Здравствуйте, дорогие девочки! Я постоянно нахожусь на вашем сайте ещё со времён планирования беременности. И все это время я находила очень нужную мне информацию и во время беременности, и когда мой сынуля стал подрастать. С вашей помощью готовлюсь к праздникам и к занятиям по развитию. Сейчас моему сыночку 4 года и у нас появилась проблема с его гиперактивностью. Я узнала, что здесь есть группа "Мой ребенок не такой, как все", но к сожалению она оказалась приватной. Вот и пришел мой час зарегистрироваться на "ББ". Попросилась в группу, но мне отказали. Девочки, кто сторожилы этого сайта, прошу вашей помощи, подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия, чтобы меня пустили в эту группу. Очень переживаю за сыночка!
в этой группе мамочки с детками аутистами.
А вы условия вступления в группу прочитали? Может там вся нужная информация?
Я всегда считала, что мой сын просто активный ребенок. В этом году в детском саду поменялась воспитатель и начались проблемы. Сначала он просто не хотел идти в сад, говорил, что не нравится там. Потом часто стал говорить, что его наказывают (ругают и садят на стульчик). Воспитатель тоже начала жаловаться на него, что не слушается, не хочет заниматься со всеми, и добавились драки, т.е. стал вести себя агрессивно. Я записалась к психологу, а там попросили от воспитателя характеристику. Вот в этой характеристике я и увидела все признаки гиперактивности. Психолог с ним пообщалась, позанималась, посмотрела на его поведение и вынесла свой вердикт - гиперактивность. И еще, их в группе трое таких активных, но Глеб дружит с другими мальчиками, а балуется с этими двумя (он мне так говорит). Сейчас с нами занимается детсадовский психолог. К неврологу записаны, еще не ходили.
Там скорей всего с пустыми дневниками не принимают. В правилах должно быть указано.