Войти
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

1 месяц и 18 дней. Поход в поликлинику

ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Это он до 10 часов спит в светлое время суток?

0
09.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ага. Но это я бы назвала редким максимумом. Сегодня он проспал 6 часов, 3 раза по 2 часа. И сейчас пытаемся уснуть в ночь.

0
09.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Маш, а если он днём подольше бодрствует, ночью также спит?

0
09.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Да, я пыталась как-то регулировать дневные сны, вечерний убрать, например. Особого влияния не было. Вчера последний сон был с 18 до 20, в 21.30 пошли купаться, спать леном в 22.30. Сразу уснул, потом проснулся в 23.30 и горько плакал минут 30, столько столбиком успокаивался. Потом уснул. В общем, ночь была прекрасной, относительно прошлых) просыпался каждые 2 часа)

0
10.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

У нас сейчас два сна. С 11 до 14, второй начинается в 16:30, заканчивается как повезёт. Спать в 21:00. Бывает, просыпается в 22:30, успокаиваю за полчаса, спит.

0
10.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
10.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Получается, он у тебя бодрствует 2,5 часа. Мой редко столько выдерживает. Начинает кукситься и плакать. Можно отвлечь взяв на руки, но максимум минут на 15 хватает. Вчера вот 2,5 часа продержался, но это с купанием, а купаться он обожает)

0
10.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Полчаса едим после сна, час тусит, полчаса бродим на ручках, а потом вклбчаю аниматора: пою, танцуем, сорока-ворона и т.д.

0
10.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

У нас роль аниматора ещё мобиль выполняет. Он прямо отвлекается и смотрит за игрушками минут по 15) а вот на ручках не очень прокатывает, если только столбиком и то минут 10 максимум!

0
10.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Развивающий центр я использую только когда мне надо отойти. А так сам себе аниматор))) но я к этому не с первым ребёнком пришла)

0
10.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот я обычно включаю мобиль, когда одеваюсь на прогулку) вообще заметила, что сынок очень любит, когда с ним разговаривают и смотрят в глаза) я прямо вижу, как он хочет поддержать беседу и просто улыбается и открывает рот) а уж когда папа ему рожицы строит, вообще не оторвать)

0
10.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Это они любят, да))

0
10.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Расскажи, а что ты не делала с первым сыном, но решила начать делать со вторым, так сказать, имея опыт уже? И что, наоборот, не стала делать? Вообще, в целом, в уходе и воспитании.

0
10.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Оооооой! Это я сейчас подвисну...,

Из осознанного.

Разделяю еду и сон.

Потому что понимаю, что дети очень разные. Как ни странно, младший самостоятельнее. Старшему требовалось мое присутствие постоянное. Младшему неплохо и одному, если он сыт и выспался. А если заскучал, его и наличие брата радует, или папы. Вот бабушка его не радует. Просто она его автономности не видит. Ей как раз надо его "потетёшкать" (это цитата, значение слова никому неизвестно, но в целом понятно). Не даю младшему засыпать на груди, потому что помню, как со старшим это привело к тому, что он в принципе не засыпал не на руках. А когда он весил уже 12+ кг это было не особенно комфортно.

Покупаю вещи бу.

Просто понимаю механизмы. Почти все, чем пользуются дети до 1,5, наверное, лет, остаётся почти новым. А некоторые вещи стоят дорого. Например, я купила сыну комбез Дизель за 2,5 тыс. Это 330 гр утеплителя, отлично смотрится, почти герметичный. И новый он стоит 14 (да-да!) тысяч! Вот я не удивлюсь, если я его ещё и продам потом дороже, чем купила. Пеленальный столик, коляски (все три), ванночка, бортики. Кстати, надо столик для кормления поискать.

Не сижу на диете.

Ну точнее, скоро начну. Но не на той, которая "чтоб ребёнка не обсыпало". А просто сбалансирую питание и сокращу порции.

Не делаю прививки.

Жду до года. Это отдельная боль. Не хочу даже обсуждать.

Не пеленала.

Старшему пеленались ножки месяцев до трёх, младшего спеленали два раза: сразу после родов и через 5 часов после них. И царапки младший носил два раза в жизни. И оба в роддоме. Как-то ему и так хорошо.

Что повторяю?

Совместный сон. Мне важно высыпаться.

Буду также вводить прикорм. Баночки. В +/- полгода, смотря на наличие отсутствие интереса.

Много гуляю. Сейчас получается больше гулять - старший на улице не спал.

Заранее запасла одежду до 1,5 лет. Шопинг в режиме "ой, ребёнок вырос из всей одежды" меня лично сильно утомляет. Не все, конечно, купила, но базовый набор есть на рост до 86.

Глажу белье. А я вообще все глажу.

0
10.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, просто интересен был опыт)

Что важно ты отмерила, что детки правда разные с рождения! У каждого свой темперамент и определённые потребности!

Да, почти всё Детское стоит очень дорого, особенно зимние комбинезоны, если говорить об одежде. Да у меня пуховики стоят столько же! Первый комбинезон сыну бабушка подарила, а на следующую зиму я куплю на многочисленные подарочные сертификаты с рождения от друзей! мне много вещей отдали друзья и подруги, из нового у нас только кровать, в которой сынок не спит пока! Но что хорошо, он спит и на улице в коляске чаще всего и дома в слинге. Но к кровати надо будет чуть позже его приучать.

0
11.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

К кроватке я начну приучать месяцев с 8-9. Все предпосылки есть. А зимние вещи надо было месяц назад покупать) теперь весной

0
11.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Главное, с размером не прогадать!


0
11.01.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

В этом возрасте все просто

0
11.01.2018
Baletikeramika
Андрей, 10 лет 5 месяцевMateu, 8 лет 7 месяцев Барселона

Молодец малыш, подрос)


Хорошая у вас поликлиника, столько разного полезного. Нам в два месяца предстоит прививки ставить первые.
0
09.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Старается)))

Как вы там? Идёте на поправку?
0
09.01.2018
Baletikeramika
Андрей, 10 лет 5 месяцевMateu, 8 лет 7 месяцев Барселона

Да, мне кажется, к выходным должны прийти в норму все. Спасибо)

0
10.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот и славно!

0
10.01.2018
Baletikeramika
Андрей, 10 лет 5 месяцевMateu, 8 лет 7 месяцев Барселона

Трам-пам-пам)

0
10.01.2018
Олег
Таисия, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте пользователи ББ!

В Москве работает мобильная клиника "ВРАЧ РЯДОМ"

Стоимость вызова педиатра на дом по МСК = 1900 рублей.

Врач приедет на вызов в течение 1 - 1,5 часов. Дозваниваетесь без проблем в отличие от гор. поликлиник. У них многоканальная система приема и обработки вызова.

Цена более чем доступная, к тому же прием не ограничен по времени!

Доктора опытные (не студенты)! Многие имеют докторскую и кандидатскую степень и профессиональный стаж от 20 лет.

Вот сайт клиники: https://врачрядом.рф

Вот прямой многоканальный телефон службы вызова: +7(495)150-25-80

Обращайтесь :)

0
11.01.2018
Олег
Таисия, 12 лет 8 месяцев Москва

какие МОЛОДЦЫ))

0
11.01.2018
Аньчик
Медвежастик, 11 лет 5 месяцевМикромедвежастик, 8 лет 5 месяцев Москва

Ттт на малыша! Здорово растет! )

0
09.01.2018
В слинге под зимнюю куртку Неужели взрослеет?

Похожие записи