5 лет

Нужен совет воспитателей или педагогов!

Да, в яслях редко родителям разрешают на утренниках присутствовать, чтоб не отвлекались. Я бы отвела, если вдруг что то пойдет не так, пусть помощник воспитателя с ней посидит, это её работа, в конце концов.
21.12.2018
Я бы на Вашем месте отвела на праздник. Вот если бы сам ребёнок сказал, не хочу-одно дело. Кроме того, можно продумать хоть какое-нибудь, но участие ее. Не в группе, а где она сама модет что-то сделать: принести что-нибудь делу морозу, не знаю, но хоть какое-то-но участие. У меня старший сын проблемный. И с ним через все это прошла, когда находились такие воспитатели, которые говорили: не надо, пусть дома посидит. Понятно, им легче так. Портить другим праздник не стоит, но и отгораживать ее от коллектива неправильно. Это мое мнение, а Вы как мама лучше всего чувствуете)
20.12.2018
Дак в том то и дело, я спрашива у нее, ты хочешь на праздик, куда придет дед мороз, она говорит, что да. Просто она плохо контактирует с детьми в саду. А я не знаю, как помочь ей в этой ситуации. Воспитатели видимо с этой функцией не хотят справляться.....
20.12.2018
У меня сын с детьми тоже плохо контактирует. Но елки всегда любил. Сводите пусть посмотрит, посидит, захочет почувствует. Обговтрите с воспитателем чтобы не заставляли в хоровод становится
20.12.2018
Я бы пошла. Не захочет сидеть с ребятами, посадите себе на колени. И подарок от Д. Мороза получить, думаю ей будет приятно.
20.12.2018
Нельзя родителям присутствовоть в нашем саду, так бы я даже не раздумывала.
20.12.2018
Жаль. У нас родители всегда присутствуют на всех праздниках. Я бы все таки не пропускала праздник. А у воспитателя странная позиция. Вообще редко бывает, чтоб все прошло " без сучка, без задоринки".
20.12.2018
Идти вместе. Если будет скандал, то уводить её и не портить праздник другим. Если нет, сидеть рядом с ней, пусть привыкает. Точно пропускать не стоит, нужно пробовать.
20.12.2018
Проблема в том, что там родителям запретили там находится.
20.12.2018
Значит поговорить с воспитателем, либо так, либо ждёте в коридоре. Но отделять от коллектива не правильно. И ещё спросите воспитателя так. Если вы не справляетесь может к заведующей подойти для решения проблемы? Что значит не приводите, это ненормально. Дайте понять воспитателю это, а то видно она на шею села. Скажите, что если она не может решить проблему вы её решите.
20.12.2018
Спасибо, я тоже подумала, что погуляю у сада, если что, позвонят, я ее заберу
20.12.2018
не ходить и не придумывать себе сложностей она и не узнает, и не заметит. в 2,7 нормально бояться большого волосатого деда с низким голосом.
20.12.2018
Дак она его не боится. Она просто не хочет участвовать в танцах и хороводах.
20.12.2018
сопли собирать. приведут всех, даже тех, кто болеет. Вот искренне не понимаю ценность утренника лет этак до 4-х
20.12.2018
Тут от ребёнка зависит. Одному надо, другому-нет. У меня дочь до 9 лет просила, чтобы мы втроём -с ее братом и мной- на ее день рождения в Испанию ездили. Просто это весной и мы могли себе это позволить. А лет с 10 для неё стало важным отмечать в кругу семьи, а она у нас большая.
20.12.2018
я работаю с дошколятками, любой мало мальский человек, который с малышами работает подтвердит: - Деда Мороза они боятся в своем большинстве - ценность праздника для них дома в елочке и подарке - никакие масштабные "утренники" и тем более елки в "Крокусе" малышам двух-трех лет не нужны. Не видно, шумно, многолюдно, утомительно. Итд. итп /// А вот в четыре года, там да. Там уже осознание Деда Мороза. В идеале это должен быть ОДИН КАЧЕСТВЕННЫЙ дед и один утренник за каникулы, а не 150 елок.
20.12.2018
Я с вами не соглашусь. 150 елок - это да, не к чему. Но все представления для нее - это чудо и волшебство, я же вижу, как она в театре сидит с раскрытым ртом. А потом не хочет оттуда уходить и ждет новую сказку....
20.12.2018
в д/с ёлка для яслей - это не чудо и не волшебство))) все очень просто и по-минимуму. а вот воспитателю (хотя она и на работе, и деньги за это получает и обязана...) навзрыд рыдающие дети настроения не прибавят и бегать во время 20-ти минутного утренника отзваниваться маме она тоже не будет, разве что уведут в группу. Будьте реалистом.
21.12.2018
Верхняя одежда в детский сад. Гипс на ноге у ребенка 2,8...