Войти
Ульяновск

Логопед

Мама девочки (7 лет) Москва

Не торопитесь подрезать, если ребенок может пощелкать язычком, как лошадка, облизывает верхнюю губу от меда или шоколада ,и может на улыбке ,трогая язычком,посчитать верхние зубки, то уздечки хватит для постановки. "Плохо работает язык" в переводе это гипотонус или гипертонус мышц языка, корректируется логомассажем, переключаемость с одной артикуляционной позиции на другую корректируется артикуляционной гимнастикой. Какой речевой дагноз поставили?(дизартрия или дислалия) Попробуйте так позаниматься


А если все же надумаете подрезать-есть лазерное подрезание(в хороших стоматологиях), практически безболезненное,бескровное и относительно быстрое. В любом случае, вам придется после подрезания делать массаж подъязычной зоны(это не очень приятно), чтобы рубчик не утолщался и не уплотнялся

0
22.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Киев

Огромное спасибо за картинки! Это отличное решение. Такие упражнения ребенок будет делать с удовольствием и воспринимать как игру.

0
23.08.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

На здоровье , пользуйтесь))

0
23.08.2017
Ульяновск

Добрый день, Светлана! Я очень рада, что Вы откликнулись!) Дочка может щелкать язычком, но при этом рот мало открыт. До верхней губы еле дотягивается. Наш диагноз дислалия. Уже с сегодняшнего дня начну заниматься по Вашим фото. Спасибо большое!!!

0
23.08.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

если язычком щелкает-уздечки хватает для звуков(меняйте логопеда)

0
23.08.2017
Ульяновск

Два логопеда смотрели, оба говорят, что уздечка короткая((

Сама буду заниматься с ней. Посмотрим, будет ли результат.
0
23.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Киев

Нам 4 года. С логопедом мы занимаемся уже год. У нас тоже оч слабый язык который он не держал к верху и вообще ни как не держал. Так вот - уздечка это вчерашний день. Ваш логопед должна делать ему самый обычный логопедичиский массаж ( в перчатках залазить в рот и массажировать). Плюс она должна дать вам комплекс упражнений который вы должны выполнять каждый день.
Скажу сразу - за месяц вы результат не увидите. Это очень кропотливый труд мамы логопеда и ребенка.
PS Уздечка прекрасно растягивается при массаже.

0
22.08.2017
Ульяновск

А вы видите результат? Про упражнения я у логопеда спросила, она говорит просто тянуть язык вверх, в стороны. И всё. Сказала, как подрежете, придете, будем звуки ставить.

0
22.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Киев

Да результат на лицо. За этот год ребенок который не говорил учит стихи Агнии Барто и главное его понимаю не только я, когда он их рассказывает. Конечно логопеду легче будет работать при подрезанной уздечке, но вы тоже подумайте если дело только в этом то "операция" вам поможет, а если у нее язык "каменный" ( как после сильной анестезии у зубного) и его надо " разминать" то причем тут уздечка.

Комплекс упражнений оч большой. А скажите ребенок сам жует или вы ему перемалываете еду через блендер? А что у вас с мелкой моторикой ? Он сам режет ножницами?

PS Комплекс упражнений я могу вам скинуть ( сделаю фотку) только дайте email.

0
22.08.2017
Ульяновск

На сколько я поняла проблема только в короткой уздечке. Дочка жует сама, я и не подозревала что, у детей может быть такой вариант, когда им пищу перемалывают из-за проблем с языком. Ножницами режет, лепит из пластилина, делает своим куклам браслетики из бусин. С мелкой моторикой проблем нет.

Почту скину в личку)

0
22.08.2017
Домосед я Аксессуары для волос в наличии и под заказ!

Похожие записи