Я из Старого Оскола , мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет, сейчас срок 34 недели , отправляют в Белгородский перинатальный центр имени Некрасова , на консультацию сразу с госпитализацией в 36 недель, говорят делать кс, хотела бы узнать у девочек отзывы об этом диагнозе , и об этой больнице , и как может эта болезнь отразиться на ребёнке ?
Гсд
сколько у вас сахар?почему кс в 36 недель?
Анализы сдавала натощак -3,7, потом пила глюкозу промежуточный -8,8, и ещё через 20 мин -9,9. Сказали в 36 недель ложиться в больницу , а там уже назначат когда делать кесарево, но это будет раньше чем 40 недель
других показаний кроме гсд к кесарево нет?странно
а по узи у вас ребенок сколько весит?
не такой и большой вес, у меня сейчас 36,3 никто про кс не заикается.сейчас в 37 хочу на узи вес посмотреть
36,3 недельки))) узи делала в 34 недели ровно 2330 гр
Они объясняют км тем, что якобы детки с таким диагнозом у мамы в 99% случаях рождаются крупными и с широкими плечами, поэтому кс
От уровня сахара зависит. Кто-то без инсулина жить не может, кому-то диеты хватает.
Мне диеты хватало, родила сама, на детях никак не отразилось.
Удачи вам! ;)