Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 24 года, нашего сыночка зовут- Саша, ему 5 дней и мы в вашу группу на ближайший год. Саша родился 17 января, в 20:15, весом - 3200 кг, ростом - 51 см. Сейчас мы уже дома и наслаждаемся друг другом.
Сейчас я расскажу об одном из самом лучшем дне в моей жизни. Началось все с того, что в 5:00 я проснулась от жутких треников, причём со временем они стали с таким промежутком настоящие схватки, я даже было собралась ехать в роддом, но нет, к 11 они прекратились. Зато в 17:00 они начались снова, да и с интервалом 1 минута через 5 минут, сразу же с мужем поехали к врачу, врач посмотрела, раскрытие - 3 пальца, началась родовая деятельность. Итак, меня оформили, сделали клизму, я ходила, нагуливала схватки, говорят, что это самое болючее в родах, но нет, схватки я перенесла нормально, полное раскрытие было в 19:50, тогда же отошли воды. И тут-то началось самое жесткое - потуги. По рассказам в интернете, по рассказал подруг и родственниц, это - самое быстрое и безболезненное. Но для меня это была жуть. Когда я (извиняюсь несколько раз) почувствовала, что голова ребёнка уперлась мне в задницу, меня накрыл такой жуткий страх, что я просто не понимала что будет дальше, мне в этот момент просто хотелось сбежать, потом я сосредоточилась и начала тужиться, 30 минут потуг и на свет появился наш котёнок, наш малыш. Когда мне положили его на живот, я моментально перестала чувствовать всю боль и даже забыла про неё. Его унесли мыть, взвешивать, а родила плаценту и мне дали передохнуть 1,5 часа. После этого в палату пустили мужа, нам принесли малыша, какой он маленький, какой красивый, ради этого счастья стоило потерпеть!
После 1,5 часа, которые мне дали отдохнуть нам с мужем в палату принесли нашего Сашеньку. Жуть, я и подумать не могла что ребёнок, это так... страшно. Мне страшно брать его на руки, менять подгузник, когда он начинает хныкать, я боюсь, что сделала что-то не то. А это я ещё в роддоме, где в любой момент можно позвать врача. Молока у меня ещё пока нет, очень волнуюсь, что и не будет, т.к молозива у меня не было, а ребёнок грудь сосать не хочет, как бы я его не прикладывала, поэтому медсестра каждые 3,5 часа приносит смесь.
17.01.17, в 20:15 вечера, родился наш сыночек, вес - 3200 кг, рост - 51 см. Подробнее потом напишу))
Утром вроде отпустило. А пару часов назад начало хватать с ещё более жёсткой силой. Поехали в роддом, врач осмотрела, раскрытие - 3 пальца, оформили, поставили клизму. Сейчас схватки по 1 минуте с интервалом 4-5 минут. Врач говорит к 21:00 уже точно рожу. Страшно конечно, но я смогу!
Девочки, это ужас какой-то, разбудили меня сегодня в 5 утра и до сех пор продолжаются. Этот первые такие больные схватки. Как лучше дышать? В интернете смотрела - не помогает
Всю беременность ходим около этих пяти имён и никак не можем определиться
Вечер добрый.
Заранее извиняюсь за столь интимные вопросы.
Развивающий коврик. Очень надеюсь что он понравится ребёнку потому что не стоит он своих 5000 (моё мнение)

Долго думала брать ли 56 размер, но всё-таки решила не брать и начать с 62 размера.
