Войти
Babylove - Ира
44 года Тель-Авив, Израиль
На сайте с 01.04.2017, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
51
запись
8
друзей
4
подписчика
14 д.п.о

Ровно две недели назад у меня была ИИ, а кажется будто прошло не меньше месяца

Сдала кровь сегодня, жду результата. А время тянется….

Пришел наконец-то результат. Трехзначный - 250


Вот так выглядит это на тесте (тест 14 дпо)

Ждала звонка из клиники, но моей медсестры на работе не было, и поскольку сдавала кровь не у них, им результат не пришел. Послала сообщение медсестре, она была очень рада.

Рассказала коллеге по работе, которая сидит со мной в одном кабинете (она в курсе всей эпопеи и сама после ЭКО), она очень обрадовалась и двум своим близким подругам, которые тоже в курсе всего.

Больше пока говорить никому не буду, еще очень-очень рано.

На работе заработалась совсем.

Была очень сердита к вечеру на детей и мужа, которые устроили балаган в квартире и не убрали. Всыпала по телефону мужу и сыну. Припахала дочку помогать, она, видя мамино настроение, решила не спорить и просто делать, что говорят (очень умное решение, кстати).


На сына только наехала, потому что он пришел домой уже когда все было сделано. Мужу работа еще осталась. Он пытался тоже что-то вставить, но решил не связываться. Тоже очень умное решение.

Выпила последнюю четвертинку препарата от депрессии и начала пить витамины для Б

13 д.п.о

Сегодня весь день были в парке, жарили шашлыки с друзьями.

Было очень мило, правда сначала жарковато и мало тени.

Но потом натянули тент и солнце немного скрылось.

Уходить не хотелось. Немного походили по парку с подругами.

Парк находится совсем рядом с домом. Я заявила, что машина грязная и меня в ней укачивает и тошнит, поэтому пойду пешком.

Очень мило прогулялась, надо же использовать все преимущества нового состояния.

Люблю состояние Б, такое ощущение спокойствия, ты выполняешь свою важную задачу, а по поводу всего остального пусть поволнуются другие. Обычно мне тяжело отпустить ситуацию, но вот в Б отлично получается J. И думаю, что это правильно.

Также и по приходу в парк я расстелила себе покрывало в тенечке под кустком и ждала, пока муж организует тент.

Недавно муж просил перенести вместе стол, сказала, что стол таскать не могу и точка.

Муж отрицать полоску уже не может, поэтому заявил, что поверит только проверке крови. Сомневалась делать завтра (как хотелось мне) или послезавтра (как просила Г). В итоге поняла, что завтра мне удобнее, потому что в первый после праздничный день на дороге будет меньше пробок. Так что ждем результат.

По поводу признаков по утрам уже немного тошнит. Кроме этого, нет ничего, даже усталости.

Иногда я начинаю волноваться, не случилось ли чего, хорошо, что есть целый пакет обычных недорогих тестов с низкой чувствительностью. Смотрю на бледную полосочку и успокаиваюсь.

И еще очень благодарна своим подругам за деликатность и чувствительность, что не набрасываются с вопросами: "Ну, что, ты еще не Б?". А аккуратно интересуются, продолжаем ли мы работать в этом направлении.

12 д.п.о

Утро началось с теста, полоска внезапно стала яркой.

Это поразительно, но муж по прежнему не верит :-) Сначала он подозревал, что этот тест был сделан после укола ХГЧ и таким образом я над ним шучу (какая-то извращенная мужская логика и упорство). А теперь твердит, что поверит только анализу крови. Да... есть вещи, которые не меняются. Просто удивительно, как человек может делать одно и то же в течение 12 лет :-)

Сегодня я, таки, дошла до торгового центра.

Очень удачно сделала покупки, но провела там почти полдня и ОЧЕНЬ устала.

Днем не вышло особо передохнуть, потому что все ж таки хотелось погулять у моря. Правда, сил особо не было, но когда доехали, то силы появились :-)

Море-это прекрасно.

Не знаю, когда идти сдавать кровь. С Г сторговались на среду. Она вообще хотела в четверг. А мне хочется пойти во вторник. Я так понимаю, что они боятся увидеть ложно положительный ХГЧ из-за укола. И боюсь, что погонят делать ХГЧ опять. Хотя во вторник будет 16 дней со времени укола. Можно, конечно, подождать до среды, но хочется уже хоть немного определенности :-)

Итак море и немного нас:


Моя палитра :-)

Не знаю, как вообще смогла углядеть что-то на 9 д.п.о :-)

Выкладываю, чтобы подбодрить девочек со стимуляцией и ИИ.

Анамнез- пятый цикл стимуляции, четвертое ИИ.

11 д.п.о

Утром быстренько сделала тестик, посокрушалась, что полоска ярчает недостаточно быстро для моих нервов и поехала активничать.

Повезла дочку и ее двоюродную сестричку на представление в другой город.

В это время к нам мой папа из другого города привез своих племянников возраста моего сына. Так что дома лучше было скоро не появляться.

После представления отвезли сестричку домой, посидели и поболтали с ее мамой и моей свекровью, заодно пообедали и отправились домой.

По дороге я чуть не уснула-такая усталость навалилась.

Погода по прежнему стоит замечательная и на работу по прежнему не надо.

Дома я забаррикадировалась в спальне, отдохнула и пообедала еще раз.

А потом решила пройтись, сделала свой обычный маршрут, но далось это нелегко-к ногам будто гантели понавесили. Иногда, вроде, подташнивает, но недолго и не знаю, связано это или нет. Обычно такие симптомы у меня психологические и развиваются с полпинка :-)

Сделала вечером обычный тест (чувствительные я делаю утром), показал мне тень полоски, как и чувствительный на 9 д.п.о.

А еще, оказывается, скрываться-это очень тяжело. Завтракаю с сайтом о беременности, на полэкрана- младенец. Мимо проходит сын: "Мама, ты собираешься родить малыша?"

Я, поперхнувшись: "Просто ищу подарок для подруги, которая родила, а что?"

Сын: "Ааааа.... Ну, если соберешься, ты скажи. Да, и пожалуйста, мальчика".

Дальше удалось перевести разговор в научную тему, почему пол ребенка не заказывают и когда, таки, это можно сделать и почему.

10 д.п.о

Утром сделала тест, вроде, полоска уже ярче. Хотя тяжело все еще назвать это полоской.

И это очень радует! Я отлично понимаю, насколько все это пока эфимерно, но что бы ни было дальше, я наслаждаюсь этим моментом. Волшебное ощущение счастья.

Позавтракав, я поехала в парикмахерскую в другой город, но по пути заехала в аптеку за тестами.

Вот он-мой арсенал:


Полюбовалась цветочками.


Из парикмахерской вернулась красивая, немного передохнула.

Хотела поехать погулять к морю, но был сильный ветер, поэтому я попинала мужа и продолжила работу в шкафах.

Работа шла сегодня тяжело, была уже уставшая. Еле-еле дотянула с бесконечными перерывами.

Насчет ощущений- мне стало легче, наверное, организм привык к прогестерону.

Уже не так тянет есть все подряд, приступы (не побоюсь этого слова) агрессии почти прошли, апатия и усталость тоже уменьшились.

4
Писала про свой протокол в сообщениях, сохраню для себя.

Я на прогестероне 100 мг два раза в день и он мне всю жизнь портит :-)

В прошлом цикле она хотела сделать: Гонал Ф- Овитрель (ХГЧ)- Овитрель (как поддержка). Но фолик сбежал.

Этот цикл сделала с Цетротайдом: Гонал Ф + Цетротайд- Овитрель- Прогестерон

Гонал Ф с 3 д.ц, Цетротайд вместе с Гонал Ф с 8 д.ц и в течение 6 дней. А потом Овитрель и через 36 часов ИИ.

Этот протокол был классный всем, кроме прогестерона и тем, что мы оба заболели прям перед самым ответственным моментом :-) .

Не знаю, как описать, но в этот раз у меня было ощущение правильной стимуляции. А это, на минуточку, пятая уже.

Только в первый мой протокол стимуляции клоргестибитом фолликул дорос на мой обычный день О. В остальные разы стимуляции им же овуляция случалась очень рано и эндометрий был не очень хороший. В первый раз с Гоналом все вообще убежало рано. Это первый протокол, когда фолликулы доросли до обычного дня О, их было два в первый раз и эндометрий был 15 (!) мм еще за 3 дня до ИИ.

Но если не выйдет, то в следующий раз никакого прогестерона. Умаялась я с ним: все тянет, болит, мужа чуть не прибила, один раз даже тапком схлопотал. Ем, как не в себя, а сны какие! Ну, чисто триллеры и по пятьдесят за ночь.

9 д.п.о

Сегодня, отсмотрев свои положенные 50 снов- триллеров ночью (и чего там только не было) и очень лениво позавтракав (благо, что праздники) продолжила убирать в шкафах.

Правильно, кому нужна та хорошая погода и открытые магазины на улице, когда есть неубранные шкафы.

На одной из полок были папки двух предыдущих беременностей. Перебрала их, почитала, вспомнила, как это было. Оказывается со старшим у меня была планцента по передней стенке, а с младшей - по задней. Нашла дневник, который вела в Б младшей. Посмотрела, когда тест показал мне слабую полосу- за день до дня Х. А первый ХГЧ был совсем маленький - около 150. Со старшим я все М ждала и первый ХГЧ был 1200.

Много сделала сегодня, очнулась в 6 часов вечера (разумеется, были перерывы на поесть -это святое), и поняла, что больше не могу видеть шкафы и пошла гулять.

Прошла свой обычный маршрут в своем обычно темпе. Музыка была заводной, я аж пританцовывала и, вдруг, поняла, что хотя мы очень хотим еще малыша, но все равно очень счастливы.

Твердо решила со следующего цикла уйти в отрыв, надо расслабиться.

Сегодня делала обычный тест, он показал белоснежную пустоту. А потом я вдруг поняля, что эти тесты с очень низкой чувствительностью. И надо бы, наверное, попробовать сделать для интереса тест с высокой.

Поэтому догуляла до аптеки и купила такой тест. По пути домой мне стало немного нехорошо, очень хотелось пить, а воды не было. Так что домой я уже ползла.

Дома первым делом сделала тест, который показал призрак призрака или дедушку призрака, я не знаю, какие там между ними отношения. Наконец-то хоть поняла, как это выглядит.

Муж меня обсмеял и сказал, что это царапина на дисплее теста. Но все же салат сделал, хоть и ворчал, что такие полоски на салат не тянут.

Честно, не знаю, что это, поживем-увидим.

Хотелось бы верить, что муж верен нашей традиции. В прежние Б он тоже обсмеивал тесты и был уверен, что это не положительный результат, но там полоски были видны (хоть и были слабыми) и я знала, что таки положительный и еще какой.

8 д.п.о

Сегодня у нас была очень плохая погода - пыльная буря.

Поэтому весь день я провела дома.

Пыталась причинять пользу по дому, и даже немного получилось. Перебрала детсвие шкафы и книжный шкаф. Прикинула объем работ по дому, если даже пыльная буря продлится до конца праздников, то все равно дома мне скучать не придется. Но я, конечно, нажеюсь, что это не так.

Вечером хотела выйти пройтись, но высунула нос на улицу, и не решилась.

Продолжаю усиленно питаться. Сегодня так хорошо пообедала, что аж устала и заснула.Кажется на меня стали малы трусы. Поделилась переживаниями с мужем, но он только ржал, как конь и утверждал, что так не бывает. Конечно, тяжело представить, КАК нодо есть, чтоб семейные трусы стали на тебя малы... В общем, поддержки искать не у кого.

Переодически умилялась собакам, и детям (когда они заснули).

Умиляться-это очень приятно.

Хотела сделать тест просто так. Но каждый раз, когда шла в туалет, вспоминала об этом слишком поздно.Может завтра сделаю, если не забуду. Хотя с миоими особенностями и количеством воды, которое я пью-это абсолютно бесполезное занятие почти вплоть до дня Х.

Очередная порция хорошего настроения

Как мы ждали пополнение в семье


Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально.
на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! ))
на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально... на четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай. )))

Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: "Ну и когда ждать малыша?" Я говорю: "В октябре". Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): "Этого года?" Я упала… когда отхохоталась, говорю: "Посмотрим, как пойдет"

Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»

Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"

А у меня один знакомый на мою SMS-ку :"мальчик,3700" ответил:"девочка 90-60-90".Объяснил тем,что думал,что кто-то ему секс-услуги предлагает.

Мама рожающей дочери - "Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?"

Мама когда меня кесаревым рожала выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите....»

В моих родах не было ничего особенного, кроме того, что врачи и акушерки прятались в моем родзале от одной роженицы .

Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу,
хотела сделать УЗИ:
Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»
Подруга: «У меня апрель, а у вас?»

Мужу вообще сказала - сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами...

Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные - без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня - будет Мишей, а кто нет - тот Артур Пирожков»

Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: "геморрой был?" я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха
переспрашивают: "Болезнь геморрой была???" Я: "а что это такое??"
В это время кто-то начал плакать от смеха…

А наш папа как-то сказал, что малыш в животе сидит. Я обиделась, говорю не сидит он там, а живет! Теперь папа говорит, что малыш у мамы в пузике срок мотает.

Я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез. Ты же, говорит, массажку просила!

Р
19 лет 11 месяцев
Л
17 лет 10 месяцев