Войти
жду девочку, 34 неделя Химки

Выписка из роддома в марте.

Мама девочки (9 лет) Химки

Мы просто рассматривали вариант боди+ползунки, слип, комбез(100гр. наполнителя) и конверт mikkimama. И вот не знаю жарко ли, холодно ли. Но из роддома на машине.

0
11.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

зачем под слип еще и боди с ползунками? одевают что-то одно - это же х/б первый слой.

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Слип флисовый думали одевать)

0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Просто конверты mikkimama вроде и пишут, что наполнителя там достаточно для определенного сезона, но на вид он не очень плотный.

0
12.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

ясно теперь. тогдва у вас получается два конверта демисезонных?( комбез и конверт) - тогда конверт лишний, или 100гр наполнителя это мало?

0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Вот и не знаю, температурный режим для этого комбеза написан от +5 до +15, а конверт на более холодную температуру расчитан, но просто покупать более теплый комбез или конверт не знаю есть ли смысл, на следущий сезон он вряд ли пригодится

0
12.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Королев

может завернуть в пеленку и в конверт?

0
12.01.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Голова кругом уже от всего этого, но хочется, чтобы маленькой было комфортно))) рассмотрим еще варианты, а так судя по картинке, что здесь оставили, наших слоев одежды должно бы хватить. В крайнем можно же привезти вещи для малышки, ее оденут во что нужно, а лишнее вернут.

0
12.01.2017
Химки

7го марта родились. Набрала кучу всего (думала будет холодно) , но погода была шикарная, тепло,солнечно и в итоге одели ползунки с распашонкой, на них слип, чепчик и шапочку и всё это нарядное чудо в конверт и под красивый розовый, большой бант (брала одеяло на всякий случай, но оно не понадобилось)
Я пологая вы же не на метро домой поедите, так что особо сильно укутывать тоже не стоит. ))))

0
17.01.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

А слип обычный х/б или флис? И конверт у вас был зимний или демисезонный?))

0
17.01.2017
Химки

слип Х/б, конверт демисезонный (сделан как одеяло, надо заворачивать было, но в комплекте шёл поясок на липучке) очень объёмный (наш папа сразу сказал что бы конверт был большой, страшно ему было брать малышку такую маленькую, боялся что что-то не так сделает)когда выносили к папе одна головка в шапочке только видна была.
Папа наш машину прям к выходу из роддома поставил, что бы не идти далеко, так что мы на улице минут 5 побыли (фоткались) и в машину.

0
17.01.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Спасибо за ответ))😊 мне свекровь тоже говорит, зачем много одежды от выхода из роддома до машины дойти, и от машины до дома, а я боюсь, что замерзнет)))

0
17.01.2017
Химки

Я тоже боялась. Не замёрзнет. Но на всякий случай лучше взять с собой одеялко.
Когда из роддома выписывалась жена брата моего мужа (тоже в марте) я им конверт покупала (какой именно она хотела)
Примерно вот такой у них был:

0
17.01.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мы 4 марта выписывались. вот как раз наш вариант выбора был.

одеть по погоде. на заметку маме грудничка!

если б потеплело немного, то просто без флиса так же.

0
11.01.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

выписывались не 4, а 7ого. на третий день )

0
11.01.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Я купила конверт Керри . Под него слипик и все)

0
11.01.2017
Мама девочки (9 лет) Химки

Не холодно будет? А то столько всего в интернете написано, что и боди+ползунки, слип, и конверт или комбез.

0
11.01.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тула

Я тебя умоляю. Вы ж не пешком до дома) нет конечно. Чепчик и шапочку ещё и все.

0
11.01.2017
Санкт-Петербург

я послушаю У нас на 16 марта...

0
11.01.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

И я, у нас 19 марта..

0
11.01.2017
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург

У нас лежит конверт велюровый с одним слоем синтепона и комбез хб на одном слое синтепона, если будет очень холодно, то еще флисовый тонкий комбез оденем. ну обычная хб кофта и штаны само собой

0
12.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Мытищи

14 марта родились. Выписывались в дкммсезонном конверте orbi, под ним бодик с длинным рукавом+носки хб и две пеленки х/б+фланель. Чепчик и демисез шапочка. Но мы были маловесные, поэтому нас так запоковали. В пеленках тепло лучше держат новорожденные

0
11.01.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 31 год) Черкесск

У меня пдр 12 марта. тоже все не как не соображу,что купить на выписку. пока только конверт купили.

0
14.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Химки

У меня оба мартовские. В прошлом году с дочкой выписывались 21. Одевала слип, чепчик, демисезонный комбез и конверт шупетт. Так же потом и гуляли месяц.

0
11.01.2017
Роддом #1 Москва( Планерная)

Похожие записи