Войти

Кравчучка или Einkaufstrolley

Лучший ответ

Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Первый раз слышу такое название, у нас называлась просто "тележка". Бабушка всегда с дачи ходила с тележкой, она была красная кожаная и весьма потрёпанная жизнью, но заменять на новую бабушка отказывалась категорически, потому что у красивых новых была не та вместимость 😅 и с тряпичными сумками бабушка ходила, я эти сумки тоже терпеть не могла, то ли дело мамины современные пластиковые пакеты 😅

Ну что ж, теперь и я хожу с тряпичными сумками 😅 то ли, привет, экологичность, то ли старость 😅 до тележки пока ещё не доросла, но я и на машине везде.
0
09.06.2026
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург
Алёна, муж тоже сказал, бери машину (езжай в магазин в 7 минутах ходьбы) 😎. А толку-то, по гаражу метров 50 нести. )))
.
Да, я помню тележки эти. Не сильно красивые были, на самом деле.
0
09.06.2026
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Впервые слышу такое название)
Но когда жила 20 лет назад в Германии - там ходили с такими тележками. Мама живет в Германии и муж у нее тоже ходит с такой же в магазин.
0
10.06.2026
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург
Belko, ну для консервативных немцев это атрибут уже сильно взрослых. Перед ходунками покупают ЭТО…)))
.
Последние 5 лет условномода на элегантные ручные тележки в городах, среди молодых.


Название украинское, но зато сразу понятно, какой тип ручной тележки или хозяйственной сумки на колесиках.

0
10.06.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Frida, во Франции кравчучку и ходунки соединили.
Изображение
Кстати, кравчучками их называют только в Украине, из-за популяризации во время президенства Кравчука.
0
10.06.2026
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург
Blanche, я даже еще ездила на Украину времен Кравчука, в малосознательном возрасте… ))
В Германии тоже апгрейдят регулярно. Я уж тоже несколько вариантов видела…

.

Ну, в старшем возрасте это прекрасно. Движение - жизнь, самостоятельность - супер.

0
10.06.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

В Испании всегда с такими ходят в магазин, все, от мала до велика. И в отдельных городах Германии тоже, мне это бросилась в глаза например в Майнце.

У нас и в Испании такие сумки, и в Германии. Они есть ещё такие, которые по лестнице поднимаются, удобнее с такой конструкцией. У нас и тележка для упаковок воды есть, раскладываем и вперед, от багажника до квартиры тоже ведь донести надо.
0
10.06.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

Лет 5 как купила себе такую. Жизнь разделилась на до и после. И плевать кто что думает, для рук и спины это спасение.

0
10.06.2026
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург
Анна, да, они примерно в ковид стали популярны.
0
10.06.2026
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

У нас такая зеленая, ей уже лет 15 и она выглядит соответственно. Меня вообще не смущает, лучше страшная кравчучка, чем спину портить, когда паки с водой домой тащить надо. Муж её еще лет 7 назад хотел выкинуть, а я пожадничала новую покупать.

0
09.06.2026
Frida
Доча, 9 лет 7 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург
Blanche, да не страшная она, а полезная и удобная. У моих родителей наоборот было, папа всем доказывал, как классно, а мама смотрела на эту сумку слегка с отвращением 😂
.

Я тоже устала, идешь в магазин, литр молока, сок, немного овощей и уже 4-5 кг незаметно добавилось. И все на руку или плечо. Рюкзак, по мне, менее элегантен...

0
09.06.2026
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Это хорошая)

Я иногда использую, не для продуктов, а когда надо хоть что-нибудь нести. Дочкин рюкзак на занятия, например.
Мне все равно, как это выглядит.
0
10.06.2026
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Я тоже давно уже купила, даже не задумывалась, как это может выглядеть со стороны - я слишком самоуверенный человек 😂😂😂

0
10.06.2026
Марина
Гамбург

😅😅😅 я только пенсионеров с ними вижу, но вещь практичная-согласна.

0
10.06.2026
Like_fly
Москва

Ооо, мне тоже такая нужна!!!)))

0
09.06.2026
Работа по комнатам + расхламление Детская и взрослая одежда

Похожие записи