Добрый вечер ! У меня вот такой вопрос: малышу почти месяц, мы на смешанном вскармливании, раньше кушали смесь нутрилак 1, а два дня назад резко перешли на нутрилак 1 премиум, вчера по обстоятельствам ркбенок кушал только смесь, грудным молоком не кормила, сегодня в кале обнаружила немножечко зеленой примеси, подскажите,это от резкой смены смеси или от того что не кормила грудью? И если это важно, то на лице у малыша появились несколько маленьких прыщиков. Возможно ли что это все не изза смеси а просто проявляется дисбактериоз? Заранее Спасибо за ответ!
Зеленый стул
Конечно может быть зеленый стул из-за смеси, наблюдайте за ребенком, если зеленый стул не постоянно, а только раз. Если ребенок спокойно себя ведет, не болит животик, то нет повода для беспокойства, если же у ребенка болит животик, стул стал жидкий и ребенок беспокойный, то конечно может быть причина в нарушении микрофлоры кишечника, поэтому необходима консультация врача. У нас такой стул был постоянно из-за смеси, не подходила она нам( В итоге чисто случайно в Детском мире купила на пробу смесь Нуппи Голд 1 и все наладилось. Там состав классный, есть пробиотики и пребиотики которые нужны для нормальной работы кишечника и пищеварения. После смены смеси стул наладился, животик болеть перестал и естественно ребенок стал более спокойный.
Это вполне может от микса быть.