Войти
Юлия
32 года Липецк, Россия
На сайте с 06.02.2017, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
50
записей
4
друга
3
подписчика
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк
Что я делаю не так?! Наш режим в 4 месяца

Всем привет!

Ситуация такая: дочка не может уснуть вечером на 4 дневной сон. Только спустя большое время бодрствования и не надолго. Сегодня пришлось укладывать сразу на ночной, но и то не знаю сразу уйдет в ночь или проснется? 🤷‍♀️

Примерный выработанный график:

6:30 подъём

8:00-9:00 первый дневной сон

11:00-12:3

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк
Сон и пустышка

Всем привет!

Мамочки, нужен совет. Дочке 4 месяца, дневные сны, кроме в как в коляске, спит на груди в основном. Очень редко могу вынуть и она продолжит спать.

Сны продлевает себе грудью. У меня нет возможности столько времени с ней лежать, так как есть ещё двухлетний сыночек.

Проблема в том, что она не берёт соски, никакие.

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк
Дневной сон🤪

Девочки, всем привет! Обычно в дневной сон младшей мы гуляем и для нас это лучшее решение. И сын доволен, и дочка спит сладко. Но как укладывать дома дочку не представляю! Сейчас ужасные морозы, с ними не погуляешь. Сын постоянно орет, попросить потише это как об стенку горох, причём орёт не потому что играет, а потому что нужно внимание. Прошу посидеть с мужем 5 минут тихо, пока уложу младшую. Вообще не действует, он начинает туда-сюда бегать и постоянно мамкать.

Поделитесь лайфхаками, а?
Постоянно включать мультфильмы тоже не хочу, это тогда получится, что он весь день их будет смотреть. Проблема ещё в том, что дочка висит на груди долго, чтобы уснуть или вообще может проспать на ней.
Короче не знаю, что делать...
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк
Трусики-подгузники на ночь

Всем привет!

Мамочки, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь трусики-подгузники, которые много впитывают. Днём используем хаггисы для мальчиков , вполне устраивают, но ночью очень много писает и менять приходится 3 раза, и даже при этом случаются протечки. Но мы ещё за ночь 2 раза пьëм. Пробовали ночные, тоже не зашли.

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк
Uppababy vista или phil and teds navigator?

Мамочки, всем привет!

Очень нужна ваша помощь в выборе коляски для погодок. Разрываюсь между этими двумя. Лифт у нас 70×110. Я так понимаю, что обе должны влезть.

Что смущает в Филе:

  1. Положение новорождённого. Нет я так понимаю твёрдой опоры. Или есть какой-то вкладыш для малышей. Может кто-то поделиться фото, как всё это выглядит? Разница между детьми будет 1.11.

  2. Положение в доп. сидении снизу. Получается вся пыль с дорог летит на ребёнка?

Uppababy vista очень понравилась. Хотелось бы реальных отзывов о ней.

Брать будем вслепую, так как в нашей деревне таких колясок отрадясь не было. Хочется знать все минусы и плюсы

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк
Не соображу, чем кормить ребёнка😕

Всем привет!

Не могу никак правильно организовать приёмы пищи в течение дня.

Сыну 1.5 года. Отказывается сейчас от любых видов каш, хотя раньше это было самое любимое блюдо. Ну и вообще стал привередничать в последнее время в еде( Теперь чем накормить одна сплошная головная боль😀

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк
Диета при ротавирусе и после

Девочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, какую диету соблюдать при ротавирусе и после? Как долго?

Сын заболел в понедельник вечером, всё это время на безлактозной смеси. От каш отказывается вообще. Стул пока жидкий, но не водичкой. Температура спала....

6
Сашенька
7 лет 7 месяцев
Мирослава
5 лет 8 месяцев