Всегда много вопросов , как и что развивать, как правильно, когда ребенок готов к школе, как сделать так, чтобы сам хотел учиться ...
Очень советую посмотреть фильм " Давай подумаем !".Это документальный фильм о работе психологов и педагогов НИИ дошкольного воспитания, Академии педагогических наук СССР по психологической подготовке детей к школе.
ТО Экран, 1985.
Автор сценария - Т. Кутшевская, Наталья Радько
Режиссер - Ксения Шергова
Оператор - Олег Швечков
Для меня это фильм- ностальгия, потому что в нем моя первая учительница Анна Андреевна, наш школьный логопед и психолог, моложе немного, чем я их помню. Могу с точностью сказать , что так всё и было!!!