Локальные занятные места Гамбурга для детей
Из старого, нового и пока непознанного: 😄
Новое и неопознанное, прям рядом с вокзалом, можно даже посетить с детьми, если задержался на вокзале. Есть кафешка, мелкие кустарные ателье, арт-выставочное пространство и детский-подростковый этаж.
Были вчера с детьми в первый раз в Jupiter центре, что на вокзале на месте выпиленного Karstadt, там сделали досуговый центр рядом с улицей магазинов.
1. Мини-театр Galli, куда ходили, Eiskönigin. Ну, немного скромно (одного актера и с участием на сцене детей) и больше для деток 5-6 лет. Из разряда самодеятельности больше. Wackelzahn на Альтоне театр гораздо круче (профессиональная театральная группа и тп), но последние года туда не взять билетов.
2. Обнаружилось помещение и мотивированный персонал для исторического квеста по Гамбургу, с 6 лет. Хотела бы туда сходить с детьми. Интерактивный квест, с браслетами (суперспособности) и заданиями, на тему истории и платтского языка. Plattdeutsch как наречие немецкого языка, а тут прям молодые сотрудники, владеющие этим языком. Браслеты мне конечно не нравятся, и привязкой к компьютерным играм, и внешним видом напоминающим ножные браслеты для преступников. 😂 Но хочу сходить с девочками или друзьями, попробовать.
3. Drone master academy, на этом же этаже. Тоже отличное пространство на вид, хотелось бы посмотреть в действии.
Доступных терминов нет, лет с 10, цены кусачие, но можно думаю как-нибудь достучаться либо просто попасть на занятие - посмотреть на это все со стороны.
(О, юные зольдатики) 😎
Любопытно, в общем. Они вроде в Гамбурге давно, но в общественном пространстве для детей этого не видно.
Сразу скажу 💩, в Гамбурге не обойтись без того, чтобы на соседнем с детским этажом сделать диско-бар/притон/гнездо/арт-театр (для наркоманов 😬 с соседнего поля с бесплатной гос. выдачей наркоты). И сделать общий туалет для всех именно на этом этаже. Я вчера зашла в этот wc и чуть не упала… надеюсь исправят и сделают детский туалет, либо напишу как-нибудь отзыв.
Так в целом, позитивненько.
4. Из старого и любимого: магазин канцелярских товаров, подарков и игрушек Otto F.К. Koch в районе Eppendorf. Магазин еще родом из 19 века.
Совершенно фантастическое и самобытное место для интересных и красивых вещей для любого возраста. Всегда подскажут, помогут, выкладка товара и оригинальность изделий - для меня идеальная.
По субботам проводят демонстрации иногда и доп. услуги: тетенька-художник вчера показывала художественные приемы детям, индивидуально, с акварельными карандашами (ниже на фото. 3-минутный мастер-класс). Дяденька вчера делал тиснение на кожаных изделиях по заказу.
Мы там сделали «коробку с подарками» для дня рождения младшей дочери. Получили мини-подарок в ободрение имениннице (бонус лояльности родителям 😁) - набор макраме для детей-начинающих.
Младшая (почти 7 лет) с большим энтузиазмом сплела самостоятельно маленький брелочек за 15 минут, помогала только с закреплением в конце. 😍