Девочки,сделала прививку 8.09, 13.09 у меня пошли месячные и 29.09 у меня случилась овуляция,в которую я забеременела.Я вот теперь переживаю,все пишут что нельзя беременнеть пол года.У меня началась паника,я хожу и думаю,все и там нормально...сейчас идет 7я неделя.Наслышалась про выкидышей и замершую беременность.Это моя 2я беременность,при 1й была мазня на 8-9 недели а потом на 10-11.Сейчас бегаю в туалет и постоянно проверяю нет ли там ничего....на узи только через неделю.На первом узи увидели только эмбриона,сердечко слушать было рано...Неделю назад были перелеты...теперь я вся на нервах,столько причин переживать....я не знаю,что с этим делать...хоть бери и беги на узи для успокоения(
Беременность и прививка от ковида!Паника!
Одна из версий, почему предлагают беременеть не сразу, связана с тем, что антитела не сразу вырабатываются и какое-то время вы, беременная и более уязвимая, остаётесь без защиты. Все. Ну и дальше после 22 недели, чтобы не было соблазна обвинить прививку, если что-то пойдёт не так. Выкидыши и замершие были и раньше, до прививки, только там была судьба виновата 🤷♀️
Пусть у Вас все будет хорошо! И лёгкой Вам беременности! И если УЗИ Вас успокоит, то сходите, ничего страшного не будет)
Привилась в 5 и 7 недель, не зная. По этому поводу особо не волновалась. С несколькими врачами и генетиком проконсультировалась правда... Как я и предполагала, нет причин для страха. Гораздо хуже лежать под ИВЛ, в реанимации, или срочно кесариться на малом сроке либо рожать младенца с пневмонией. На всю беременность антител хватит и ещё ребёнку передадите может ( если останутся).
Это неправда. Разрешают беременеть уже в следующем цикле. У меня в окружение 4 беременные девушки после прививки, вернее одна еще в начале года родила, делала прививку, не зная, что беременная. 3 прививались при планировании. Одна вот в начале декабря уже рожать должна, она ещё и ревакциинировалась беременная, у двоих ещё маленький срок, у всех всё хорошо.
Юлия, про это Вам гинеколог не скажет, к сожалению.... прививка новая малоизученная, никто не знает последствий от неё. Я перед бер хотела поставить, врач мне честно сказал, мы не знаем, к чему там это в последствии может привести. У кого-то все хорошо, у кого-то выкидыш, а где доказательство, что это из-за прививки? Никакой статистики нет 🤷♀️
верьте, что все хорошо будет, другого варианта нет, время то уже не вернёшь 🤷♀️
Вот как так «нельзя беременеть полгода» после прививки, если через поглода нужна ревакцинация. То есть потом ещё полгода нельзя ? Так страна вымрет))) а вообще считаю что действительно просто снижается иммунитет и нужно быть аккуратной. У меня и без прививки простуда какая то была как только забеременела, при чем летом🤦♀️
Вот интересно,если после прививки нельзя беременеть полгода,а через 6 месяцев прививку от ковида надо повторять,то когда ж тогда беременеть???
Не паникуйте, на форуме много девочек, кто привился и не знал о беременности. За границей вообще очень много кто прививался на разных сроках, все у всех хорошо. Просто какую то панику вокруг этой прививки развели. Зато теперь вероятность заразиться и вероятность тяжёлого течения болезни ниже. Всё у вас нормально. 🌺
А вообще я и бегала на узи как только чувствовала панику) до первого скрининга сделала 5 или 6 раз узи)
Бред не слушайте про «ждать полгода»)) аккуратнее только надо, так как любая вакцина снижает иммунитет на время + беременность тоже, заболеть легче)