Девушки, подскажите, кто ту занимается покупкой и отправкой товаров в другие города? И может меня кто то вспомнит?
Для тех кто в стадии ЭКО или его подготовки помещаю вспомогательную информацию, может кому то пригодится.
Девочки, дорогие ЭКОШКИ, эти замечательные советы составила не я, а собрали девочки на форуме
Очень надеюсь что вам много чего не будет нужно, но в запасе,в арсенале пусть лежат.
!!!!!! прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке.
!!!!!!дицинон в ампулах - при кровотечении (алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);
!!!!!!Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь. при кровотечении вместо дицинона.
!!!!!! но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;
!!!!!! но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;
ХГЧ растет, но мазня идет...
Полезные препараты при подготовке к ЭКО:
Помните, что перед приемом того или иного препарата необходимо посоветоваться с врачом-репродуктологом или акушером, ведущим беременность!!!
Девочки, сразу спрашивайте у врача, что будет если.....
И всегда имейте в своей аптечке: ношпу, папаверин,прогестерон 2,5%, транексам и дицинон. Мне вот врач в клинике такую бумажку выдавала. Согласуйте ее с врачом своим. Чтобы если чего вдруг - не паниковать!!!!!! Кровит и мажет часто у большиства ЭКОшек. Такое бывает и надо быть к этому готовым.
Этот пост будет интересен тем, у кого есть такие проблемы с щитовидной железой, как АИТ или гипотиреоз. Если Вы с этим живете давно, и как и я (до недавнего времени) думаете, что все об этом знаете, и все, что необходимо делать при этом- принимать L-тироксин/ Эутирокс- то настойчиво приглашаю под кат:) Будет много интересного, и местами неожиданного. А также откуда ноги растут, и как это связано с проблемами с фертильностью.
Наличие мутации MTHFR не только связано с возможным увеличением уровня гомоцистеина, но и с нарушением систем детоксикации организма, т.е. организм хуже справляется с токсическими и вредными химическими веществами, поступающими из пищи и окружающей среды, и с этим связан повышенный риск развития онко-заболеваний у носителей этой мутации, поэтому соблюдение здорового образа жизни выходит на 1 место.
Вот общие рекомендации для тех, у кого обнаружена C677T MTHFR мутация:
Продолжаю перевод большой статьи о снижении гомоцистеина, начало тут- часть 1
