Войти

Миатонический синдром - чего от этого ждать?

Нас невролог даже еще не осматривал.

Ни разу.

А мелкому через 5 дней три месяца.

Мда.

Цэ Европа...😑😤☹️

Не переживай раньше времени! Любопытная же ты Варвара! Коммент выше, про то, что синдром - это НЕ заболевание очень верный👍🏻👌🏻

0
01.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Так я же вечно "на измене", на шухере все ли в порядке, нет ли опасности, вот и полезла в карту, карта ладно а гугл добил.

0
01.09.2017

Ой, у меня точно такая история была 2 года назад. Нагуглила, вся перепугалась, думала все : почему невролог ничего не сказала!!!! На следующий день чуть ли не в слезах в педиатру на прием прибежала. Она меня успокоила, что лялечка просто устала на тот момент, и не захотела сделать то, что хотел от нее невролог. Сказали не зацикливаться. А пару месяцев назад с младшеньким лежали в неврологии. Все нам врач говорил хорошо у нас, а когда выносной эпикриз почитала, тот же синдром стоит. Так что , думаю не стоит переживать))) успокойтесь)

0
01.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Может, они перестраховываются. Свекровь тоже медик, так она говорит, могли написать такой диагноз в карту только чтобы было основание направить на массаж, им же надо что-то в диагноз записать раз направляют.

0
01.09.2017
Дарья
София, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас? Как развивалась ваша дочка? С какими сложностями пришлось столкнуться в более старшем возрасте?

Моей дочери тоже поставили такой диагноз в 4 месяца. Сейчас ей 8 месяцев, она ползает на четвереньках, сидит, встаёт у опоры. Но тонус низкий, я это сама вижу. Хотя я тоже начиталась в интернете, что это вообще чуть ли не полная атония мышц, и всë капец как плохо. Мы постоянно реабилитируем ребёнка: массажи, ЛФК и т.д.

0
22.04.2023
Татьяна
Мария, 9 лет 11 месяцевИгорь, 24 года Барнаул

Синдром -это комплекс симптомов, а не заболевание. Успокойтесь, все будет хорошо. Запишитесь на массаж, а чтобы не было запоров, пересмотрите свое питание.

0
01.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Мы уже прошли массаж, полный курс, эффект есть, на стопу теперь целиком опирается, ручки и вообще все мышцы покрепче стали

0
01.09.2017
Татьяна, вы конечно успокаиваете, что синдром это не заболевание, а всего лишь комплекс симптомов, но вот если маме скажут что у ее ребёнка синдром Дауна к примеру, легче от того, что это не заболевание не станет((
0
07.02.2025
MaRinKa
Сын, 13 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 7 месяцевДоченька , 8 лет 7 месяцев Казань

Я бы раньше времени не волновалась...у нас днем с огнем адекватного невролога не найдешь...говорят же, чтобы получить правильный диагноз, нужно к трем врачам сходить) так что не переживайте, посетите др.невролога, да и после года много чего у детей само проходит))) у меня оба сына поздно начали головку держать, после 3мес уже, норма до 4мес говорят. Тоже переживала, читала что у всех уже чуть ли не в месяц держат.

0
01.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Вот и я так же)) Смотрю на других и начинаю думать а всё ли как надо?

0
01.09.2017
full of love
Сын, 9 летдочь, 4 года 6 месяцев Лондон

Прекрати волноваться. Ребёнок развивается по собственному сценарию, не лезь лишний раз. Массаж делай дома каждый вечер, хотя бы просто ножки-ручки разминайте. Курс - прекрасно, но лучше продолжать. В ванной "плавайте" и радуйтесь друг другу. Хватит плакать уже и про болезни в интернете читать. Мама-паникерша - это не очень хорошо, я считаю :)

0
01.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Мы разминаем и в ванной каждый день плаваем... Просто очень боюсь за неё.

0
01.09.2017
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

Ой,да невролог - это вообще отдельная категория врачей.Не паникуй! Мамина любовь и спокойствие - вот два главных лекарства!в таком возрасте всё укрепляемся и исправляется !будете бегать быстрее всех!

0
02.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Спасибо большое!

0
02.09.2017
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Ну вы же пришли к нему на прием, значит он должен был поставить вам диагноз!!! Вот и поставил)) А иначе зачем он там штаны просиживает?! Хорошо еще кучу бесполезных таблеточек/сиропчиков(именно вот в этой аптеке) не выписал, а только на массаж отправил.

0
01.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Моя свекровь так же говорит, что с них требуют ставить какой-то диагноз если направляешь ребёнка на массаж

0
01.09.2017
Алечка
Соня, 14 лет 8 месяцевАриша, 8 лет 8 месяцевАнна, 8 лет 8 месяцевАлина, 6 летАндрей, 2 года 9 месяцев Москва

Не переживай, если было бы серьезно тебе об этом бы сказали, что только моей не писали, бегает 6- ти летка здоровая)))

0
01.09.2017
Женя
Макс, 19 лет 11 месяцевКостик, 15 лет 7 месяцевЮлианна, 9 лет Арсеньев

Дай Бог, чтобы это всё не подтвердилось

0
01.09.2017
Наш визит к педиатру Муж-искуситель)))

Похожие записи