7 лет

Аутизм????

Добрый день как у вас сейчас всё хорошо ребёнок уже начал делать всё что врачи говорят?
21.01.2021
Света, здравствуйте. Далеко не хорошо. Ранний детский аутизм и нарушения развития. Посещаем коррекционный детский сад, логопеда и эрготерапевта. Ребенок все еще не говорит, плохо понимает речь, только короткие простые просьбы. Улучшения конечно есть, но такое. Крозотными шажочками.
21.01.2021
Юлия, спасибо что ответили
29.01.2021
Почему сразу аутизм Я вообще начала разговаривать в 3 года до 3 лет разговаривала на своём языке ни мама ни папа ничего не говорила и ничего Слава богу всё в порядке разговариваю и рот не могут закрыть мне
31.10.2020
Возможен такой вариант, что у него нарушена связь между полушариями. Я знаю такого мальчика. Показали кружку-понял, сказали словами -не понял. Надо связь восстанавливать, есть методики. Этому мальчику помог логопед-дефектолог, занималась с ним, ор начал говорить. Постепенно почти все симптомы аутизма у него и прошли. Кроме стереотипии небольшой. А говорить начал почти сразу.
09.03.2017
Господи, чего только нет! И как это определили, что связь нарушена?
09.03.2017
Привели к этому специалисту, а она поняла. И связь эту наладила. До этого он не понимал именно речь, никакую, не мог связать устные слова с действиями и предметами. А она сделала так, чтобы он слышал слово стул и понимал, что это стул. А до этого он именно только понимал стул, видя перед собой или сам стул, или картинку стула. (Или другие предметы-яблоко, стол, фломастер и тд) Ну вот как вы пишите про кружку. ))
10.03.2017
Ну вот мы тоже у психолога были. Она как раз аутятами занимается. Сказала, что на классический аутизм не похоже. Дала нам программу занятий. Занимается потихоньку. Плохо что она в другом городе, к ней на занятия не наездишься. А у нас захолустье, нет таких специалистов. Так что сами занимается. А педагоги с нас мягко сказать никакие((
10.03.2017
Сосед так же, в 2 года ещё и приступы агрессии были - бил детей(( сейчас 4 речь появилась , понимает все . Но оба родителя занимаются очень , и с психологом
15.01.2017
Простите, написала вам в другом посте, прочитала этот ( я бы на вашем месте срочно обратилась к психиатру для диагностики. У меня несколько примеров есть похожего поведения , например племянница - вела себя похоже в возрасте 2лет, не говорила, потом ближе к 5 скорректировалось
15.01.2017
Ищу психиатра. Не хочет никто с таким маленьким возиться((
16.01.2017
Ребенок еще маленький, действительно. Видите, какая проблема, 2 года- возраст переломный. Именно тот возраст, когда нормально развивающийся ребенок может дать откат в развитии и начать проявлять признаки расстройства аутистического спектра. Судя по описанию, у ребенка имеется понимание речи, указательный жест вообще ни о чем не говорит, он и у нт может отсутствовать в связи с возрастом. Судя по описанию тревожных звоночков лично я не вмжу вообще. Не стиммит, не вокализирует, проблем в общении не испытывает, а уж и гк вообще не является признаком аутизма, особенно в 2 года. Идите к психиатру с ребёнком, невролог с аутистами не работает. Возможно, у вас небольшая задержка в развитии. Озвучьте свои опасения психиатру. Но вам стоит знать одно - аутизм не лечится, не существует никаких лекарств от этого, так что совет универсальный, начинайте заниматься с ребенком. Это полезно в любом случае.
14.01.2017
Спасибо за ответ)) Просто везде читала, что при диагнозе аутизм в 2-3 года легче под корректировать ситуацию, чем в 5-6 лет. И именно в 5-6 лет то и ставят диагноз..Да, понимает он мне кажется, но выборочно, что ему надо) Ребёнок ласковый, любит обниматься, целоваться. Одиночества не любит. За мной как хвостик. Чужих не боиться, на контакт идёт, но по своему желанию. Может внимания не обратить. У нас кот живёт, так он на него даже внимания не обращает. В гостях не истерит, спокойно начинает исследовать обстановку и скидывать все.
14.01.2017
Да, диагноз ставят после 3 лет в нашей стране. Ибо очень не любят заниматься ранней диагностикой. Вы где живете? В Москве есть несколько психиатров, которые работают с малышами. В принципе, сам диагноз, если это не очень тяжелый вариант, значения не имеет. Потому что основная работа с такими детьми заключается в постоянной работе и занятиях со специалистами, дефектологи, психологи, логопеды, АВА-специалисты и другие. Еще не забывайте о такой вещи, как характер. Ребенок тоже личность и имеет право что-то не любить, где-то капризничать больше обычного, особенно в таком возрасте как у вас. Все-таки цнс еще развивается и крепнет. Наблюдайте, занимайтесь и все у вас будет хорошо.
14.01.2017
Живём мы в захолустье, на город одна поликлиника. Так что...даже в Кемерово (наш областной центр) и то врядли сыщется психиатр для такого маленького. А что такое стимит?
14.01.2017
Стереотипии. Это постоянно повторяющиеся вещи, движения. Например, машет ручками как птичка все время, бег по кругу, такинащываемый манежный бег, что-то цикличное. У всех аутистов они могут быть разными, это нечто, что нужно ребенку для самостимуляции, повторяющиеся игры даже, фразы, движения. Это сразу бросается в глаза. Крутит колеса у машинок часами, например, хлопает дверцами постоянно, просто открыл/закрыл и так часами.
14.01.2017
Ну ручками машет, но не больше минуты и не каждый день. И на цыпочках иногда ходит. Кружится вокруг своей оси. Глаза скашивает. Но это непрям постоянно. Больше на баловство похоже. Вообще он активный очень, ни секунды не посидит
14.01.2017
Мммм. Извините, но я бы тут напряглась уже. Это и есть самостимуляция.
14.01.2017
Я и напряглась(( но вот уже несколько дней он ничего из этого не делает.. Но мы ищем психиатра и ещё нашли координаты центра аутизма в Кемерово. Там тоже его посмотрят и коррекцию они там же проводят с 2х летнего возраста.
14.01.2017
http://outfund.ru/ изучайте
14.01.2017
Здравствуйте! Можете поделиться, что за психиатры?
14.11.2018
Осин, Дробинская. Это самые известные.
14.11.2018
К Осину записались, но у него очередь 3 месяца😱, да и говорят что в 99% случаев он ставит аутизм, хотя мамы потом писали что со временем у их детей все прошло и диагноз сняли, а как известно от аутизма нельзя излечиться. Про второго спеца не слышала, спасибо за информацию!
14.11.2018
Меня не напрягает ожидание, все равно кроме занятий ничего не даст результат. Хоть нт ребенок, хоть особый. Излечиться от психиатрии в принципе невозможно.
14.11.2018
Аутизм?!