Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Первая прогулка без подгуза 2,6

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Мы с собой всегда берём дорожный горшок, в кусты мои дети не писают. А то многие "наезжают" на собак,, а вокруг детских площадок все записано детьми, даже далеко не отходят. И за собакой я тоже, кстати, убираю.

0
20.06.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот такой дорожный горшок, очень удобный

0
20.06.2020
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Москва

А куда потом "писюны" из горшка?

0
20.06.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Завязываете пакет, чтобы ничего не вытекло и в урну выбрасываете, их сейчас везде много, проблемы с этим нет. На рисунке ниже видно, как это сделать

0
20.06.2020
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Москва

На самом деле спорный вопрос: с точки зрения экологии, сколько пакет разлагается...

Но и полисы в кусты, тоже сомнительны😏

Хорошо, что мой пока в памперсе🙃

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Я в целом думаю что если ребенок маленький, нет ничего страшного пописать в кусты если приспичит и добежать некуда, мне не нравится больше что это на виду у всех и светить голой попой. Ну или горшок как вариант дорожный, но там тоже светить.

В идеале я бы выбрала вариант с доступным туалетом, но у нас нет доступных туалетов...
0
20.06.2020
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Москва

А доступный это какой с Вашей точки зрения?

Я к общественным отношусь весьма брезгливо. Для взрослого норм, но дети могут всё облапать, а еще в кабинку протискиваться неудобно, оботрешь там еще всё своей одеждой или рюкзаком... Я знаю, что туалеты убирают. А еще вижу, как некоторые пользуются...

Пару раз просились в служебный туалет в магазинах, когда были прям внутри магазинов. Остальные разы - полить деревце или в подгузник, если он был и надо было по-крупному. Но это с мальчиком. Как буду с девочкой, не представляю себе(

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Доступный как в тц, например. У нас в ТЦ хорошие туалеты, туда можно, например, дорожный горшок поставить как раз. Еще в парке у нас очень хорошие просторные туалеты, но на весь парк их всего 2... пока добежишь с ребенком..если добежишь...) Ну я пока в теории рассуждаю.

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

сама хочу купить, но я просто никогда не видела никого с дорожным горшком на улице. В целом я не совсем понимаю в чем разница, в кусты писать светить попой или в горшке так же попой светить...мне сам факт "при всех не нравится".

0
20.06.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Так мы при всех это не делаем, отходим подальше

0
20.06.2020

В коляску горшок и пакет на него. Использованный пакет в урну.

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Мы гуляем просто ногами, без колясок. Хочу купить дорожный горшок, но я не видела ни одной мамы с таким горшком никогда на площадках)

0
20.06.2020

Я в сумку брала маленький обычный горшок. Многие водят в кусты, на край площадки и тд. После 10 таких запах тот ещё стоит. Ну и в плане воспитания ничего хорошего. На улице мочатся животные, вы правы.

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Мне в целом не нравится писать "при всех", кусты же не сплошные) Что в горшок, что просто так...но другого выхода не вижу...

насчет воспитания тут не соглашусь, мы в детстве писали только в кусты, раньше люди были "не так ранимы" этим)) но среди своих знакомых не знаю никого кто так же сейчас позволит себе этого)) может и есть взрослые мужики которые до сих пор так делают, но это не от того что в детстве они в кусты писали, а просто имбецилы)))
0
20.06.2020

Никогда не ходила в кусты, не помню в детстве такого. Всегда шли к кому-то домой или в дворницкой у нас был туалет.

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну я пишу про младший возраст, на прогулках мамы водили в кусты детей. Школьники то уже могут добежать до туалета)

0
20.06.2020

Ну я тоже пишу про дошкольный возраст. Никогда с мамой не гуляли. Со старшими всегда. Водили домой. И я младших водила домой.

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Не знаю, я сама не помню, мне мама рассказывала как они гуляли.

0
20.06.2020
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

Да лан, пусть "поливает" травку... Часто, может в новинку? Потом будет ходить по необходимости.

Это лучше, чем таскать с собой горшок! Моя старшая к 2 окончательно отошла от памперсов, но писать на траву отказывалась в принципе.... Приходилось бежать домой и часто не добегали. Горшок выручил, НО +бутылочка воды его ополаскивать +все же прятались, я как-то стеснялась.... А с учётом ещё мешка игрушек, кофточки, сменного комплекта на всякий,я ещё тащила коляску, чтобы барахло все это сложить.

Младшая полная противоположность, мы испробовали памперсы даже 25кг+,и даже 2-7лет. Ребенка не напрягало, сама напяливала, напрягало меня...

0
20.06.2020
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Москва

Физическое здоровье дороже, терпеть не надо. Я бы в домашних условиях учила чуточку терпеть (в смысле, уметь ждать), чтоб без масштабных аварий. Моральное здоровье тоже важно. И ребенка, и родителей, и (в последнюю очередь) прохожих. Ребенок пока не умеет стесняться. Я вот начинаю потихоньку стесняться, когда сын деревья и кустики поливает, с каждым днем сильнее( Но нельзя передавать ребенку волнение, мало ли, в какую травму выльется. Я вот до сих пор помню один случай из своего детства((

0
20.06.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

она дома то терпит, ходит раз в 1,5 часа может. На улице пока видно в новинку, вот и бегает)

0
20.06.2020
Мама двоих (8 лет, 1 год) Нью-Йорк

Мы купили переносной туалет. Он в виде бутылки с горлышком. Есть для мальчиков и для девочек.

0
17.07.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я не вижу ничего такого в кустики идти. Но если тебя смущает, то складной горшок)

0
21.06.2020
Дарвин

У нас тут мамашки гоняют с дорожными горшками в колясках.

0
20.06.2020
Наша прогулка с Булочкой 2,6 Гулянки без подгузов, продолжение.

Похожие записи