6 лет

7 месяцев любимой заиньке!

А вы на массаж для себя ходите или вам назначили ? Нам вообще прикорм овощной не нравится, максимум 3 ложки может съесть. Банан,грушу в ниблере хоть как-то грызет. Давали яблочное пюре - не понравилось. Наверное, еще не созрели.
15.01.2018
Массаж нам рекомендовали по показаниям, в два месяца из-за установочной кривошеи, в 6 мес. общеукрепляющий из-за большого веса. В 9-10 мес. тоже повторим общеукрепляющий, для профилактики)) Да, с прикормом не просто пока) моя от всего нового кривится, а на 3-4 раз уже лопает нормально)
15.01.2018
Зайка какая)) Приятно вас читать!))) Поздравляю с 7 месяцами!
15.01.2018
Спасибо большое 😊
15.01.2018
Клевый шлем.а как он называется на али?
14.01.2018
Lovin becia новорожденных защитить голову шлем шапки для детей предотвращения воздействия ходить борьба спорт детские игры для мальчиков и девочек хлопок шапки Либо вот ссылка, надеюсь вставится активной - https://www.aliexpress.com/item/32790803690/32790803690.html
14.01.2018
Спасибо)))
14.01.2018
Поздравляю! Наш тоже на массаже начинает плакать, когда делают зарядку. Массажист называет нашего мальчика лентяем, что мол надо его больше выматывать. Но он и правда пока только по-пластунски ползает и не сидит)) но ползает же и с удовольствием))
14.01.2018
Про прикорм Читаю двух консультантов в инстаграмме и решила для себя, что не буду сильно насиловать - сколько съест, столько пусть и будет, до года не буду заменять кормления. На всякий ссылки на них, вдруг пригодятся: https://www.instagram.com/nataly_consultant https://www.instagram.com/feya_brokkoli
14.01.2018
Фею брокколи уже читаю, а за вторую наводку спасибо)
14.01.2018
Одно дело, когда сам, совсем другое, когда заставляют)))
14.01.2018
Бомбический пост-сделал мой вечер) шапка и зубы огонь, да и заяц не хуже) С прикормом я тоже не знала как и все делаю интуитивно, на глаз. После того как мне педиатр сказала, что давать 1 прикорм в день до года я поняла, что искать правду придется тока в инете😂🤣. В общем на завтрак у нас через полтора часа после груди примерно фруктовое пюре, на обед овощи или овощи с мясом или макароны с овощами тоже из банки, на ужин каша на воде с кусочком масла и 2 ч.л. фруктового пюре. Запивать еду даю фруктовым или травяным детским чаем без сахара. В промежутках грудь. Едим мы не больше 1/3 банки т.е около 60 грн и то не всегда все сьедаем. Ближе к 8 мес хочу ввести йогурт, но пока не решила куда его вставить. Может буду чередовать фрукты-йогурт не знаю, врача даже не знаю спрашивать или нет, Я ж ее совету не последовала 🤣😂🤣
13.01.2018
Рада, что повеселили)) вы молодцы, уже столько всего кушаете, у нас с аппетитом пока хуже. Со следующей неделе начнём каши пробовать, может лучше пойдёт)
13.01.2018
Ой пока мы стали более или менее нормально кушать прошло полтора месяца!! Куча нервов была потрачена, все равно от сиси мы пока далеко не уходим, это и лучшая еда и питье, особенно когда зубы мучают. Порции я пока тоже не увеличиваю сильно, мы итак иногда прилично срыгиваем, а иногда и сисей почти сразу догоняемся. короче как всегда действую интуитивно😀😁🤣
13.01.2018
Ааааав..невероятная ...затискала бы!
13.01.2018
Спасибо))😊
13.01.2018
Она несказанно мила!) С прикормом порадовать тебя в общем-то ничем не могу, у детей у всех по разному, но у тебя абсолютно нормальный ребенок с нормальным поведением. Планы это конечно хорошо, но часто так бывает что планы не совпадают с возможностями, особенно в плане детей. Пробуй пока каши, но безглютеновые, глютеновые отложи хотя бы до 8 месяцев, т.к. фермент, перерабатывающий глютен появляется у ребенка после 7 месяцев, и не верь производителям детского печенья, что их печенюшки можно давать с 5 месяцев (им лишь бы детей потравить). Ранний прикорм еще никому пользы не приносил. От знакомых уже 2 раза слышала о ситуации, когда детям ставили целиакию причем в одном случае в возрасте 3х лет, второму в возрасте 5 лет, сама понимаешь дети до этого ели те же каши, булки, печеньки и все нормально, а потом вот такое. 6 месяцев - это не команда "На старт. Внимание. Марш!", это прежде всего отправная точка, ребенок научится это все переваривать в свои сроки, но я не особо верным считаю завершение гв к 1,5 годам, причин много, как физиологических, так и психологических. Зубов говоришь нет ни одного? Ну... у меня от слова "зубы" до сих пор у самой зубы сводит, т.к. у нас они лезли очень тяжело, особенно в 1,6 (последние 2 клыка, и лезли 2 месяца). Да я бы удавилась выйти на работу в 1,6))) Шапка и "зубы" отпад))) Нам такой шапки в свое время очень не хватало) Ребенок весь в меня - бился и бьется все время, а сколько наша голова перенесла... особенно в свободном полете после прыжков на диване. Горячего я до сих пор боюсь, но у нас кипяток только муж и бабушка пьет, я всегда развожу. Сладкой булочке поправляться и чтобы ни следа не осталось!
13.01.2018
А каши нам веса не добавят, а то и так все укоризненно вздыхают, когда узнают, что в ней больше 10 кг? Насчёт раннего завершения, очень хочу на работу) может, конечно, ближе к году меня отпустит, но пока очень хочется)) но все зависит от моей мамы, сможет ли она сидеть, если нет, то вопрос отпадает сам собой лет до 2-2,5. Раньше этого возраста няне или частным яслям доверить не смогу. Ну и может я, конечно, мать-кукушка, но так хочется немного свободы, а с гв, я связана по рукам и ногам. Да, шапка спасение, но все равно, глаз да глаз. Такая бедовая! Спасибо за комплименты и пожелания, врачи обещали, что все пройдёт бесследно🤞🏼 Надеюсь!
13.01.2018
Ахаха)) ты видела хоть одного человека, который бы прибавил вес на рисе, кукурузе, гречке, причем сваренных на воде? Я нет)) Мой ребенок не стал прибавлять больше даже на овсянке на моем молоке, потому в "силу" каш я не особо верю. К тому же когда она начнет активно ходить, то скинет и скинуть может даже пару кг. Детский жирок на гв достаточно легкий и уходит очень быстро. Свобода... Ну тут я с тобой тоже поспорю) Заврешила в 2.7, на работу вышла в 3, сейчас Алёне 3.8, думаешь я стала свободнее? Нет)) Потому что у меня ребенок, которого нужно забрать из сада, отвезти домой или на кружек, у меня ребенок, который болеет и это тоже моя головная боль, у меня ребенок и все выходные я с ней, и выходные опять же завязаны на режиме ее дневного и ночного сна, потому что если не поспит днем, то хана всем вечером. Какая тут свобода? Свободнее от ребенка становятся с его взрослением, т.е. когда ребенок начинает кушать сам, ходить на горшок сам, играть сам, рисовать сам, одеваться сам, и многое другое "сам", тогда у тебя появляется свободное время на себя и "свободу", когда ты можешь оставить ребенка с кем-то на 2-3-4-5 часов и точно знать что ребенок не будет в это время нуждаться в тебе и о нем смогут позаботиться должным образом. Происходит это постепенно и по сути не имеет никакого отношения к типу вскармливания. Основная цепь событий взросления ребенка: ты делаешь за него, ты делаешь вместе с ним, он делает это под твоим присмотром, он делает это сам. Банально: носишь на руках, водишь за ручку, идет сам. И если это перенести на все, касаемо взросления, то станет спокойнее как-то. Вообще, проще научится быть свободной с ребенком, т.е. вписывать и встраивать его в свою жизнь, а не выстраивать жизнь под него. Пример: ты готовишь кушать - дай ребенку посуду, пусть гремит ей на полу, или ты вешаешь белье - пусть дает прицепки, ты вытираешь пыль - дай ей тряпку. Хочешь в кафе с подругой - возьми ее с собой, комнаты МИР в любом ТЦ, станет старше - игровые, от 3х лет правда. Ну и просто совет на будущее - не будь аниматором для ребенка и он научится занимать себя сам, просто глядя на тебя и копируя тебя.
13.01.2018
Спасибо, очень ценные советы) будем применять)
13.01.2018
Ааах, какая сладкая малышка! Девочки, какие-то просто космические😍. Мы тоже прикорм бессистемно вводили. Интуитивно-педагогически :))). Ел немного, мы не заставляли. Зато сейчас, с 8 месяцев примерно, с радостью лопает все. И каши, и овощи (кроме брокколи), и сушки, и мясо, и борщ (из моей тарелки, ага, еще попробуй не дай), и суп куриный. Словом, не очень я поняла, как так вышло, но аппетит пришел ого-го. Днем теперь только 1 кормление грудным молоком, остальные - это пюре, супы и каши :).
13.01.2018
Ваш мальчишка не менее космический)) Ох, надеюсь и у нашей аппетит к чему-нибудь кроме груди проснётся через месяцок))
13.01.2018
Наш первый совместный Новый год 🎄 Папина дочь? Или я все же как-то поучаствовала?)