Девочки,а чем вы после родов обрабатывали швы,чтоб быстрее зажили?Имею ввиду эпизио и разрывы?Помню этот ужас после первых родов😱,в туалет сходить адом было,от мочи так щипалооооо😰😰😰.Терпела до последнего😀.Роды быстрее забылись,чем эти швы)Но тогда только хлоргексидином говорили промывать.Может сейчас есть какие то новшества?Хочу сразу подготовиться)Слышала Банеоцин на швы после кесарева сыпят,а вот "туда" не пойдёт?
P.S. Не знаю,какую выбрать категорию.Если не правильно,исправьте пожалуйста.