Записки родившей женщины. Ого, я беременна!
Итак, я беременна. Не могла поверить, тест сделала раз пять, все положительны. Иду к врачу - беременность, срок 5 недель. Я беременна! Ого! Я? Беременна? Да! Так долгожданно, но так удивительно. Была одна, теперь нас двое. Радостно, счастливо, но так странно и страшно. Что теперь делать, как жить? Нужно же правильно питаться, много гулять, отдыхать и не нервничать. Но как не нервничать? Я беременна! Муж спокоен, как дверь. Почему то не носит меня на руках, не приносит завтрак в постель, не дарит бриллианты...почему? Я же беременна!
Оказывается, изменения в отношении ожидает не всех женщин. Я из их числа. Мое особое положение решаем сохранить в секрете какое то время, месяцев до трех. Самый опасный период в сохранении плода решаем переждать в тишине, без оваций. Но срока всего 5 недель, а мне уже не хватает внимания. По этому через два месяца, в день рождения мужа на семейном празднике, сообщаем всем, что скоро нас ждет пополнение. Ну наконец то! Я получила то, чего хотела - слезы радости в глазах бабушек, крепкие обьятия дедушек и мое положение действительно становится особым. Теперь я не просто дочь, невестка, жена - теперь я хранительница их маленького чуда. Все стараются меня накормить, каждые 5 минут спрашивают, удобно ли мне сидеть, стараются во всем помочь и не дают даже тарелку поднимать - не положено) Как здорово открыть наконец маленькую, но такую важную тайну, как здорово понимать, что ты можешь подарить близким людям счастье. Все безмерно довольны, а муж по прежнему спокоен. К чему бы это?
Через три месяца начал появляться живот. Как, уже? Я худенькая, плод был расположен по передней стенке матки и живот попер, когда его совсем не ждали. На работе возникают вопросы, тихие перешептывания, добрые сплетни, придуманные на сколько хватило фантазии. Женский коллектив...Но мне все равно. Я беременна. Я гордо ношу свой маааленький пока еще живот, загадочно улыбаюсь и никому не открываю секрет. Есть надежда уйти в отпуск на все лето так и не рассекреченой, вернуться с огромным животом и через месяц уйти в официальный декрет. Но и этот номер не проходит, начальницу пришлось предупредить, а она сочла нужным сообщить всем остальным. Ну лааааадно....Да, я беременна!