Итак, я стала многодетной матерью троих детей.
Все спрашивают как мы решились, и вообще говорят что это прямо геройство. Ну, если быть честной, после каждых родов, у меня всегда была одна мысль- "все. больше рожать не буду, это был последний ребенок". Конечно, можно предохраняться, пить таблетки, поставить спираль, но что то смотря на своих подруг которые так сделали, и которых разнесло после этого, мне не хочется, и выбирая между тем быть толстой и многодетной, выбираю многодетство, но конечно надо останавливаться, а то ведь со следующим ребенком мы не в каждый лифт войдем все вместе, да и в машину не влезем, со всеми сиденьями. Но пока надо признаться, что непрерывное рождение детей держит меня в тонусе и в отличной физической форме, несмотря на то что ем все подряд и не занимаюсь спортом.
Хотя вроде в нашем обществе принято восторгаться детьми, но заметила особенность.. Первого ребенка общество буквально требовало- надо рожать, надо. Второго одобряло- да, конечно ребенку нужен братик\сестричка. А вот третий уже вызывает удивление- а как же пожить для себя? а карьера? а может вы уже на этом остановитесь? причем это спрашивают очень близкие люди и родственники. Подруга из москвы долго мне рассказывала, что вот она не родит третьего потому что в москве вузы очень дорого стоят, а зачем рожать если не сможешь дать ему хорошее образование, но тем не менее по курортам разъезжает несколько раз в год, в трехкомнатной квартире живет, вся упакована. Да и я сама, узнав что у кого нибудь 5 и большедетей, первым делом думаю- ужас. просто ужас."
После третьих родов акушерка сразу сказала мне что шейка матки опустилась, и мне надо заняться своим здоровьем. Сначало ничего не чувствовала, но когда приехала домой, то ощущение инородного тела появилось, с перепугу начала делать упражнения кегеля и побежала побыстрее на прием к гине, в надежде что хоть она меня осмтрит и обнадежит, а то во 2 роддоме, осмотр гинеколога проходил на постели из далека на расстоянии 2 метров. Но моя гиня тоже не стала приглашать меня на кресло, и сказала, что ничего страшного, все должно восстановитьсясамо за полгода.
Ну а у старшего Степана, как всегда увлекательная и насыщенная приключениями жизнь, сейчас кажется начинается приключение со стрептококкоом....