2.6 сына, это ещё практически неосуществимо. Но уже выдавались нечастые трёхминутки, когда получалось жевать по-человечески, а не заглатывать еду по-питоньи, потому что ребёнок нуждается в постоянных совместных мероприятиях )
03.01.2018
Для меня - весёлая компания, общение, игры, Дед Мороз) мне как раз не хватает движухи) а у вас, видимо, наоборот ее сейчас через край) вот она специфика детских возрастов) думаю, через два года и я буду хотеть просто спокойствия и тишины))
04.01.2018
Штурм лежанки кота😆 7 месяцев любимой заиньке!