Девочки из Волгограда! Последнее время мне часто задают вопрос выбрала ли я роддом... А я понятия не имею какой лучше... Ну в конце концов я же не хожу туда каждый день рожать. Два ближайших центральный и седьмой... По ЖК мы относимся к седьмому. Вот хочу узнать, что значит договориться с роддомом и стоимость вопроса? Какой из этих двух лучше и с кем конкретно надо договариваться? Простите, возможно задаю глупые вопросы, но не сведущий я в этом...
. В общем, девочки, кто недавно сходил за лялечками, расскажите что к чему, пожалуйста!!! Буду безмерно благодарная!!! 
Выбор роддома.
Я не знаю, зачем "договариваться " с врачами. Это их работа. И если хочется отблагодарить за неё - тогда уж после её выполнения. Если очень охота договориться, то надо с акушеркой. Потому что роды будет она принимать, а не врач. Врач может деньги взять, а во время родов участие особо не принимать.
По поводу роддома - тут кому как повезёт. Я рожала в 5.мама в центральном. Обе довольны в принципе. Но было это 6 и 5лет назад соответственно.
Спасибо. Наверно договор действительно нужен, если хочешь конкретного врача и тогда он приедет и не в свою смену к тебе на роды. В остальных случаях можно не замарачиваться. Куда бы я не попала, всё равно рожу и рядом кто-то будет из персонала...
Вы же понимаете, что роды процесс не предсказуемый. И деньги не дают никаких гарантий абсолютно.
К слову, мои знакомые отвалили полгода назад 25 тысяч. А у ребенка кривошея. И фиг знает, то ли врожденное, то ли во время "платных" родов травма была. А мама когда была в роддоме, там девочка тоже платно. И врач к ней пришла только письку зашить. Да ещё и зашила так, что ходить было неудобно - ей распарывали.
Я Рожала бесплатно и меня все в общем-то устроило. И отношение нормальное было.
Вообще считаю, что мы сами сеем коррупцию такими действиями. И потом выходит так, что за деньги нам делают хорошо, а если на лапу не дать - плохо.
Вот пожалуй единственное, за что стоит заплатить - это за палату. Потому что я не знаю, как в остальных роддомах, но где я была были палаты на одну, двоих (я попала в такую) или на 6-8 роженец :) вот вдвоём ещё более менее, когда восемь человек - это жесть.
Здоровье не купишь! Что правда, то правда. Я не умею, да и не сторонник давать на лапу... По сути мне всё ясно уже...
Рожала три раза у одного врача в центральном. Я осталась довольна. Она меня ни разу не подвела. Договаривались на прямую с врачом без всяких договоров. Она постоянно была рядом, особенно в третьи роды. Все так быстро прошло что я даже не успела ничего сообразить. А во вторые роды она даже дочку вынесла родственникам показать,т.к. это утром было, все были рядом. А остальные разы рожала в ночь.
Однозначно 7 роддом! Рожала у Бодровой, очень довольна. В центральном рожала подруга, осталась недовольной.
Спасибо. Если моя ЖК относится к седьмому, то договариваться не надо?
Со схватками вы имеете право ехать в любой роддом города, вас должны принять.
12 лет назад везли в так называемый "дежурный" роддом.... Сейчас думаю не много изменилось... Так что всё будет хорошо. 16 на приём и скажут, что делать и куда идти. Лялечка моя не правильно лежала и могут дать направление и все выборы закончатся...
Договариваться не нужно, со скорой поедете в 7 роддом(только если Вас будут забирать из Советского района, конечно) или можете сами приехать со схватками к ним. Договориться можно с кокретным врачом.
а зачем вообще договариваться? в смысле платить деньги???
кстати, я рожала один раз в седьмом и это был худший из всех трех разов. имею в виду отношение персонала (единственным адекватным специалистом оказался детский неонатолог. Акушерка в родовом выключила мне свет, т.к. она хотела поспать и он ей мешал, и насрать было, что у меня схватки идут, а после родов мне на живую зашивали эпизио. анастезию укололи, но решили не ждать пока подействует и стали шить тут же. боль была адская, ни схватки, ни потуги не шли с ней ни в какое сравнение) и состояние самого роддома (8 человек в палате в дородовом и душ работает только 2 часа утром и 2 вечером - постоянно была очередь.
Спасибо за комментарий. Учту. На счёт "договора" я и сама не понимаю... Но мне часто задают вопрос "выбрала ли я" и " договорилась ли я "???? Вот и решила узнать что это и как это.
Прям как не о 7 читаю... Душ почти постоянно открыт, не смотря на график "работы" - по 2 часа.. А когда был закрыт - медсестры с радостью давали ключ или открывали, причем не за плату, не за гостинец, а просто так! За оба раза ни разу не стояла в очереди, всегда был свободен. В родах акушерка что первый раз, что второй почти постоянно была в родовой, если и выходила, то была на посту, который напротив дверей родовой. Врач много раз заходила. Единственное - во второй раз врач на первом осмотре в родовой была с молодым, вновь принятым врачом, практики набираться. Я высказалась против осмотра ею и больше ее не видела. В первый раз в детском 2 грубоватые медсестры были, во второй раз все адекватные и приятные (младший персонал сменился). Медсестры в послеродовом - просто душки, как к своим детям относятся. Возможно, вам просто не повезло.. увы, человеческий фактор никто не отменял и вам попалась такая акушерка(( сочувствую.. Касаемо палаты - да, если не платная, то по 6-8 человек. В принципе, как в большинстве роддомов. Есть платные - на 1 и 2 мамочки, я довольна.
да,три года назад было именно так. возможно мне просто не повезло. но я бы туда сроду больше не отправилась именно из-за одного такого раза.
В общем, если есть возможность, я бы "договаривалась". Собственно, я оба раза и договаривалась. Так как хотела рожать у конкретного врача. Рожала, кстати, в 7 роддоме у Щербаковой. Если еще надумаю, то только к ней пойду. Не верю, что там плохое отношение. Неправда!!! Единственные, кто наглые - медсестры в детском блоке. Остальной персонал-отлично. А вот то, что роженицы зачастую сами наглые бывают, об этом никто не думает.
Дарья, а "договорилась" во сколько обошлось, если не секрет?
Подпишусь, медсестры в детском отделении не очень. Хотя есть парочка очень хороших взрослых женщин. Да и обычные медсестры наглые. Насколько хорошие врачи, настолько стремные медсестры!
Если есть возможность, лучше " договариваться". Мне так кажется . Я рожала в перинатальном без договора, на схватках одна была, по мед.показаниям вкололи эпидуралку(наверное, дозу минимальную для риска- больно было, но не адски, как до неё) а во время потуг я орала, чтобы кто-то пришел... заглянула санитарка " что , дорогая, кричишь?" "Тужииит" . Ну надо сказать, что набежали все быстро... даже не сосчитать сколько было людей... как прибежали, всё сделали, так и убежали))) но отношение очень хорошее, никто не прыгал, но всё благожельно. И поесть привезли в родзал потом. И ребенка в отделение перевели со мной на дохаживание. А условия и еда- курорт настоящий... честно- я просто не представляю КАК можно жить без душа после родов... я бы за один душ в палате заплатила бы... писать кроме как под лейкой с прохладной водой было невозможно... да и моешься постоянно...душ и туалет - обязательные условия... а роды- как повезет
Оба раза рожала в 7 (хотя живу в др.районе), у Бодровой. Очень хвалят еще Щербакову. Очень довольна и врачами, и отношением. Нет ремонта и общий саузел - пожалуй, единственные недостатки, но для меня это было не критично, я в первую очередь шла к профессионалам, а не за комфортом.