Наша цель - это забеременеть естественным путем. Мы вместе, за руки, способны пройти любые преграды, свернуть любые горы. Главное, не оборачиваться назад и делать выводы из наших ошибок.
Главное- мы хотим этого оба одинаково горячо и сильно.
И у нас, однажды, получиться и у нас будет самая любимая доченька или сыночек!
А пока что... мы полностью изменили наш образ жизни. Мы не пьем и не курим, перешли на правильное питание и пьем витамины. Спорт пока когда как, но , скоро запишемся в бассейн и будем ходить туда раз в неделю.
Так вот. Поскольку результаты нашей СГ оставляют желать лучшего,мы решили идти до конца , что бы узнать корень проблемы.
Вчера Муж сдавал анализ крови на гормоны, витамин D2-D3, а так же сразу на 36 генных мутаций ( что бы сразу же исключить генетическое бесплодие).
Последний результат отправится напрямую нашему лечащему врачу-репродуктологу, если что то будет не так- она нам перезвонит.
А вот те результаты, которые мы уже получили:
Ферритин- 151 ng/mL ( норма от 30 до 300)
Эстрадиол плазматический 15 ng/mL (норма меньше 40)
Пролактин плазматический 6,9 ng/mL (норма меньше 15)
ЛГ плазматический 4,3 UI/L ( норма от 1,0 до 9,0)
ФСГ плазматический 2,82 UI/L (норма от 1,0 до 9,0)
Тестостерон 3,08 ng/mL ( норма от 3,50 до 8,50)
Тироксин (T4L) 12,9 pmol/L
TSH 0,84 mU/L
Витамин D 16ng/mL ( норма от 30 до 60)
Все гормоны в норме, кроме тестостерона и витамина D.
Я думаю, причина кроется где - то в нехватке витаминов и минералов, нужных пищевых веществ, над качеством которых мы сейчас работаем.
В ноябре или декабре снова пересдадим СГ.
За это время мой муж полностью перестал пить кофе, начал делать зарядку по утрам.
Так же по утрам он принимает следующие витамины :
-PROXEED PLUS
(- L-carnitine
- fructose
- acétyl-L-carnitine
- acide citrique
- vitamines C et B
- coenzyme Q
- zinc
- acide folique
- sélénium)
-Пыльцу цветов в капсулах био
-Витамин Е
-Omega 3 naturel DHA vegetal 100mg фирмы Solgar
После вчерашних результатов мы приобрели настойку корня женьшеня и витамин D в капсулах.
Муж принял привычку завтракать и на завтрак кушает каши ( раньше не имел привычки кушать по утрам), так же каждое утро съедает орехи, грецкие. Так же я делаю отвары трав, которые он с удовольствием пьет, добавляя туда меда акации. Семена подорожника тоже завариваю,но ему они очень не нравятся.
По его словам, он чувствует себя намного лучше, а для меня это - самое ГЛАВНОЕ!
Значит мы будем продолжать вместе бороться за наше счастье и за то, что бы однажды стать мамой и папой, а проще говоря- счастливыми родителями!