Войти
Зефирчик
Ростов-на-Дону

назвала дочь Ярослава, хотя хотела изначально другое имя дать, под давлением родни ( фу фу и т.д.) п

Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Яся очень ласково. У меня мама настаивала на Ванечке в честь дедушки, дедушку я любила, но имя Ваня единственное терпеть не могу (не обижайтесь у кого Ванечки). Мы с мужем определились с именем за несколько месяцев до родов, так такое напряжение было, мама сказала что если Ваней не назовем то нянчить не будет. Мы все месяцы до родов боялись в слух произносить имя, а когда родился, я при маме вообще сына по имени не называла. В итоге когда зарегистрировали ребенка и пришлось сказать мама очень расстроилась, мне ее жалко было. При ней я сына еще пару месяцев по имени не называла и только когда она сама назвала его по имени у меня камень с души свалился, но у меня ощущение что она все равно других внуков больше любит чем этого, хоть и нянчит. Как вспоминаю про выбор имени так все равно кошки скребут в душе, может и стоило назвать Ванечкой. но тогда скорее всего я бы по имени не называла, так что, что лучше не знаю. А имя сына мне и мужу очень нравится. вот такая история у нас.

0
09.09.2017

У моих знакомых тоже есть девочка Ярослава и они ее называют ЯСЯ!!! Красиво))) Я вот когда была беременна тоже хотела девочку назвать Дуняшкой, а муж был категорически против. И решили мы смотреть по святкам- и что вы думаете - была и Даша (как хотел муж) и Дуняша.... И пришлось нам бумажечки тянуть и вытянули Дашу, Дашулю... Но я долго не могла привыкнуть к Даше ( у меня даже фотосессия беременной была и там писали Дуняшка), называли ее с мужем Долькой (муж так почему-то называл, и мне так удобно было)... Но спустя 4 года- я до сих пор жалею, что не настояла на своем, так как я с ней намного больше времени нахожусь чем кто то. Поэтому когда я была беременна второй раз - я не у кого не спрашивала как называть, поставила всех перед фактом))) И их счастье, что родился мальчик, а если бы была девочка - назвала б Дуняшкой однозначно)))) Я Вас понимаю, со временем привыкнете... А Вы как хотели назвать, если не секрет?

0
08.09.2017
Еленушка
Кирилл, 14 лет 10 месяцевЕва, 10 лет 2 месяца Новосибирск

Сразу вспомнила, когда сказали, что хотим назвать дочку Ева. Свёкры запричитали, чтобы ни в коем случае не называли так, что это за имя. Мы с мужем стояли на своём, моя мама ещё нас поддержала. Находясь в роддоме, свёкр в одноклассниках написал, что мол родилась внучка, назвали Ева и внучка, когда вырастит паспорт получит, тогда и решит имя поменять. А он(свёкр) будет звать её Д'евочка! Я от прочитанного была в шоке, меня это очень задело.😠 Потом свёкры приехали к нам домой и я слышу свёкр называет внучку Д'евочка. Я ему говорю: называйте пожалуйста как положено Ева. Ни какая она вам не Д'евочка! Давайте не будем ругаться!😤 Сказано было строго. После этого начал называть нормально Евой. И потом, как то со временем все уже так привыкли к этому имени, что даже и не представляем если б её мы назвали по-другому. Пысы: Свёкр предлагал назвать Кариной.

0
29.01.2018
Зефирчик
Ростов-на-Дону

Не секрет, Инга. Звоню на выписке, говорю мол так и так- Инга. Все как начали бухтеть "фу, так только псин называют и вообще Ингушка будет". Мама сказала что будет только внучка да девочка говорить, я расплакалась и выписка не удалась..после уже осадок. Потом хотела Агния. Мне сказала-как хочешь, пусть Агнешка будет (хотя многие так же говорили что ужас). Т.к. нужно было срочно получать свидетельство, назвали Ярославой. Так и осталась Ярослава, по имени почти не зову. Да никто в семье не зовет, редко. Переименовывать думаю не поздно ли?тнм более не свыкнусь

0
09.09.2017
Нинушка
Норильск

А для меня эта ситуация с другой стороны. Пара в свое время получил свидетельство и назвал Ниной в честь свой матери, а планировали Свнтой назвать. Так вот я для мамы всегда была лосей или девочка моя. И первый раз услышала ее обращение ко мне по имени только в 18 лет когда поступила в институт в другой город. Я со своим именем свыклась но Свнтой было бы мне комфортнее. Жалею что не поменяла раньше. Я это про то что ребенок чувствует когда маме не комфортно звать по имени. Это моя история)

0
09.09.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Имя хорошее. Сильное. Просто песня.

Но оно не нравится маме ребенка - это грустно :(.

0
09.09.2017
Зефирчик
Ростов-на-Дону

Вот и я про то же. Яся и Яра какие-то коровьи клички. Дед называет Ярина, я только полностью, иногда Ярославна. но неудобно жуть как. Поэтому у нас в семья она чаще котик да зая...(

0
08.09.2017
Лисичка
Биробиджан

Зефирчик, вы меня простите конечно, но корову можно и Елизаветой назвать, причем тут Яра или Яся, мне тоже имя Ярослава нравится

0
17.01.2021
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

По моему красивое имя) у нас первая дочка названа по моему желанию,Софья, а вторую дочку муж мечтал назвать Вероникой, мне если честно тоже не особо оно сильно к душе было, и сложновато для меня....а сейчас дочке 8 месяцев, я привыкла, и мне очень нравится это имя)

0
09.09.2017
Зефирчик
Ростов-на-Дону

Получается, что наши мамы манипулируют нами) и решают за нас как детей назвать. Мой был аргумент: вы своих днтей нарожали, сами имя придумали, чего к моим лезете))

0
09.09.2017
Li Natali
Доченька, 19 лет 4 месяцаСыночек, 11 лет 10 месяцев Москва

Помоему красивое имя когда полное.а вот как сокращено?Слава?мальчиков знаю Ярик называют еще...а девочку как?

0
08.09.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Идите и переименовывайте, если уж аж полгода свыкнуться не можете

0
15.09.2017
Neksta
Москва

Имя хорошее, но не надо называть по чьей-то указке.

0
10.09.2017
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Имя красивое, но по мне так длинновато. А вы как хотели назвать?

0
09.09.2017
Анна
Настюшка, 12 лет 1 месяцГриша, 9 лет 6 месяцев Москва

НазЫвать можно Слава. Славуся)))

0
09.09.2017
Юлия
Сынуля, 24 года 3 месяцаДоченька, 9 лет 5 месяцев Москва

Красивое имя. Сокращенно, возможно, Яся?

0
08.09.2017
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

Мне нравится.

0
08.09.2017
Кто-нибудь переименовывал ребенка, когда документы получены, в паспорте в графе "дети" вписано, и вс

Похожие записи