12+6 Скрининг первого триместра + биохимия крови
Итак, записаться в Центр материнства и детства мне удалось очень легко и без всяких препятствий, один телефонный звонок за пару недель до желаемой даты, записали без проблем на нужную дату и нужное время, всё очень вежливо объяснили.
25 апреля - день икс. Пришли вместе с мужем) Хотелось, чтобы он хоть разок увидел нашего малыша) Врач-узист Дударь Оксана Анатольевна - очень приятная женщина, приветливая.

В общем сама процедура конечно очень трогательная..=) Пока врач смотрит все органы малыша, ты щенячьими глазами смотришь в монитор и думаешь какой же он уже большой...а на самом то деле маленькая кроха, поместившаяся бы на ладошке.
В общем в моём конкретном случае - всё хорошо. Все органы какие должны быть, они есть, развиты хорошо. Сказали что очень непоседливый малыш, т.к. когда пытались что то смотреть и слушать сердце постоянно переворачивался с одного бок на другой, то спиной повернётся, то кувыркаться начинает и ручками махать..=) Вот такие дела.
По полу точно мне сказать не смогли, бугорок почти не было видно, т.к. малыш почти всё УЗИ кувыркался, а когда успокоился лёг скрестив ноги...=) Но врач сказала, что по опыту ей кажется, что мальчик. Однако предложила таки ждать до второго скрининга через несколько недель.
В общем и целом - всё хорошо. Всё что должно было развиться к этому сроку, всё на месте. Единственное, так это то что УЗИ я проходила на сроке 12+6(по месячным), а по развитию сказали 14+1. Кровь кстати тоже показала что срок 13+6. Странно.
Муж вообще молча смотрел в монитор и улыбался, покраснееееел чего то) Потом говорит напугался, т.к. врач сказала что срок развития не совпадает со сроком по месячным, и мол что возможно последние выделения вы приняли за месячные, а на самом деле уже были беременны и это были не месячные, а угроза выкидыша...О_о Ну я как то близко к сердцу это не приняла, сейчас то всё хорошо, и меня ничего не беспокоит...Да и вообще если честно, с тех пор как пыталась забеременеть отмечала все дни, когда случался ПА, и с точностью могу сказать, что наврятли ситуация была именно такой какую описала врач.
По рискам: мне никто ничего не объяснял, просто сдала кровь, и сказали забрать через пару дней. Вот сегодня забрала, и насколько я сама смогла понять из результатов там тоже всё хорошо. Консультация генетика не требуется. Но это ещё гинеколог посмотрит потом всё конечно же, хотя на приём мне аж только 7 мая.
Далее, ПДР написали 25 октября...я сама октябрьская, мама у меня октябрьская, и вот теперь и мне прогнозируют октябрьского малыша) Муж сказал, мол ну капец октябрьских вас щас целая кучка будет)
По ценам:
УЗИ - 1750 рублей
Биохимический анализ крови - 1360 рублей
+ к очередному приёму гинеколога сдала мочу и анализ крови на глюкозу, так как в прошлый раз повышенная глюкоза была, решили перепроверить для начала - 300 рублей (моча и кровь)
Вот результаты и фото малыша:
