Войти
Виктория Пугачева
40 лет Щелково, Россия
На сайте с 07.01.2017, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Чем кормить ребенка, который мало ест?

Девочки, добрый вечер! У меня дочка с рождения не добирает вес, всегда ела меньше нормы. После года стала кушать чуток лучше, но все равно вес набираем плохо. Бабушки населают, что я не так кормлю. Подскажите что едят ваши детки. Может просто у нас конституция. Нам 1.7 дочка весит 7.900 рост 76 см, (я в 34 г 47 кг 164 см. Муж тоже не крупный) ребёнок в плане развития всегда шёл по нормам) Наш примерный рацион: 9.00 каша на молоке 200 гр +кусочек сыра 11.00 фруктовое пюре или фрукт 13.30 суп 170 гр +30 гр мяса или рыбы +хлебушек 17.30 йогурт 100-150 гр (либо творог 50гр +фрукт 20гр) 20.30 мясо 30гр +овощи+крупа (рис, греча), либо пюре на молоке. Либо вермишель молочная. 0.00 смесь 200 гр Как то так, знаю у многих едят по 300 гр для нас это на грани фантастики. Может что то поменять в рационе? В 00.00 кормлю не по требованию, а чтоб вес немного набрать я сама её кормлю. Пару недель назад было кормление и в 5 утра во сне. Опять же для набора веса сама вставала кормила

Может ли быть аллергия на старые продукты?

Девочки, добрый вечер! Может кто Сталкивался или подскажет, после прививки краснухи (а может совпадение) у дочки в 13 мес появилась сыпь на правом сгибе локтя и вот 2 мес уже не проходит, участковый сказала аллергия, оно и понятно только вот никак не пойму на что. Может ли быть на какой то из старых продуктов, а то я уже поотменяла все, ей и есть нечего) а толку нет. К примеру рис гречку кукурузу с 5 мес ели каши, творог, яйца йогурты бифилайф с 9-10мес, с 11 мес попробовали молочные каши. Может ли быть на что то из этого списка или все же искать из новвоведеных? Сыпь перерастает в единое пятно и чешется. У нас была аллергия на оранжевое и яблоки, - появлялась красной попой, сыпь 1й раз за все время. Сейчас пятно краснеет на все фрукты, просто перестала давать их пока не разберёмся. Платник предположил дисбак (у нас стафилококк и мало лактобактерий) лечили, но ничего не изменилось... Мажем когда сильно чешет тридерм, внутрь начала давать энтеросгель, зиртек, но ведь надо найти аллерген. Может кто сталкивался с аллергией на старые продукты, а может вообще не продукты. Кстати страдаем 2 мес этой ерундой и пару недель назад дочь как спит хрюкать начала, как будто сопли... Фото только через диск смогла загрузить https://drive.google.com/file/d/17uhYCIQ70aCkeQHgOFgQUKTrZVMaN5It/view?usp=drivesdk