После сегодняшнего приёма никак не могу успокоиться... В общем наш участковый врач достаточно неприятный персонаж... Как врач может он и очень классный ( в чём я сомневаюсь), но как человек очень тяжёлый. Каждый поход к нему приводит к стрессу. Я стараюсь по минимуму ходить к нему. Если со старшим это удавалось, то с дочкой вынуждена посещать плановые приёмы раз в месяц как минимум. Информацию о здоровье и состоянии ребёнка клещами не вытянуть. Отвечает достаточно грубо и не очень вежливо. Ощущение складывается что я прихожу не на приём в кабинет врача, а лично к нему домой и требую осмотра ребёнка, справок, назначения лечения при болезни. В общем я не могу с ним найти общего языка. Знаю, что я не одна такая. Недовольных много и даже был период когда его снимали с приёма на нашем участке, но другого участкового врача не нашли и его снова поставили на приём. Правда разделили участок на два подучастка. В общем хочу перевестись к другому участковому врачу. Возможно ли такое или просто молча уйти в частную клинику?
Переход к другому участковому врачу...
Вы же сейчас не в Волгограде? У нас по полису можно поменять врача (по крайней мере так говорит страховая), но лично с такими пациентами не знакома.
Да, мы не в Волгограде и очень жалею что уехала... Вот улажу тут все дела и вернусь... Надеюсь... Сложность в том, что раньше чем через год не получится вернуться... А этот год надо прожить... Здесь к сожалению надо сначала договориться с другим врачом о приёмах и после этого написать заявление на переход. Наш участковый является и заведующим отделения. Кто против него пойдёт... Пока не знаю. В частных могут вести параллельно и соответственно платно. Как быть пока не знаю...
Против заведующего трудно пойти, а если консультироваться у платных с спорных вопросах?
Со старшим я так и делаю. Страдаем частыми носовыми кровотечениями. Сколько не просила дать направления на обследование к узким специалистам, только и слышала что у вас все нормально. Как нормально, блин, если кровь идёт в спокойном состоянии. Вот в Волгограде к гемотологу сходили, а тут к кардиологу из областного центра приезжает. Так он мне всё разжевал и сказал, что делать и причины назвал. Теперь хоть диагноз есть. А то было "всё нормально" в диагнозе. По сути дело в его общем отношении к людям и пациентам. Он ко всем так относится пофигистки.